Перейти к содержанию

Роскачество назвало самые безопасные антивирусы для Windows


Рекомендуемые сообщения

С каждым днём всё интереснее и веселее :) Что это за контора такая — Роскачество?

 

У ней есть квалифицированные специалисты для подобного уровня тестов? 


Подробности тут: https://roskachestvo.gov.ru/researches_international/antivirus/


post-860-0-52165700-1524205535_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как мы тестировали

Тестирование проводилось в самой квалифицированной в мире лаборатории, специализирующейся на антивирусных программах, в течение полугода. В общей сложности были проведены четыре группы тестов на защиту от зловредных программ: общий тест на защиту в онлайн-режиме, офлайн-тест, тест на уровень ложных срабатываний и тест на автоматическое сканирование и сканирование по запросу. В меньшей степени на итоговый рейтинг влияли проверка удобства использования антивируса и его влияние на скорость работы компьютера. 

@Sandynist, а почитать по своим же ссылкам не судьба видимо) 

 

 

Так я что-то очень сомневаюсь громким заявлениям на их сайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, ну запроси у них, какой именно лаборатории они заказывали проведение теста. 


Вопросы надо правильно ставить. А на те, что ты написал, ответ по ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и без запросов вижу тупую методологию — взять набор из 40 тыс. непонятно каких вирусов и требовать, чтобы все антивирусные программы детектировали этот хлам  :zloy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам такой фигнёй страдал лет 10 тому назад. И думал, что это очень крутое тестирование.

 

Сейчас бы намного актуальнее было бы если бы они взяли пяток новых шифровальщиков и показали на них результаты работы антивирусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту, результаты и т.н. рейтинг, представленные по ссылке, похожи на результаты тестов в тех же AV-Comparatives или AV-Test.


 

 


Я сам такой фигнёй страдал лет 10 тому назад. И думал, что это очень крутое тестирование.
Хайли лайкли твоя фигня такая же :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Что это за контора такая — Роскачество?

Довольно известная контора. Проверяют качество и безопасность всякой техники, электроники и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Но в тесты их больше не берут что-то.

Они же сами всегда возражали по поводу тестирования, т.к. полагают подобные тесты некорректными для оценки качества своего продукта. 

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого рода тестирования проводятся за счёт самих участников теста. Достаточно не дать денег и никто вас тестировать не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то давно про паука ничего не слышно, они развалились что ли ?

Они живее всех живых мой интернет провайдер предлагает мне его бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...