Перейти к содержанию

Веб-майнеры в рекламе на YouTube


Рекомендуемые сообщения

Чаще всего люди устанавливают майнеры на свои компьютеры сознательно и сами — хотят приобщиться к майнингу криптовалют и немного заработать. Однако в 2017 году злоумышленники догадались скрытно подкидывать их на чужие компьютеры через специальные зловреды-загрузчики, чтобы зарабатывать больше — и за чужой счет, не оплачивая расходы на «железо» и электричество.miners-in-youtube-ads-featured-1024x672.

Потом ушлые любители дармовой криптовалюты научились встраивать в сайты безобидные специальные скрипты — веб-майнеры — и пользоваться компьютерами многочисленных жертв, не устанавливая вредоносные программы на каждый из них. Так у них получалось охватить больше жертв, в том числе и среди пользователей смартфонов.

Теперь киберпреступники придумали новую схему: вместо того чтобы вставлять скрипты для майнинга в код самого сайта, кто-то решил встраивать их в рекламные объявления на YouTube, которые затем без участия злоумышленников распространятся по множеству страниц и видеороликов.


Читать далее >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего дошли майнеры, уму не постижимо.

С каждого понемножку, себе состояние.

 

*А еще написать мелким шрифтом на странице, что здесь легально будет ваш ПК майнить валюту - и ты в профите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Couita
      Автор Couita
      Здравствуйте! Появилось данная плашка, как ее скрыть? раздражает сильно
       

    • ShadowIce449
      Автор ShadowIce449
      игры упали в производ, вертушки начали шуметь просто так, испол drweb ничего не обнаружил, а также запустил avz. Cкачивал игры с торрент игрухе и т.д
       
      CollectionLog-2025.06.12-21.38.zip
    • Ilyambuss
      Автор Ilyambuss
      Скачал левак с торрента, после чего в диспетчере задач появились каких-то два процесса "setup", которых раньше не было. Думаю, майнер. После снятия задачи и перезагрузки компьютера они вновь появляются. Проверка касперским удалила каких-то три рекламных объекта.
      CollectionLog-2025.06.15-00.21.zip
    • Waldo
      Автор Waldo
      Добрый день!
      Резко возросла нагрузка на ГПУ до 100%, в диспетчере задач обнаружил WinServiceNetworking, который и выдает всю эту нагрузку.
      При снятии задачи автоматически появляется снова несколько минут спустя.
      "Открыть расположение файла" привело в папку "C:\ProgramData\WinAIHServiceProgram Data"
      В ней 4 файла:
      OpenCL.dll
      WinNetService.dat
      WinAIHService
      WinServiceNetworking
       
      В двух последних CureIT обнаружил трояна и майнера (tool.btcmine.2794) соответственно.
       
      Лог от Autologger во вложении.
       
      CollectionLog-2025.06.26-19.28.zip
    • user344
      Автор user344
      Здравствуйте! Недавно компьютер в простое начинает переодически нагружаться до 100%, вентиляторы начинают крутить на полную в течении 5-10 минут, только начинаешь водить мышкой по рабочему столу, то сразу же нагрузка падает до дефолтных значений. Проверял лечащай утилитой др.веб и kvrt они вирусов не нашли.
      CollectionLog-2025.06.25-21.11.zip
×
×
  • Создать...