Перейти к содержанию

восстановление виндовс 8,1


michaelba

Рекомендуемые сообщения

хотел сделать восстановление виндовс 8,1. делал двумя способами- с сохранением файлов, и второе-откат к заводским настройкам. в обоих случаях выходит ошибка, что некоторые файлы системы отсутствуют,вставьте загрузочный диск. диск отсутствует. можно ли решить проблему без загрузочного диска или флешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ноут с OEM Windows, то можно восстановить из скрытого раздела восстановления, нажав на определённую кнопку (смотрите инструкцию).

Касаемо файлов - может у Вас сборка. Или диск посыпался. Посмотрите smart-данные диска.Сделайте sfc/scannow. Например запустив батник от имени администратора 

sfc.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете восстановить виндоус с загрузочной флешки, только на ту версию которая у вас стояла тогда лицензия сохранитяа (т.е. подтянется). Часто стандартный recovery не может восстанвоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите ситуацию подробнее. Зачем хотели сделать восстановление? Система сейчас работает?

Сделайте проверку системных файлов и проверку диска. Покажите SMART диска.

Все инструкции есть у меня в подписи.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, пробовал восстановление системы виндовс 8.1двумя способами. первый это через параметры компьютера,и не получилось. можно видеть на скриншопе. а второй через панель управления, где на всякий случай создал дополнительно точку восстановления. хотя в этом не было необходимости. и всё сработало это тоже видно на следующих скриншопах. теперь любопытно, почему так? ведь эти две опции идентичны.post-3882-0-51064500-1527854630_thumb.pngpost-3882-0-56857800-1527854645_thumb.pngpost-3882-0-32896800-1527854663_thumb.pngpost-3882-0-22856800-1527854680_thumb.pngpost-3882-0-19978300-1527854708_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это разные опции. И для первой действительно нужен дистрибутив.

https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=3270464DC78ABAEE!20822&ithint=file%2cdocx&app=Word&authkey=!AAsYAq-GLj-0WMo

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ведь эти две опции идентичны.

Нет не идентичны.

Первая опция, хоть и называется "Восстановление", но по сути это полная переустановка системы, просто без форматирования, с сохранением пользовательских данных. Все фото и документы сохранятся, а программы придется переустанавливать.

Второй способ, это обычный откат к последней контрольной точке, все программы, установленные до создания этой контрольной точки остаются на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Sqwerno
      От Sqwerno
      Добрый день.
      Это продолжение моей проблемы, на которую так никто и не ответил, приведу текст ниже;
      Добрый день. Сразу скажу, что логи и действия из статьи я выполнить чисто физически не могу, так как банально не могу войти в систему. Причины приведу ниже.
       
      Мой ноутбук, купленный с маркетплейса у каких то китайских производителей со сразу скачанной виндой потерпел "крушение " - я скачал вирус. На следующий день после скачивания программы я включаю ноутбук, жду пока загрузится система, и тут - он просто не загружается. Вечно загружает и все. Не стал унывать, зашел в среду восстановления и откатил через точку восстановления - благо она там была. Ждал около 4 часов, на что компьютер выдал ошибку - восстановление завершено безуспешно. После перезагрузки пк меня таки запустило в систему, на рабочем столе была ошибка того, что восстановления прошло с ошибкой. После минуты пребывания в ней вылез BSOD с ошибкой CRITICAL PROCESS DIED. Теперь так с каждой перезагрузкой. Пытался зайти в безопасный режим через горячую клавишу f8 и другие различные вариации - запускает обычную систему. Через среду восстановления - также. В командую строку также не могу зайти. Кроме сноса винды и восстановления через USB способов решения не вижу, но пока такой возможности нет, поэтому пишу это сообщение. Надеюсь, что вы сможете решить данную проблему"
      Не дождавшись ответа, я просто решил поставить новую систему.
      Скачал iso-файл, поставил. Начал процесс переустановки. На моменте выбора диска необходимо отформатировать диск, что у меня не получилось. Пытался удалить разделы, они просто не удаляются.
      Пробовал через diskpart, говорит, что отказано в доступе, хотя графа "только для чтения" выключена. Попробовал уже все, что есть на просторах интернета, уже начинаю сдаваться. Думаю, что проблема в битых секторах диска. Все это делал на установочной среде флешки.
       
      UPD: В биосе я также выключил Secure Boot
    • ArAREM
      От ArAREM
      Здравствуйте!
      Около двух месяцев назад на корпоративный сервер организации попал вирус-шифровальщик. Все базы данных 1C и важные файлы были зашифрованы. На данный момент уже проведены все мероприятия для восстановления работоспособности и налаживания безопасности, однако после этого инцидента остался жесткий диск с сервера с зашифрованными на нём файлами. Исходя из всех проведенных проверок - самого вирус-шифровальщика на нём уже нет. Файл FRST не смогу предоставить, так как накопитель уже не используется на сервере и по сути просто лежит у обслуживающей организации ожидая выхода дешифратора.
      В свою очередь изначально в качестве одного из "условий" сделки, которую мы, естественно, не стали проводить после получения необходимого файла, нам удалось убедить злоумышленников расшифровать один из наших файлов для подтверждения возможности расшифровки. Возможно это как-то поможет в подборе дешифратора.
      В архиве будут представлены: текст с требованием, а также два других зашифрованных файла малого размера (архив Files).
      Хотел также прикрепить дополнительно образец расшифрованного файла базы данных Excel ДО и ПОСЛЕ расшифровки, но каждый из них весит по 3 мб, поэтому форма заполнения обращения не позволяет прикрепить их оба. В связи с чем в архиве (Sample) прикреплю уже расшифрованный файл. Если дополнительно понадобится версия файла ДО расшифровки, то предоставлю отдельным сообщением.
      Files KP.zip Sample.zip
    • СтранникМ
      От СтранникМ
      Здравствуйте уважаемые Хелперы! Проверил свою ОС (Вин 10) на АВЗ. И вот, что кроме прочего обнаружил:
      >>> Безопасность: В IE разрешено использование ActiveX, не помеченных как безопасные
      >>> Безопасность: В IE разрешена загрузка подписанных элементов ActiveX без запроса
      >>> Безопасность: В IE разрешена загрузка неподписанных элементов ActiveX
      >>> Безопасность: В IE разрешены автоматические запросы элементов управления ActiveX
      >>> Безопасность: В IE разрешен запуск программ и файлов в IFRAME без запроса
      В настройках Виндовс - вроде все в порядке, а АВЗ показало то, что указал выше. Можете подсказать скрипт для АВЗ, который изменил бы эти настройки на безопасные. Заранее благодарю!
    • zerrods134
      От zerrods134
      Не работает центр обновления виндовс,не могу обновить винду
    • Silverqt
      От Silverqt
      Добрый день Уважаемые форумчане, недавно обнаружил у себя майнер на ПК, понял это по характерной "усиленной" работе пк в простое и загрузке ЦП в 99%. Самостоятельно в безопасном режиме прошел проверку через VRT от Kaspersky и ESET Online Scanner. Так же самостоятельно попытался отыскать необычный процесс через  Farbar Recovery Scan Tool но к сожалению ничего не обнаружил. ПК работает в штатном режиме, но мне не доступны такие команды как: gpedit.msc и Планировщику задач Windows. Помогите пожалуйста вернуть к ним доступ. FRST.txt и Addition.txt от FRST прикрепляю FRST.txtAddition.txt
×
×
  • Создать...