Перейти к содержанию

вирус изменил кодировку документов на расширение dat


Рекомендуемые сообщения

Так уже пытался делать, без изменений. Еще пробовал при помощи команды sfc. Но там по идее должно начаться сканирование, а этого не происходит . Может путь неправильно прописываю. Интересно, что там могло произойти, что он перестал загружаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не помогает.. не загружается... просто интересно, чего это он так.... а закладки там хранятся в каких либо файлах? и можно их как либо перенести или скопировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно, что там могло произойти, что он перестал загружаться.
какой-то кривой апдейт винды.

 

 


. а закладки там хранятся в каких либо файлах?
Да, а какие именно закладки интересуют? В смысле от какого браузера?

 

И Live CD у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браузер Google Chrome. У меня в панели закладок  много папок куда я добавлял сайты. В командной строке через блокнот всю нужную информацию перенес на другой диск. И еще, как то пароли можно сохранить? я там в корневом диске C: увидел файл Cookies.  Если его сохранить, пароли сохранятся? А Live CD для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браузер Google Chrome.

По Хрому подождите ответа Сандора, он любит этот браузер и хорошо в нём разбирается. Наверняка подскажет, как оттуда вытащить.

 

 

А Live CD для чего?

Как минимум для того чтобы сделать такой лог https://virusinfo.info/showthread.php?t=121767&p=899113&viewfull=1#post899113

+ На Live CD обычно есть ERD Commander через него также можно было бы и реестр откатить и ещё попробовать пошамать.

 

А также ещё можно через коммандную строку

wusa.exe /uninstall /kb:<номер>

удалить все обновления которые вы перед этим установили, но может и без этого удасться поднять.

Изменено пользователем regist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а записать на флешку можно?
можно, но если у вас уже есть загрузочный Live CD то можно загрузиться с неё, а отдельно скачать только uVS. Если бы ответили на мой

 

 


И Live CD у вас есть?
то тогда бы уже при необходимости скоректировал инструкцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live CD нет.

там во 2 пункте был вариант  с флешкой 2. Запишите образ на оптический диск или на USB-диск

нажал на USB-диск перешел на страницу с форумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aZ000, если запишите себе эту загрузочную флешку с uVS, то там и FAR должен быть. Через него будет удобней файлы копировать.

И ждём лог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Елена9999999
      Автор Елена9999999
      Здравствуйте, 
      На компьютер попал вирус. Теперь все файлы с расширением gxGxvJCWI. Везде требования об их выкупе. Можно ли как-то восстановить файлы? 
    • Hotei
      Автор Hotei
      Появляется после удаления расширение в бразуре "T-cahback", которое я никогда не скачивал. Касперский при проверке ничего не нашёл.
      При этом браузер может раз в 3-4 часа вылететь, иногда с какой-нибудь неизвестной ошибкой. 
    • Kataomi_3232
      Автор Kataomi_3232
      Здравствуйте. После установки игры с неизвестного источника моим родственником, браузер Google Chrome начал 2-3 раза в день вылетать, при попытке зайти в настройки и например удалить историю он стал выдавать - некоторые настройки были изменены сторонним приложением, браузер вернул их по умолчанию. Еще что я заметил, это то, что окошко где находятся расширения после всех этих манипуляций всегда самостоятельно переходили в режим разработчика. Но буквально 30 минут назад на моих глаза из ни откуда появилось расширение torrent scanner, оказывается оно все это время существовало и во встроенном браузере от windows (microsoft edge) Благодаря беседе с одним модератором на форуме касперского, он сообщил мне что стоит обратиться сюда и что расширение установилось локально.
      CollectionLog-2025.05.06-22.58.zip
    • badabucha
      Автор badabucha
      Все файлы на сервере зашифрованы расширением .frank
      FRST.txt Frank_Help.txt файлы.rar Addition.txt
    • Bruce007
      Автор Bruce007
      Здравствуйте!
      Поймали вирус-шифровальщик с расширением fear.pw прикладываю два зашифрованных файла и лог FRST (запускал с live cd) почта platishilidrochish@fear.pw
      Пожалуйста, помогите, чем можете!
      DeCrYpTiOn.txt FRST.txt Примеры файлов.rar
×
×
  • Создать...