Дмитроий Опубликовано 19 мая, 2018 Опубликовано 19 мая, 2018 Здравствуйте. Имеется проблема с использованием Kaspersky Total Security 18.0.0.405. Пока антивирус работает сайты жалуются на наличие программы AdBlock и просят ее отключить, так же при перенаправлении с сайтов (например с Сайдекса на Али, для активации кэшбэка) так же выдают ошибку из-за ошибки в приеме Кук. Пробовал разные браузеры, в них нет никаких Адблоков (либо отключен), так же пытался отключать различные компоненты защиты в Каспере - ничего не помогает. Только полное отключение защиты позволяет нормально использовать сайты.... Windows 10 64 Pro 1709. Что нужно отключить в Каспере, чтобы все нормально работало, кто может подсказать? Первый раз такой жесткач с Каспером, даже обидно( Заранее спасибо за ответы..... И еще, допустил опечатку в имени при регистрации, как исправить?))
Mark D. Pearlstone Опубликовано 19 мая, 2018 Опубликовано 19 мая, 2018 пытался отключать различные компоненты защиты в КаспереВсе пробовали? В KTS есть компонент анти-баннер. Может какие-то непонятки из-за "Защиты от сбора данных". Попробуйте 2019 версию антивируса. И еще, допустил опечатку в имени при регистрации, как исправить?)) https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=9375
Дмитроий Опубликовано 19 мая, 2018 Автор Опубликовано 19 мая, 2018 Да, помогло отключение этих компонентов для сайта computeruniverse.ru, но Сайдек продолжал блокироваться, а вот тут помогло наоборот включение AdGuard в яндекс.браузере, странно как-то, но все заработало, но пришлось его отключать для сайта CU . Магия . Спасибо за ответ.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти