Перейти к содержанию

шифровальщик WannaCry


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сервер 2008 и сервер 2003 зашифрованы, файлы .wncry Прилагаю логи с Сервера 2003. Сервер 2008 важнее, но с него логи пришлю позже

CollectionLog-2017.10.02-17.05.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD, Driver MD5 и 90 Days Files.

3munStB.png

3. Нажмите кнопку Scan.

4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.

5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).

6. Отчеты, полученные в пп. 4 и 5, заархивируйте (в один архив) и прикрепите к сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите какой-нибудь зашифрованный файл и его незашифрованную копию. Прикрепите все одним архивом к следующему сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть побольше. прилагаю. но не знаю почему у них время с разницей в 1 час.


есть тело вируса. прислать?


есть лог вируса .тхт. хост и порты,куда он пытается коннектиться

файлы2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поможет https://decrypter.emsisoft.com/amnesia

 

Все файлы вида Инструкция по восстановлению файлов.TXT с сообщениями вымогателей удалите вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут варианты разные могут быть, вплоть до того, что поработало несколько шифраторов.

 

Тем более второй компьютер ведь мы не смотрели и не проверяли расшифровку файлов с него. Да и расшифровку целесообразно проводить не скопом на весь пострадавший объем сразу, а частями и на копиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут варианты разные могут быть, вплоть до того, что поработало несколько шифраторов.

 

Тем более второй компьютер ведь мы не смотрели и не проверяли расшифровку файлов с него. Да и расшифровку целесообразно проводить не скопом на весь пострадавший объем сразу, а частями и на копиях.

На этом компьютере, с которого я присылыла файлы, как раз вообще ничего не расшифровало. Все не открывается и внутри абракадабра. А можно продолжить тему и с Сервера 2008 прислать сейчас логи? На нем базы. Причем, Одну базу 1С Ваша программа расшифровала корректно. База маленькая совсем. Большие плохо. Файлы многие там же расшифровало нормально. Есть смысл искать для Сервера 2008 другую таблетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом компьютере, с которого я присылыла файлы, как раз вообще ничего не расшифровало

Оригиналы файлов до расшифровки сохранились? Кто знает, может там вообще другим ключом было зашифровано. Все, что присылали Вы для теста, успешно было расшифровано, потому и был дан совет об использовании утилиты.

 

По серверу создавайте отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • 08Sergey
      Автор 08Sergey
      Всем привет! Помогите пожалуйста, зашифровало файловый сервер, много текстовых документов, стандартные средства не помогли, есть оригинал файла и зашифрованный (в архиве), система переустановлена, письмо с требованиями не найдено...
      eking.zip
    • Павел Бурдейный
      Автор Павел Бурдейный
      Сегодня схватили шифровальщика. Имя файла изменилось на Лист Microsoft Office Excel.xlsx.[ID-6E9103E8].[Telegram ID @Cherchil_77777].WMRWXK . Прошу помочь в решении проблемы
      Лист Microsoft Office Excel.xlsx
    • Александр_vgau
      Автор Александр_vgau
      Шифровальщик изменил файлы данных внутри сети на всех серверах и рабочих станциях с ОС Windows где был доступ по протоколу rdp или общие папки, часть бэкапов удалил.
      Антивирус не реагирует (все обновления установлены), наблюдали шифрование в режиме реального времени Антивирус спокойно наблюдал за шифрованием.
      Требования и файлы.rar Вирус.zip FRST.txt Addition.txt
    • vmax
      Автор vmax
      Шифровальщик зашифровал все файлы, даже архивы, помогите, не знаю что делать. В архиве две заражённые картинки.
      1.jpg.id[3493C0DF-3274].[xlll@imap.cc].zip
    • Беляш
      Автор Беляш
      Добрый день.
      не восстановил   белый лист для RDP  на роутере.
      Сегодня 2025.06.18 получил наказание.  Какие то архивы есть. Помогут они или нет можно  понять только после обеззараживания.
      Пострадало  две машины и  файловое хранилище
      Помогите пожалуйста с восстановлением.  
      файлы работы   frst  и  шифровальщика  во вложении.
       
      С уважением, Урянский Виктор
       
      primery.zip frst.zip
×
×
  • Создать...