Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.
Тётя запустила hola@all-ransomware.info
Всё, кроме одной папки rsync ом попадало каждый день на сервер. Эту папка хранили не там, где нужно... Суть не в этом.

Вышел на связь с козлами. Козлы запросили 21 тыр. Я заплатил - очень быстро. С этих пор козлы перестали отвечать на письма. Декодер не прислали.
То есть отправлять козлам деньги - не имеет смысла. Козлы - козлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч - что произошло дальше. Может кому пригодится. На меня с одного из форумов вышел человек с конторы <---ссылка скрыта---->.
Предложил попробовать расшифровать, и в течение суток расшифровал примеры. Заплатил я ему совершенно спокойно, человек предоставил договор, все документы подтверждающие личность, которые я у него запросил. В течение двух суток (выходных) я оказался с расшифрованными файлами.
Цена - вменяемая. В общем тётю спас. С тёти причитается )
По итогу смысла платить бармалеям - нет. Расшифровать оказывается можно, это быстрее, без страха и дешевле.

Сообщение от модератора SQ
Пожалуйста не прикладываете сомнительтельные ссылки. Тут не рекламная пощадка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@camojiet, "поздравляю". Злодеи провели вас дважды!

1) Вас провели когда зашифровали вам файлы.

2) Когда обратились за помощью к фирме, которая известна как посредники между автором вируса. Они берут добавляют свой ценник за то что просто выступают прослойкой между вами и автором трояна. То есть если бы хотя бы напрямую обратились к автору вируса, то меньше денег бы потратили. А так заплатили аж двум разным мошенникам.

 

 

 


Может кому пригодится.

Да, очень надеюсь, что остальные прочитав эту тему не совершать глупость заплатив промежучной фирме мошенников.

 

Если нужна помощь, с чисткой системы от остатков вирусов, то выполняйте правила.

Изменено пользователем regist
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Олег Гиринский
      От Олег Гиринский
      Добрый день, все банально бухгалтер открыл ссылку в почте, когда меня позвали все уже было зашифровано, бухгалтер слезно просит помочь.... 
      Все файлы теперь выглядят так email-hola@all-ransomware.info.ver-CL 1.5.1.0.id-2432060786-144548372073082527006812
      CollectionLog-2018.09.04-11.53.zip
      FRST.txt
      шифрованный файл.rar
×
×
  • Создать...