Перейти к содержанию

Kaspersky Free: Хотим поменять значок в трее на красный


Рекомендуемые сообщения

Чтоб вернуть родные значки на Kaspersky Free 19, нужно грохнуть папку

 

 

В общем отчет, так сказать.

Делал так уже много раз после того январского дня, когда несравненный Ummitium посоветовал способ замены значка. 

Просто так удалить папку или ее начинку как оказалось, не удастся, если сначала не отключить самозащиту в программе.

 

1. В настройках отключаем самозащиту, потому удаляем содержимое папки "trayicon", которая лежит тут:

\Kaspersky Free 18.0.0\skin\resources\neutral\kfa\trayicon

Я даже сначала сам антивирус еще отключал. Потом как оказалось это можно не делать, видимо зависит от того какие процессы в программе активны. 

 

2. Распаковываем trayicon.zip и скидываем файлы из архива в папку "trayicon"

3. Включаем самозащиту Kaspersky Free 18 и перезагружаем ПК. 

 

Всё, теперь красный значок "К" на месте. Теперь снова можна пугать непослушных сидельцев за компом грозным и строгим Антивирусом Касперский.  :ura:

 

Спасибо Ummitium за подсказку!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

в KIS 19.0.0.1088 (лицензированный)  не много другой путь нахождения папки trayicon. Это Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 19.0.0.1088\skin\resources\neutral\images  - туда и закинул файлы из архива.Теперь в панеле задач знакомое К.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

красную K в трее

Это не поможет. Хотя............ Конкурентам помогло. :)  В 12-й версии вернули.

 

 

Там не значок вернули, а прежний цвет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • PoMKA125
      Автор PoMKA125
      Здравствуйте. В связи с последними событиями описанными тут https://www.company.rt.ru/press/news/d470885/ , заметил такую особенность, что на ПК где нет продуктов ПО Касперкого , ЮТуб работает стабильно, на компьютерах с ПО Касперкого, ЮТуб тормозит. После анализа трафика, стало понятно, что где нет ПО Касперкого, ЮТуб работает на протоколе HTTP3/QUIC и всё замечательно грузится и работает, а на остальных ПК протокол TCP т.е. https. Ради интереса удалил на своём ПК ПО от Касперкого и все заработало, установил и опять не работает нормально ЮТуб. Менял настройки и не смог добиться что бы браузер переключал на протокол QUIC (в настройках браузера chrome://flags/#enable-quic вкл). Помогает только приостановка всей защиты. Подскажите, как вкл или не блокировать QUIC протокол, не удаляя при этом ПО Касперкого? 

    • Роман04
      Автор Роман04
      Всем здравствуйте.
      Как в Kaspersky Free добавить в исключения путь wfp:\ ? Или как-то запретить следующие сообщения?
       

       
    • Ilya12
      Автор Ilya12
      Похоже на компьютере вирус или последствия работы вируса.Windows 7 SP1 6.1.7601.24449  Как вылечить?

    • Mike510
      Автор Mike510
      Kaspersky Free 21.20.8.505
      Добавил в исключение файл.
      Добавил несколько строчек - по названию файла, по названию угрозы, по хешу.
      Все равно Kaspersky Free удаляет файл при перезагрузке и при ручной проверке через меню по правой кнопки мыши в проводнике.
      Подскажите пожалуйста как исправить эту проблему?
       
    • Milkuf
      Автор Milkuf
      При установке Kaspersky free на этапе установки защиты от вымогателей(≈70%) программа сама закрывается.
×
×
  • Создать...