D_MAN Опубликовано 22 июня, 2018 Опубликовано 22 июня, 2018 Здравствуйте! Ни как не могу удалить pup.optional.mailru. Система Windows 10 x64. Прошу помощи. CollectionLog-2018.06.22-09.28.zip
regist Опубликовано 22 июня, 2018 Опубликовано 22 июня, 2018 (изменено) Ни как не могу удалить pup.optional.mailru. кто именно так ругается, как понимаю Malwarebytes Anti-Malware? Лог покажите. + - Проведите эту процедуру. Полученную ссылку после загрузки карантина virusinfo_auto_имя_вашего_ПК.zip через данную форму напишите в своём в сообщении здесь. Изменено 22 июня, 2018 пользователем regist
D_MAN Опубликовано 22 июня, 2018 Автор Опубликовано 22 июня, 2018 Ни как не могу удалить pup.optional.mailru. кто именно так ругается, как понимаю Malwarebytes Anti-Malware? Лог покажите. + - Проведите эту процедуру. Полученную ссылку после загрузки карантина virusinfo_auto_имя_вашего_ПК.zip через данную форму напишите в своём в сообщении здесь. Сделал почти полностью процедуру, за исключением обновления баз AVZ, так как видимо вирус блокирует доступ к серверам обновлений. Вот ссылка: http://virusinfo.info/virusdetector/report.php?md5=6D5AEDA441C9F2E9E5A21581EE5FB0E7 А комп ведет себя так: Интернет есть (ping'и ходят), приложения типа Skype и Steam работают. А вот браузеры странички не отображают. На наличие pup.optional.mailru указывает Malwarebytes Anti-Malware. Но удалить его не может. Пробовал пройтись adwcleaner, также находит эту заразу, но удалить тоже не может (после перезагрузки опять ее находит).
D_MAN Опубликовано 22 июня, 2018 Автор Опубликовано 22 июня, 2018 Обновил базы AVZ на другом компьютере и перенес утилиту на флешке на проблемный комп. Выполнил скрипт с обновленными базами, вот ссылка на анализ лога: http://virusinfo.info/virusdetector/report.php?md5=B24AED83D7722F1B2CDD7097CB085BA7 Лог покажите. Что-то MalwareBytes не находит уже этой заразы.
regist Опубликовано 22 июня, 2018 Опубликовано 22 июня, 2018 Обновил базы AVZ на другом компьютере зачем? В той версии AVZ которую вам надо использовать базы не обновляются. Если вы смогли их обновить значит использовали другую версию. Удаляйте тогда целиком AVZ и папку с базами. При запуске Автологера он заново его распакует. И в Автологере AVZ всегда последний. Что-то MalwareBytes не находит уже этой заразы. Значит проблема решена?
D_MAN Опубликовано 22 июня, 2018 Автор Опубликовано 22 июня, 2018 Что-то MalwareBytes не находит уже этой заразы. Значит проблема решена? Проблема к сожалению не решена, браузер по прежнему отказывается отображать страницы. Но, что самое интересное, он их отображает когда запущено сканирование в Malwarebytes.
Sandor Опубликовано 22 июня, 2018 Опубликовано 22 июня, 2018 браузер по прежнему отказывается отображать страницыКакой именно браузер? Проверьте в IE и сообщите.
D_MAN Опубликовано 22 июня, 2018 Автор Опубликовано 22 июня, 2018 Браузер Google Chrome, ставил Yandex Browser - он ведет себя также. IE удален, а вот Microsoft Edge работает хорошо. Вот ссылка на лог, выполненный с вашими замечаниями: http://virusinfo.info/virusdetector/report.php?md5=A179C4CB47831FD65B6EA42EF4455A16
Sandor Опубликовано 22 июня, 2018 Опубликовано 22 июня, 2018 Скачайте AdwCleaner (by Malwarebytes) и сохраните его на Рабочем столе. Запустите его (необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования. Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[sxx].txt (где x - любая цифра). Прикрепите отчет к своему следующему сообщению. Подробнее читайте в этом руководстве.
D_MAN Опубликовано 22 июня, 2018 Автор Опубликовано 22 июня, 2018 Отчет AdwCleaner. AdwCleanerS01.txt
Sandor Опубликовано 22 июня, 2018 Опубликовано 22 июня, 2018 Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе. Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе. Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением. Нажмите кнопку Scan. После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению. Подробнее читайте в этом руководстве. + файл AdwCleaner[C00].txt тоже покажите, пожалуйста.
D_MAN Опубликовано 22 июня, 2018 Автор Опубликовано 22 июня, 2018 Вот Addition.txt AdwCleanerC00.txt FRST.txt
Sandor Опубликовано 22 июня, 2018 Опубликовано 22 июня, 2018 Сделайте Сброс настроек браузера Chrome и проверьте.
D_MAN Опубликовано 22 июня, 2018 Автор Опубликовано 22 июня, 2018 Работает, но почти.... Сбрасываю настройки браузера, проверю - работает. Перезагружаю комп, проверяю - работает. Закрываю Chrome, открываю заново - не работает.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти