Перейти к содержанию

Пара вопросов по KSC


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вопрос №1.

Есть KSC версии 10.3.407 и присоединённый к нему KES 10.2.4.674.

Для работы на сайте mkr.permkrai.ru сотрудница сама установила Google Chrome (другие браузеры заставить работать с этим сайтом не удалось). После установки доступа у этого браузера в интернет нет. Пишет нет подключения. Доступ блокирует KES, если в KSC отключить KES на этом компьютере, то можно работать. Перерыл политику в KSC вдоль и поперёк и не могу найти где разблокировать этот браузер.

 

Вопрос №2.

В настройках политики в KSC нет раздела Веб-контроль. Возможно из-за того, что при установке отказался от KSN. Но включение его ничего не дало.

Как включить Веб-контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Перерыл политику в KSC вдоль и поперёк и не могу найти где разблокировать этот браузер.
в политике все по умолчанию? Или что-то настроено? Пробовали по одному компоненту выключать? Какая ОС на рабочей машине? Ранее стоял другой антивирус или версия?

 

 


Вопрос №2. В настройках политики в KSC нет раздела Веб-контроль. Возможно из-за того, что при установке отказался от KSN. Но включение его ничего не дало. Как включить Веб-контроль?
выделить сервер, вид - настройка интерфейса. Включить галочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в политике все по умолчанию? Или что-то настроено?

 

Настроено немногое.

Исключены из проверки exe-шники 1C и папки с базами.

В сетевых пакетных правилах заблокирован IP 13.107.4.50, чтобы 10-ка не валила 2-мегабитный ADSL своими закачками, заблокированы соцсети.

Пробовали по одному компоненту выключать?

 

Нет, попробую.

Какая ОС на рабочей машине?

 

Windows 10 Pro x64

Ранее стоял другой антивирус или версия?

 

Нет. Чистая установка ОС. KES и агент установлены из klshare.

выделить сервер, вид - настройка интерфейса. Включить галочки

 

Спасибо.

Кстати старая версия chrome, у которого заблокирована возможность обновления (используется для работы с АЦК финансы), на другом компьютере работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробовать определить проблемный компонент

2. Попробовать установить KES выше версии или удалить через кавремувер его и поставить заново


*и кстати, ваш kes поддерживает только 

  • Microsoft Windows 10 TH2 Pro версия 1511 x86 / х64.

Подробнее тут https://support.kaspersky.ru/kes10wks#requirements

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Pavlik02
      От Pavlik02
      Добрый день! Уже мучаюсь вторую неделю, может кто нибудь по пунктам помочь и объяснить. Есть политика, начал добавлять доверенные устройства, бывает вставлю флешку - ввожу ее индификатор- он находит ее при нажатии кнопки Обновить. Затем бывает вставлю флешку другую- нажимаю обновить- и все поле пустое ,хотя флешка вставлена. А у меня таких флешок 100 и из них уже 3 вот так не определились, пытался и серийный номер вставлять и звездочками с двух сторон-всеравно пустое поле. И даже когда выюираю имя компьютера и нажимаю обновить- он показывает оборудование этого компьютера, но без этой флешки.

    • ZOLkinA
      От ZOLkinA
      Друзья, выручайте!
      имеется три политики (1,2,3).и две группы управляемых устройств (1,2)
      Все три активны. Все три НЕ имеют наследия.
      1 политика -для автономных АРМ.
      2 политика -для группы 2
      3 политика -для группы 3
      Вопрос: Как сделать что бы изменения вносимые по контролю устройств в политику 1,автоматически передавались в политику 2 и 3?
       
       
    • Илья Н.
      От Илья Н.
      Добрый день!
      В организации установлен Kaspersky Security Center 12, с KES различных версий и Агентом администрирования KSC 12 версии. У многих ПК в домене проблемы с Агентом KSC, из за чего нет управления над этими ПК.
      Я хочу обновить на всех доменных ПК Агент KSC с 12 версии, до версии 14.2, заодно решив проблему с неуправляемыми ПК и обновлением самого KSC с 12 версии до 14.2. Для этого на сервере KSC я развернул инсталляционный пакет Агента KSC 14.2 и написал скрипт, который удаляет любую версию установленного Агента KSC и устанавливает Агент KSC 14.2 версии. Но возникла проблема с запуском данного .bat файла через GPO на логон пользователя, так как для этого нужны админские права (у пользователей в домене их нет).
      ВОПРОСЫ:
      1. Подскажите пожалуйста, может быть вы знаете как запустить батник на всех компах в домене с админскими правами?
      2. Может быть вы знаете еще способы массового обновления Агента KSC (в том числе и не на управляемых ПК в KSC)?  
    • DD654
      От DD654
      Вообщем, есть выделенный сервер с KSC-12, изначально настроил, работал без особых проблем, своих агентов видел, KeS обновлялся. 
      Прошлым летом сменил айпи на сервере, в целях упорядочения раздачи айпи. Вроде всё работало, как обычно. Потом отпуск, потом Новый год,  смотрю - а у меня три четверти компов в KSC помечены, как с отсутвующими
      агентами KSC. Вернул айпишник на старый, подождал дня 2-3 - не помогло. Снова вернул айпи на новый, "упорядоченный", сделал батник с командой:
      C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent\klmover.exe -address ksc.domain.local -silent  /точнее, вначале вместо полного имени сервак с KSC указал его айпи/,
      запустил задачей средствами ксц, пишет - отработало успешно в обоих случаях /с айпи и днс-именем/,  - но - не помогло. KSC все равно не видит агентов KSC на локальных компах.
      Вычитал на форуме про проблему с сертификатами,  с KSC экспортировал сертификат KeS и раздал его политикой домена на локальные компы. Подождал ночь, чтоб компы перезагрузились через
      выключение/включение - не помогло. Своих агентов КСЦ на локальных компах не видит всё равно. А они есть, как и КеС.
      В чем беда, не подскажете, уважаемые? Может, надо базу sqlexpress отрихтовать каким-то образом? Похоже, там прописалась в нескольких местах всякая инь-янь-хрень...
      Да, КСЦ Версия: 12.2.0.4376, агенты соответственно тоже, КеС версия 11.6.0.394, переустанавливал и вместе через задачу, и по-отдельности, и просто тупо удаленно с пары локальных компов с КЛ-шары из пакаджест,
      после установки/переустановки -пишет всё встало хорошо, просто замечательно, перезагружаешься - а ксц всё равно своих агентов с кес не видит...
       Может, кто-то сталкивался с аналогичным?
       
       
    • Илья Н.
      От Илья Н.
      Добрый день!
      Имеется сервер KSC 12, с отвалившимися ПК, у которых агент администрирования не выходит на связь с сервером.
      При попытке удаленно (через PsExec) переустановить агент администрирования, с помощью команды:
       
      msiexec /i "\\address\NetAgent_12.0.0.7734\exec\Kaspersky Network Agent.msi" /qn DONT_USE_ANSWER_FILE=1 SERVERADDRESS=address.local EULA=1 SERVERPORT=14000 /l*vx c:\windows\temp\nag_ins.log Появляется ошибка установки - 1624, с сообщением в файле лога:
      MSI (s) (CC:A4) [15:57:20:095]: No System Restore sequence number for this installation. Ошибка применения преобразований. Проверьте правильности путей указанных преобразований. \\address\MST\18dd0322-f64f-4084-952a-18051b4573b1_3_NetAgent_12.0.0.7734.mst Действительно, в данной папке нет MST файла. Вопрос - как его сгенерировать? Насколько я понимаю, он должен быть автоматически сгенерирован, при формировании инсталляционного пакета. 
      Я копировал файлы из папки \NetAgent_12.0.0.7734\exec\, через ORCA генерировал MST файл и копировал на ПК - всё равно появлялась аналогичная ошибка. Как ее исправить?
        
×
×
  • Создать...