Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

на сервере поймал вируса.
но похоже антивирус "остановил его на взлете")

зашифрованы не все файлы.

 

антивирус вроде все полечил. система работает. нужные файлы восстановил из бакапа,
но остались зашифрованые.

можно их расшифровать?

и как узнать, остались следы этого вируса?

 

 

подозрительную папку CHECK с файлами вируса заархивировал с паролем.

саму папку удалил.

касперский и ДР.ВЕБ.Куреит не нашли вируса.

 

вроде правильно запрос составил?)

 

CollectionLog-2017.11.01-12.17.zip

Опубликовано (изменено)

Здравствуйте!

 

остались зашифрованые

Упакуйте парочку в архив вместе с текстом вымогателей (если такой имеется) и прикрепите к следующему сообщению.

 

Дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Отметьте галочкой также "Shortcut.txt".

 

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt, Shortcut.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Изменено пользователем Sandor
Опубликовано

Это GlobeImposter 2.0, расшифровки нет.

 

остались следы этого вируса?

Следов не видно.

 

Подозрительные файл и папки:

C:\Users\vadim\Downloads\MinerGate.rar

C:\Users\vadim\AppData\Local\minergate

C:\Users\vadim\AppData\Local\minergate-cli

Можно удалить вручную, если не известны.

 

Проверьте, сделана ли настройка защиты от шифрования:

https://support.kaspersky.ru/10905

https://support.kaspersky.ru/12652

Опубликовано

Ок. спасибо.


а можно установить, как он проник?((

Опубликовано

Проверьте уязвимости:

Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

 

var
LogPath : string;
ScriptPath : string;
begin
 LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
 if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
 ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';
  if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else
begin
    if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath)
else begin
       ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
       exit;
      end;
  end;
 if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.
После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить.

В первую очередь это относится к браузерам, Java, Adobe Acrobat/Reader и Adobe Flash Player.

 

Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите все рекомендуемые обновления (если таковые будут).

Перезагрузите компьютер.

Снова выполните этот скрипт и убедитесь, что уязвимости устранены.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • zneft2006
      Автор zneft2006
      Шифровальщик coded все зашифровал
      CollectionLog-2017.12.07-12.00.zip
    • automir14
      Автор automir14
      плиз нужна помощь на компе зашифрованы файлы почты, офисные документы с расширением ПИСЬМО.jpg.crypt
    • Artem Petrov
      Автор Artem Petrov
      День добрый. У нас в компании произошел инцидент. Провели проверку при помощи Dr.Web CureIt! по результатам проведения которой был обнаружен Trojan.Encoder.16665. 
      Возможно ли расшифровать наши данные?
       
      Прикладываю: 
      Логи автоматического сборщика логов;
      Пример зашифрованного файла; Отчет Dr.Web CureIt!; Требования злоумышленников.
       
      CollectionLog-2017.12.04-14.20.zip
      Desktop.7z
      123.7z
    • SHooRoP
      Автор SHooRoP
      Здравствуйте.
      Файлы на компьютере бухгалтера зашифрованы .deryptme.
       
      Первые зашифрованные файлы датированы 27.11.2017 16:40 - 16:41 и судя по логам компа далее его выключили. Бухгалтер ничего не заподозрил, касперский промолчал (по словам бухгалтера) (на машинке стоит ksos17.0.0.611ru-ru_full). Далее ничего не подозревая включили комп 29.11.2017 в 11:19, касперский (по словам бухгалтера) снова молчит, когда поняли что не открывается ничего прошло порядка 30-40 минут и позвали сисадмина. Благо сеть была выдернута усердной шваброй уборщицы и эти полчаса сетевые диски были недоступны. Пришел, увидел, касперский был отключен!!! Пролечил установленным антивирусом, проверил дополнительно Kaspersky Virus Removal Tool 2015. Сделал логи по инструкции, прикрепляю. Откуда был схвачен шифровальщик не знаю, на все вопросы получаю один ответ - ничего не трогали ничего не нажимали.
       
      И еще вопрос, есть шанс расшифровать базы 1с с помощью техподдержки Касперского или можно рвать волосы по периметру?
       
      Заранее благодарю за ответ и возможную помощь.
      CollectionLog-2017.11.29-16.49.zip
    • GodILike
      Автор GodILike
      Здравствуйте, все файлы зашифровались и приобрели расширение crypt хотелось бы расшифровать их. Прикрепил один из зашифрованных файлов и его оригинал. Что делать в данном случае?

      Ещё в каждой папке появился файл с названием how_to_back_files , но он к сожалению не хочет прикрепляться там ссылка с требованиями вымогателей.
      CollectionLog-2017.11.30-17.48.zip
      Зашифрованный файл.rar
      Файл оригинал.rar
×
×
  • Создать...