Перейти к содержанию

Не могу удалить зловреда с компьютера,пробовал тереть диск и переустановку windows


Рекомендуемые сообщения

Все началось с того что я заметил подозрительную активность на компьютере вскоре зловред заметил что я просёк что он на компьютере и удалённо показался на моём компьютере,пробовал переустановить windows но снова он показался не стесняясь говорить через бабу из гугл переводчика.

 

Не трогал комп пару месяцев 

 

Решил бороться,тёр жесткий диск килл диском переустановил windows но в диспетчере диск часто заполняется до 100% цп тоже бывает хотя я не использую не чего и тупо сижу на рабочем столе и палю диспетчер.После подключение компьютера к интернету комп при включении начал шуметь будто турбина самолёта.Вчера на компьютере курсор что-то подгружал постоянно,иконки на рабочем столе подгружались 

 

настройки роутера обнулял,обновлял прошивку,bios обнулял,жесткий диск тёр килл диском,что посоветуете?

 

п.с.комп долго запускается хотя железо топовое.

 

п.c.п.с. до того как я заметил зловреда квартплата за электричество поднялась,думаю зловред майнит

Прикрепленные изображения

 

CollectionLog-2018.01.07-11.53.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) При сборе логов защиту комода надо было отключать.

2) Остатки касперского удалите https://support.kaspersky.ru/1464

3) Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):

var PathAutoLogger, CMDLine : string;

begin
clearlog;
PathAutoLogger := Copy(GetAVZDirectory, 0, (Length(GetAVZDirectory)-4));
AddToLog('start time ' + FormatDateTime('yyyy.mm.dd-hh:mm:ss', now)+#13#10+ PathAutoLogger);
SaveLog(PathAutoLogger+'report3.log');
if FolderIsEmpty(PathAutoLogger+'CrashDumps')
 then CMDLine := 'a "' + PathAutoLogger + 'Report.7z" "' + PathAutoLogger + '\report*.log" "' + PathAutoLogger + 'HiJackThis\HiJackThis*.log"'
 else CMDLine := 'a "' + PathAutoLogger + 'Report.7z" "' + PathAutoLogger + '\report*.log" "' + PathAutoLogger + 'CrashDumps\"';
  ExecuteFile('7za.exe', CMDLine, 0, 180000, false);
AddLineToTxtFile(PathAutoLogger+'report3.log', '7z ReturnCode ' + IntToStr(GetLastExitCode)+#13#10+'end time ' + FormatDateTime('yyyy.mm.dd-hh:mm:ss', now));
end.

архив Report.zip из папки с AutoLogger, пожалуйста, прикрепите к своему сообщению. Выполнение скрипта может занять несколько минут. Если архив слишком большой, загрузите его на файлообменник, например на один из этих файлообменников http://www.zippyshare.com/ , http://my-files.ru/ , http://www.ge.tt/ и дайте на него ссылку в Вашей теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- скачайте архив GetHJT_dump.zip, распакуйте его.
- в эту же папку скопируйте программу HiJackThis (она находится в папке автологгера ...\AutoLogger\HiJackThis\)
- запустите правой кнопкой мыши "От имени администратора" файл GetDump.bat
- получившийся файл Dumps.zip загрузите на файлообменник, например, File.Karelia и предоставьте ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

защиту комода надо было отключать

Отключили?

 

Повторите еще раз CollectionLog.zip с помощью Автологера. Прикрепите его к следующему сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

защиту комода надо было отключать

Отключили?

 

Повторите еще раз CollectionLog.zip с помощью Автологера. Прикрепите его к следующему сообщению.

 

 

комодо отключил 

CollectionLog-2018.01.08-13.07.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Отметьте галочкой также "Shortcut.txt".

 

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt, Shortcut.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Отметьте галочкой также "Shortcut.txt".

 

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt, Shortcut.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Addition.txt

Shortcut.txt

FRST.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-

заполняется до 100% цп

2-

После подключение компьютера к интернету комп при включении начал шуметь

3-

курсор что-то подгружал постоянно

Что из перечисленного сейчас есть?

Изменено пользователем Sandor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-

заполняется до 100% цп

2-

После подключение компьютера к интернету комп при включении начал шуметь

3-

курсор что-то подгружал постоянно

Что из перечисленного сейчас есть?

 

 

курсор что-то подгружал постоянно

 

комп при включении начинает шуметь но потом успокаивается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нашей части - ничего плохого (вирусоподобного). Если хотите, можете продолжить в разделе Компьютерная помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нашей части - ничего плохого (вирусоподобного). Если хотите, можете продолжить в разделе Компьютерная помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • NewPatriot
      От NewPatriot
      Приветствую вас.
      Подскажите какой вредонос оказал на вас самое большое впечатление / влияние и почему?
      Заранее спасибо!)
    • CronMakaron
      От CronMakaron
      Все началось с того что я заметил подозрительную активность на компьютере вскоре зловред заметил что я просёк что он тут и удалённо показался на моём компьютере,пробовал переустановить windows но снова он показался не стесняясь говорить через бабу из гугл переводчика.
       
      Не трогал комп пару месяцев 
       
      Решил бороться,тёр жесткий диск килл диском переустановил windows но в диспетчере диск часто заполняется до 100% цп тоже бывает хотя я не использую не чего и тупо сижу на рабочем столе и палю диспетчер.После подключение компьютера к интернету комп при включении начал шуметь будто турбина самолёта.Вчера на компьютере курсор что-то подгружал постоянно,иконки на рабочем столе подгружались 
       
      настройки роутера обнулял,обновлял прошивку,bios обнулял,жесткий диск тёр килл диском,что посоветуете?
       
      п.с.комп долго запускается хотя железо топовое.
       
      п.c.п.с. до того как я заметил зловреда квартплата за электричество поднялась,думаю зловред майнит

    • Алексей Куляпин
      От Алексей Куляпин
      Проблема с автозапуском этих сайтов в браузере Гугл хром(собственно в любом, что по умолчанию), пробовал все возможные способы не помогает ничего.
      CollectionLog-2016.07.16-21.49.zip
×
×
  • Создать...