Ник_М Опубликовано 12 января, 2018 Опубликовано 12 января, 2018 Всем доброго времени суток. Дело вот в чём: вчера во время игры отключился монитор и судя по звуку вылезло какое-то системное уведомление, которое нельзя закрыть. После перезагрузки появляется темные экран с белой полосой, зелеными и синими точками (как на фото), зайти в систему не получается. При этом при запуске доступен биос, в него можно свободно зайти и там всё работает, но дальше ни-ни. После серии перезагрузок всё заработало, сегодня опять та же история, но во время работы браузера. Ничего нового не устанавливал за исключением обновления драйверов NVidia (у меня GeForce 760). Систему сносить не хочется, может кто-то знает решение проблемы? Или хотя бы причину?
oit Опубликовано 12 января, 2018 Опубликовано 12 января, 2018 Ничего нового не устанавливал за исключением обновления драйверов NVidia (у меня GeForce 760) попробуйте откатиться к точке восстановления 1
Алексей Игуменов Опубликовано 12 января, 2018 Опубликовано 12 января, 2018 Если точек востановления нет, то можно в безопасном режиме загрузиться. Если дело в драйвере, то в безопасном режиме все должно корректно работать
sputnikk Опубликовано 12 января, 2018 Опубликовано 12 января, 2018 Ничего нового не устанавливал за исключением обновления драйверов NVidia (у меня GeForce 760). Систему сносить не хочется Снесите новые драйверахотя проще откатиться на точку. и судя по звуку вылезло какое-то системное уведомление Посмотрите зарегистрированные ошибки в Просмотре событий или в Мониторе ресурсов. 1
7Glasses Опубликовано 12 января, 2018 Опубликовано 12 января, 2018 Откатиться на предыдущую версию дров, 100% в них дело. Было похожее, но на радеоне. Теперь ставлю и обновляюсь только до whql версии дров. Ибо с ними меньше вероятность словить глюк.
Ник_М Опубликовано 12 января, 2018 Автор Опубликовано 12 января, 2018 Откатил дрова. Проблема не исчезла полностью, но теперь могу зайти в ОС. В определенный момент (не зависит от нагрузки) изображение пропадает и появляется звук, как будто вылезло системное обновление или какое-то из подключенных устройств отвалилось. После перезагрузки с помощью кнопки на системнике разрешение экрана станвится 1024 на 768 и поменять его нельзя пока ещё раз не перезагружу компьютер. Вот скрин с журнала событий. Кажется, всё дело в ошибке kernel-power.
andrew75 Опубликовано 12 января, 2018 Опубликовано 12 января, 2018 Защита системы включена? Откатитесь на точку восстановления.
oit Опубликовано 12 января, 2018 Опубликовано 12 января, 2018 В определенный момент (не зависит от нагрузки) изображение пропадает и появляется звук, как будто вылезло системное обновление или какое-то из подключенных устройств отвалилось с драйверами на вк все еще проблемы. Нужно их сначала удалить и поставить те, с которыми у вас все работалоИли как уже предлагал ранее - просто откатитесь на точку восстановления. Хотя после вашего даунгрейда драйверов, может возникнуть проблема с откатом
andrew75 Опубликовано 12 января, 2018 Опубликовано 12 января, 2018 Как вариант может быть проблема с самой видеокартой..
Misterio Опубликовано 12 января, 2018 Опубликовано 12 января, 2018 просто графический чип отвалился, имхо. Паять самому или в сервис нести
маргиз Опубликовано 13 января, 2018 Опубликовано 13 января, 2018 Несите вашу видео карту в сц ,чтоб сделали прогрев или ребол.
Ник_М Опубликовано 15 января, 2018 Автор Опубликовано 15 января, 2018 Итак, прошла ещё пара дней. Откатить систему до точки восстановления не вышло, обновил биос на всякий случай, с тех пор эта проблема беспокоила только один раз. Никак не могу выявить закономерность. Вроде всё работает в штатном режиме, не перегревается даже под нагрузкой и никаких глюков нет. Грешу на последнее обновление операционки, думаю переустановить систему целиком.
eco Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Нее, видеокарту на замену. Оная долго не протянет.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти