PitBuLL Опубликовано 14 декабря, 2017 Опубликовано 14 декабря, 2017 Как отключить уведомления об обновлении баз в KIS 2017? А то и при работе в браузерах, и в играх в полноэкранном режиме сообщение всплывает об обновлении баз (в некоторых играх проблемы из-за этого окошка бывают - "скачет" по экрану если попасть по нему курсором...). Хотя не должно это уведомление в играх всплывать. Это началось после обновления винды до версии 1709. Если эту галочку снять, то уведомления об различных угрозах будут появляться?
Friend Опубликовано 14 декабря, 2017 Опубликовано 14 декабря, 2017 @PitBuLL, проблема, наверно, началась после того как вы изменили настройки по умолчанию.Да, можете снять эту галку или восстановить настройки по умолчанию.
PitBuLL Опубликовано 15 декабря, 2017 Автор Опубликовано 15 декабря, 2017 @PitBuLL, проблема, наверно, началась после того как вы изменили настройки по умолчанию. Да, можете снять эту галку или восстановить настройки по умолчанию. Ни какие настройки не менял вообще в KIS 2017. На скрине видно - "при использовании программ в полноэкранном режиме ув-ия не отображаются". А окно с уведомлением всё равно в некоторых играх вылазит.
ska79 Опубликовано 15 декабря, 2017 Опубликовано 15 декабря, 2017 Нажмите восстановить все скрытые уведомления, имхо
PitBuLL Опубликовано 15 декабря, 2017 Автор Опубликовано 15 декабря, 2017 Нажмите восстановить все скрытые уведомления, имхо Не активно (не нажать). Сверху написано же - "Нет скрытых уведомлений". Точно бы знать, если галочку уберу, только уведомления об обновлении баз перестанут появляться? Случаем уведомления об угрозах, подключённых флешек не пропадут?
kmscom Опубликовано 15 декабря, 2017 Опубликовано 15 декабря, 2017 Как отключить уведомления об обновлении баз в KIS 2017?а при показе этого уведомления, разве нельзя в нём выбрать - "скрыть все такие уведомления"
Mark D. Pearlstone Опубликовано 15 декабря, 2017 Опубликовано 15 декабря, 2017 Нажмите восстановить все скрытые уведомления, имхоКак раз после этого всё и начнёт отображаться, а не скроется. 1
Friend Опубликовано 15 декабря, 2017 Опубликовано 15 декабря, 2017 @PitBuLL, как раз вы изменили настройки по умолчанию и сейчас пожинаете ее плоды. По умолчанию 5 уведомлений скрыты.Вариантов несколько: вовремя обновления скрыть уведомления, восстановить настройки по умолчанию (Настройки --Общие-- Управления параметрами-- Восстановить параметры--Далее), отключить уведомления полностью.. Установить 2018 версию.
kmscom Опубликовано 15 декабря, 2017 Опубликовано 15 декабря, 2017 По умолчанию 5 уведомлений скрыты. Вариантов несколько: я как то задавал вопрос в ТП, кроме как переустановки, ничего не рекомендовали
PitBuLL Опубликовано 15 декабря, 2017 Автор Опубликовано 15 декабря, 2017 как раз вы изменили настройки по умолчанию и сейчас пожинаете ее плоды. Я ещё раз скажу - ни какие настройки не менял. До версии Windows 1709 сообщения об обновлениях баз появлялись в Центре уведомлений (справа). Каждый раз (по собственному желанию) приходилось Центр уведомлений открывать и в нём убирать (крестиком) сообщения (уведомления) об обновлении баз. Теперь же, с версией 1709 в Центре уведомлений не отображаются вообще сообщения (уведомления) об обновлении баз, а вместо этого всплывает баннер в правом нижнем углу экрана об обновлении баз. В некоторых играх он не появляется, а в некоторых вылазит во время игры (хотя игры запущены в полноэкранном режиме). а при показе этого уведомления, разве нельзя в нём выбрать - "скрыть все такие уведомления" Очередной раз всплыл баннер с уведомлением об обновлении баз, выбрал в нём - скрывать эти обновления (1-й верхний пункт из трёх). Надеюсь теперь баннеры во время игр не будут вылазить, да и вообще может не будут (с сообщениями об обновлении баз).
kmscom Опубликовано 16 декабря, 2017 Опубликовано 16 декабря, 2017 Надеюсь теперь баннеры во время игр не будут вылазить для проверки, рекомендую вновь заглянуть в Параметры уведомлений и убедится, что у вас появилось 1 скрытое уведомление кстати, мой вопрос как раз касался случая, когда сообщения об обновлениях баз появлялись в Центре уведомлений (справа). Каждый раз (по собственному желанию) приходилось Центр уведомлений открывать и в нём убирать (крестиком) сообщения (уведомления) об обновлении баз. потому как в таком случае, возможности скрыть появления таких уведомлений нет, нажатие крестика просто приводит к удалению из Центра уведомлений (справа) конкретное сообщение
Mark D. Pearlstone Опубликовано 16 декабря, 2017 Опубликовано 16 декабря, 2017 для проверки, рекомендую вновь заглянуть в Параметры уведомлений и убедится, что у вас появилось 1 скрытое уведомление Можно было просто ещё раз запустить обновление.
PitBuLL Опубликовано 16 декабря, 2017 Автор Опубликовано 16 декабря, 2017 для проверки, рекомендую вновь заглянуть в Параметры уведомлений и убедится, что у вас появилось 1 скрытое уведомление Ну да, теперь "Скрыто 1 уведомление". Понаблюдаю, не вылезет ли баннер. В Центре уведомлений (справа) ни каких уведомлений об обновлении баз нет. В самой программе KIS 2017 видно, что базы обновляются (1 час назад...).
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти