Перейти к содержанию

KES, стал блокировать интернет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! В один прекрасный день в нашей компании Касперский стал блокировать интернет. Выходит ошибка в браузере Err responce. (На всех браузерах)

Клиенты KES работают под политикой,интернет работает через прокси.

Если в политике отключить Веб-контроль то интернет появляется (веб-контроль настроен по умолчанию,настройки не менялись)

Вроде весь день ковырял политику искал проблемы, безрезультатно, помогает только отключение веб-контроля.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rustique,а какая версия KES установлена? 

Установлена 10-ая версия.

Полную точно не скажу. Скорее 10.2(1),1, когда ставим 10.2.4 проблема исчезает т.к подхватывается другая политика.

Изменено пользователем Rustique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rustique, возможно, проблема с обновлениями неподдерживаемой версии. Не хотите полностью перейти на актуальную версию?


посмотрите https://support.kaspersky.ru/support/lifecycle#b2b.block0.kes10wks


у двух версий обновление баз уже не поддерживается

Изменено пользователем oit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • m7a7s7
      Автор m7a7s7
      День добрый.
      Установил KSC 15.1, на клиентах остались KES 11.3.0.773.
      При автоматической установке KES 12.8.0 и вместе с ним Агента Kaspersky Security Center (15.1.0.20748), устанавливается только агент, антивирус не устанавливается. Задача зависает на 50%, так и висит.
      Подозреваю, что это происходит из за установленного на клиенте KES 11.3.0.773/
      Создал задачу для его удаления, но задача выдает ошибку "Невозможно загрузить утилиту деинсталляции с помощью Агента администрирования. На данном устройстве не установлен Агент администрирования." Хотя Агент администрирования 15.1 на клиенте установлен.
    • Secops
      Автор Secops
      Добрый день!
      Подскажите, есть ли возможность защитить KES от выключения пользователем в AstraLinux паролем?
      Знаю, что есть такая возможность на windows, но в политиках для KES Linux на KSC пункт "интерфейс" - > самозащита и т.д. отсутствует. 
      Поиск в манах результата не дал (возможно плохо искал).
      Использую KES 12.0 для AstraLinux под управлением KSC 14.2 (web-консоль).
       
      Сообщение от модератора thyrex Перемещено из технического раздела
       
    • Magicrafter
      Автор Magicrafter
      При работе Firefox Касперский постоянно стал выдавать предупреждение о том, что "Обнаружена легальная программа, которая может быть использована злоумышленником для нанесения вреда компьютеру или данным пользователя."
      Сначала постоянно ругался на HEUR:Hoax.Script.Phish.gen. Я очистил в Firefox временные файлы. Теперь выдает not-a-virus:HEUR:AdWare.Script.Redirect.gen.
      Хотелось бы от этого избавиться.
       


       
      CollectionLog-2025.04.06-18.35.zip
    • Kaross
      Автор Kaross
      Процессор в последнее время стал загружаться в 100% даже на простом открытии браузера, вентиляторы все время шумят и работают на 100% ,чистил ноутбук ,менял термопасту ничего не помогло ,подскажите что может быть,может вирус?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
    • Нина_Азарова
      Автор Нина_Азарова
      Здравствуйте дорогие хакеры!
       Помогите, пожалуйста, разобраться. Что делать?
       
      Сегодня с утра после включения компьютера перестал работать интернет (на телефоне и айпаде всё работает). 
      сделали сброс настроек интернета, ничего не изменилось. 
      далее сделали такую команду через командную строку:
      netsh winsock reset netsh int ip reset all netsh winhttp reset proxy ipconfig /flushdns
      однако так же ничего не изменилось(
      Помогите, пожалуйста!
       

×
×
  • Создать...