Перейти к содержанию

Расширение памяти смартфона


ska79

Рекомендуемые сообщения

В смартфоне имеется возможность расширить память устройства с помощью карты памяти, хотелось бы прояснить некоторые пункты связанные с расширением:

Если основная память устройства заполнится (установленными приложениями) то приложения будут устанавливаться на карту памяти?

Если карта памяти используемая в расширении памяти выйдет из строя, и я заменю на новую карту памяти, все приложния сохраняться или нет?

Или расширение памяти служит только для увеличения свободного места для файлов сохраняемых приложениями

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основная память устройства заполнится (установленными приложениями) то приложения будут устанавливаться на карту памяти?

Нет. Это определяется настройками системы или настройками конкретных приложений.

 

Если карта памяти используемая в расширении памяти выйдет из строя, и я заменю на новую карту памяти, все приложния сохраняться или нет?

Зависит от того, куда установлено приложение и где оно хранит данные.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы этим шаманством не занимался. на 4pda видел отзывы, что после умирания флешки телефон только под перепрошивку.

 

п.с.: что за аппарат?

Изменено пользователем 7Glasses
  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мало памяти на смарте, то номер дохлый.

Имелся под рукой Флай с флешкой на 16 гигов и собственной памятью  189 мб. После сброса настроек успевала установить только контакт. При этом  контакт и сервисы гугл плэя у меня работали от флешки.  Плюс андроид, едва видал вай-фай, как тут же кидался обновлять системные приложения.

Итог: Несмотря на флешку, больше ничего не удавалось поставить, тип ошибки: нехватка памяти в телефоне.

Поэтому скажу так, что флешка - это скорее для ваших личных данных, а не для корректной работы приложений)))

Как в винде короче, если на системном жестком диске  места не хватает, то ты хоть  втыкни туда  тучу флешек, а система меньше тормозить не будет.

Так и в андроид: флешка никогда не мешает, но свободная память и оперативка в телефоне должны быть хоть немного посвободнее)))

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7Glasses,tele2 maxi plus, флешка есть в нём, но проблема в том что в snap camera при выборе сохранять фото на флешку, фото не сохраняются, снимок не может сделать. Если сохранять на память устройства всё норм


@MotherBoard,в андроид 6 есть функция расширения памяти.

@andrew75,выставлено диск для записи по умолчанию внутренний накопитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ska79, пусть фотает на внутреннюю, потом руками перекинь через тотал на флешку. это лучше, чем потом курить 4пда и раскирпичивать аппарат) 

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс можно изменить разметку памяти, например выделив под приложения больше памяти за счёт уменьшения раздела system в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lammer,рут не надо - в андроид 6.0 расширение памяти встроенная функция. Вот что непонятно - используя эту функция можно окирпичить смартфон в случае выхода карты памяти из строя? критично. Или только потерять свои файлы(фото музыку видео)? некритично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lammer,рут не надо - в андроид 6.0 расширение памяти встроенная функция. Вот что непонятно - используя эту функция можно окирпичить смартфон в случае выхода карты памяти из строя? критично. Или только потерять свои файлы(фото музыку видео)? некритично

Если пользоваться штатными средствами аппарата, и не "маньячить" с прошивками, в которых внутренняя память и флешка заменены местами( есть и такие), то ничего невосстановимого вы сделать не сможете, при условии, что железо целое.

Плюс можно изменить разметку памяти, например выделив под приложения больше памяти за счёт уменьшения раздела system в разумных пределах.

Вы это хоть раз сами делали? Просто интересно, то, что читал, методы, довольно сложные. Или может не там читал.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал на устройстве с Mtk процессором. Методика да, сложновата, не для новичка. Делал, когда на телефон киткат собирал из исходников.

Изменено пользователем santax
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с переразметкой тоже можно кирпич получить :lol:

выхода два: 1 сделать как я написал, 2 купить новый аппарат с минимум 32гб. благо сча цены позволяют.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Kataomi_3232
      Автор Kataomi_3232
      Здравствуйте. После установки игры с неизвестного источника моим родственником, браузер Google Chrome начал 2-3 раза в день вылетать, при попытке зайти в настройки и например удалить историю он стал выдавать - некоторые настройки были изменены сторонним приложением, браузер вернул их по умолчанию. Еще что я заметил, это то, что окошко где находятся расширения после всех этих манипуляций всегда самостоятельно переходили в режим разработчика. Но буквально 30 минут назад на моих глаза из ни откуда появилось расширение torrent scanner, оказывается оно все это время существовало и во встроенном браузере от windows (microsoft edge) Благодаря беседе с одним модератором на форуме касперского, он сообщил мне что стоит обратиться сюда и что расширение установилось локально.
      CollectionLog-2025.05.06-22.58.zip
    • Hotei
      Автор Hotei
      Появляется после удаления расширение в бразуре "T-cahback", которое я никогда не скачивал. Касперский при проверке ничего не нашёл.
      При этом браузер может раз в 3-4 часа вылететь, иногда с какой-нибудь неизвестной ошибкой. 
    • Fantamax
      Автор Fantamax
      Добрый день. Сегодня в 6 утра вирус поменял расширение у многих файлов и зашифровал. 
      Похожая тема была, но у меня есть бекапы некоторых файлов, можно ли расшифровать (файл бекапа тоже прикрепил в архив):
       
      Addition.txt FRST.txt files.rar
    • badabucha
      Автор badabucha
      Все файлы на сервере зашифрованы расширением .frank
      FRST.txt Frank_Help.txt файлы.rar Addition.txt
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Можно ли скачать или стереть со смартфона ваши фото и другие данные, пока он заряжается от общественной зарядки — в транспорте, в поликлинике, в аэропорту и так далее? Несмотря на предосторожности производителей, это порой возможно.
      Впервые о таких атаках задумались в 2011 году — если невинно выглядящий порт USB-зарядки не просто поставляет электричество, а содержит скрытый компьютер, то он может подключиться к смартфону в режиме передачи данных (Media Transfer Protocol, MTP, или Picture Transfer Protocol, PTP) и скачать часть информации с устройства. Атака получила название Juice-Jacking, а Google с Apple быстро придумали защиту: при подключении к устройству, поддерживающему MTP/PTP, смартфон спрашивает, нужно ли передавать данные, или только заряжаться. На многие годы эта нехитрая предосторожность сняла вопрос с повестки дня, но в 2025 году исследователи из технологического университета Граца (Graz University of Technology) обнаружили, что этот способ защиты можно обойти.
      Атака ChoiceJacking
      В новых атаках вредоносное устройство, замаскированное под зарядную станцию, само подтверждает, что жертва «хочет» подключиться именно в режиме передачи данных. В зависимости от производителя и версии ОС у атаки есть три разновидности. Все они по-разному обходят одно ограничение протокола USB: устройство не может одновременно подключаться в режиме хоста (компьютера) и периферии (мыши или клавиатуры).
      Первая разновидность атаки, эффективная и для iOS, и для Android, наиболее сложна в реализации. Под зарядную станцию нужно замаскировать микрокомпьютер, который умеет подключаться к смартфону под видом USB-клавиатуры, USB-хоста (компьютера) и Bluetooth-клавиатуры.
      При подключении смартфона вредоносная зарядная станция притворяется USB-клавиатурой и отправляет с нее команды на включение Bluetooth и подключение к смартфону Bluetooth-устройства — все того же вредоносного комбайна, который теперь прикидывается еще и Bluetooth-клавиатурой. После этого атакующая система переподключается к смартфону по USB, но уже под видом компьютера. На экране возникает вопрос о включении режима передачи данных — и атакующее устройство передает подтверждение с помощью Bluetooth-клавиатуры.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...