Перейти к содержанию

Не работает кнопка "Пуск" после лечения от вируса


Дрон

Рекомендуемые сообщения

Windows 10 Домашняя

После помощи форума и процедур лечения от вируса, перестала работать кнопка "Пуск". Вернее на правый клик иногда отвечает, но не все команды из контекстного меню выполняет. Некоторые значки на панели задач тоже не реагируют. Попробовал несколько советов из сети, ничего не помогло: перезапускал Проводник, в реестре менял значение EnableStartMenu, сканировал sfc, создал новых пользователей с именами латиницей (у них та же реакция), только не запускал PowerShell со сложным кодом из сети. Подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответе было сказано, что обнаружены некие повреждения и невозможность их исправить. Команды указанные вами не прогонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Команды указанные вами не прогонял.

Так прогоните.

 

Так же попробуйте выполнить перерегистрацию приложений, при проблемах с пуском тоже спасает.

Нужно в PowerShell ввести команду:

Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Некоторые значки на панели задач тоже не реагируют.
исполняемые файлы присутствуют? как будто слетела установка программ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу прощения за небыстрый ответ. Не было возможности добраться до компьютера. Выполнил, как смог, ваши рекомендации. Но до того как запустил сканирование, пробовал систему в безопасном режиме и кнопка пуск и прочее великолепно работает. В безопасном режиме провел сканирование sfc и DISM на всякий случай. После перезагрузки в обычный режим стали реагировать кнопки почты, уведомлений, поиска и кнопка Пуск тоже стала откликаться, но странно: через раз или через пять-шесть кликов. Или сначала правый клик и сразу левый, то открывается. Все команды из контекстного меню кнопки Пуск стали выполняться. Провел снова сканирование. Логи прикладываю.

sfcdoc.log

CBS.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможно все и восстановилось, но реакция кнопки Пуск осталась неадекватной при загрузке системы в обычном режиме. Либо совсем не срабатывает, либо на n-нажатие, и через три-четыре нажатия вновь не реагирует. Бывает, что Пуск не реагирует, а плитка Почты и Уведомлений срабатывает, или все эти плитки молчат, а проводник и плитки браузера работают всегда. А нажатие ПКМ срабатывает почти всегда. В безопасном и диагностическом режиме Пуск и прочее реагирует мгновенно (мышка и тачпад исправны). Несколько раз запускал сканирование SFC и DISM, никаких сбоев и ошибок не показывает. Логи читать не умею, потому не смотрел. Запускал утилиту от Microsoft "Устранение неполадок в меню пуск" - ничего особенного не выявлено, есть два указания: Правильно установите приложения Microsoft.Windows.ShellExperienceHost и Microsoft.Windows.Cortana. и Текущему пользователю нужно разрешение на доступ к такому разделу реестра: HKCU:\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\DeviceAccess\Global

Разрешения, как я посмотрел в реестре, вроде есть, а утилита все-равно указывает на такую необходимость. А вот как и что значит правильно установить приложения не знаю и в сети пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дрон, повреждение работы кнопки Пуск очень популярная проблема 10-ки. Так что не факт, что это связано было с вирусами (порой и на здоровых системах проявляется). Связано скорее всего с повреждением в реестре, а универсального решения этой проблемы насколько знаю нет. Ещё можно подождать следующей сборки виндоус, может и само починится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • m1pod
      Автор m1pod
      Доброго всем. Не работает поиск и пуск. Появилось после последних обновлений windows, долго не обновлялся, решил обновить и тут вот такой сюрприз
      Нажимаешь пуск - идёт "запуск процесса" и далее ничего не происходит. При нажатии на пуск появляется некое очертание поиска, но сам он не работает. Пробовал всевозможные варианты, которые находил в интернете. Через редактор реестра, обновление и перезапуск службы, перезагрузка банальная, при помощи системы поиска неисправностей, перестройка индексирования, смена владельца, обновление винды при помощи media creation tool, на очереди попытка сменить редакцию винды с про на хоум, не знаю какой толк от этого. Служба поиска неисправностей выдает "NT AUTHORITY\СИСТЕМА Разрешения каталога данных службы поиска Windows" 
      На скриншоте показываю "работу" поиска его очертания можно заметить.



      Пуск и поиск работает если сменить профиль на пк, там как бы чистый лист, поэтому оно и работает, не знаю. Конечно, можно переустановить винду и не париться, но легких путей не ищем, тем более нет желания заново всё устанавливать и настраивать.

      Прошу помощи, может кто сталкивался

    • svnfei
      Автор svnfei
      Вечером пришлось лечиться от вируса, все было сделано правильно и после перезагрузки возникли проблемы с отображением ярлыков на панели задач. Это касалось только телеграмма и параметры. И если телеграм удалось починить, то с параметрами до сих пор такие вот проблемы. 
      Главное в панели задач параметры - черный квадрат, но если смотреть через пуск, то там стандартная иконка шестеренки.
       
    • ska79
      Автор ska79
      Не работают кнопки страниц в магазине. Если навести курсор и кликнуть. Если открыть в новой вкладке посредством ПКМ на кнопке. то открывается

    • Raiden
    • mrolya
      Автор mrolya
      Не удаляется троян HEUR:Trojan.Multi.Powedon.d, касперский находит его, делает лечение и ребутает комп, после ребута запускает сканирование и троян снова появляется, в общем все идет по кругу.
       

      CollectionLog-2025.04.21-11.37.zip
×
×
  • Создать...