Перейти к содержанию

Прошу помощи по удалению вируса Worm.Win32.AutoRun.iea


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи.

Третий день бьюсь с с этим червяком с именем Worm.Win32.AutoRun.ieaкак его обзывает KES . Всего отчет показывает наличие в сети 3 - х компов, пораженных вирусом.

Имея полный физический доступ к одному из них, пробовал традиционные способы:

1. полное сканирование

2. Загрузка с Kaspesky Rescue Disk и сканирование с диска

 

В обоих методах отыскиваются и уничтожаются тысячи следов вируса, файлы с расширениями: bat, exe, scr, pif. 

 

После загрузки, хватает буквально минут 10-30, после чего снова плодятся файлы.

 

Что еще могу сказать. Система - Windows Server 2008 R2, обновления и патчи системы все установлены. Сервер достался в наследство вместе с вирусами.

Сразу прикладываю отчеты сканирования FRST64.

 

Пожалуйста, помогите. 

FRST.txt

Shortcut.txt

Addition.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Сразу прикладываю отчеты сканирования FRST64

Начните с отчетов по правилам:

Порядок оформления запроса о помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy Admin и 3proxy как понимаю ваше?

 

 


После загрузки, хватает буквально минут 10-30, после чего снова плодятся файлы.

скорее всего лезет по сети. Для теста можете временно отключить одну из машин от сети и посмотреть вернутся ли вирусы или нет. А для решения проблемы

1) Поставить пароли на доступ к сетевым папкам и пересмотреть список рассшаренных папок. Сейчас у вас на сервере общий доступ к папкам

H:\Drivers	  
E:\Install	  
E:\Install2	  
C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Security Center\Share	  
G:\Папка Обмена	  
H:\Переписка	  
E:\
G:\
H:\
C:\
C:\Windows

а также на всех маших в сети стоит касперский и актуальные базы? Скорее всего с какой-то машины, которую вы не пролечиваете эта зараза лезет повторно. Ищите её.

 

+  - Проведите эту процедуру. Полученную ссылку после загрузки карантина virusinfo_auto_имя_вашего_ПК.zip через данную форму напишите в своём в сообщении здесь.
 

Изменено пользователем regist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Действительно, источник заразы обнаружен на ином компе, на нем даже простейшего антивируса не было. Заразу узнал по характерным процессам в диспетчере задач. Зараженный комп пролечен, атака закончилась. Возможно после выходных начнется снова, когда включатся прочие станции. 

Закрою лишние сетевые папки. С Вашего позволения, отложим прочие процедуры до понедельника, возможно они даже и не потребуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С Вашего позволения, отложим прочие процедуры до понедельника
Для другого компьютера надо будет создать отдельную тему. А здесь чисто.

 

+ Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

var
LogPath : string;
ScriptPath : string;

begin
 LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
 if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
 ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';

  if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
    if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
       ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
       exit;
      end;
  end;
 if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.

После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

Выполните рекомендации после лечения.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Вадим_АнтиВирус
      Автор Вадим_АнтиВирус
      Здравствуйте.
      Вчера я скачал программу, под названием FataHook.exe
      Я ее запустил, вроде все замечательно работало. Потом в неожиданный момент пишу в браузере Microsoft Edge: Что делать, если вирус на компьютере?
      Проходит секунд 5-6 и вирус сразу закрывает браузер.
      Папка hosts отсутствует из за ее блокировки вирусом.
      Не могу запустить ни один антивирус под любым названием (даже с измененным).
      Если перейду в параметры, то там вообще отсутствует кнопка безопасности Windows.
      Если в поиске написать: Защита от вирусов и угроз, то выдает ошибку: Вам понадобится новое приложение, чтобы открыть эту ссылку windowsdefender.
       
      Помогите пожалуйста удалить данный вирус!!!
    • Alexey82
      Автор Alexey82
      Добрый день.
      Прошу помощи в удалении Trojan:Win32/Kepavll!rfn.
       
      Сработал стандартный Защитник Windows (Windows 10) Microsoft Defender.
      В папке ProgramData появилось много папок с названиями всех известных антивирусов, при попытке открыть страницы в браузере с упоминанием о удалении троянов - браузер закрывается.
      Прогнал CureIt, нашел угрозы, удалил не всё, лог приложил.
      Объясню сразу момент - приложение GPP Remote Service установлено мной лично для доступа к домашнему ноуту.
      Собственно все началось после того, как захотел ознакомиться с игрой Wizardum, как ни странно скачивал торрент отсюда (h__s://bуrutgаmе.оrg/41154-wizоrdum.htmI), в момент запуска установщика, на него выругался Microsoft Defender.
       
      Прошу помощи с удалением.
       
      Заранее спасибо откликнувшимся специалистам.
      CollectionLog-2025.06.27-06.20.zip cureit.rar
    • Durb
      Автор Durb
      Никак не могу удалить. Майнер возвращается после перезапуска системы
      CollectionLog-2025.07.18-15.25.zip
    • Chel_Yaa
      Автор Chel_Yaa
      Заметил что ноутбук начал шуметь во время простоя также видеокарта забита на 100%
       
       
      CollectionLog-2025.06.16-20.26.zip
    • Samael
      Автор Samael
      Здравствуйте! Антивирус касперский постоянно находит HEUR:Trojan.multi.GenBadur.genw, после лечения с перезагрузкой вирус заново появляется в системе. Прилагаю логи! 
      CollectionLog-2025.05.07-03.44.zip
×
×
  • Создать...