Перейти к содержанию

Вирусы


Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос. у меня стоит КИС2009. у друга avast! версия 4,8 Home Edition ALWIL Software. Мы проверили один архив с кейгеном к одной программе (архив rar). Аваст выдал, что там троян

Сообщение от модератора Ell
удалено

а у меня ничего

 

Сообщение от модератора Ell
удалено

Базы я обновляю очень часто.

 

еще я залил тот самый кряк.

Строгое предупреждение от модератора Ell
Файл удалён. Читайте правила. Устное предупреждение
Изменено пользователем Ell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Theo Walcott

1. залейте скриншоты так же, как вы залили кряк. У нас есть модемщики и трафик у них не бесплатный.

2. Кряк удалён, так как это противоречит правилам форума и закону РФ.

3. как вариант отошлите на newvirus@kaspersky.com, но так как этот файл незаконный, то они могут отказать в исследовании или задетектить его.

можете проверить файл http://www.virustotal.com/ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приму к сведению, то что вы написали выше. Но все равно обьясните. Почему аваст находит вирус, а КИС9 нет? Ниже скриншоты результатов теста на http://www.virustotal.com/ru/.

post-6087-1219834395_thumb.jpg

post-6087-1219834403_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Судя по результатам проверки на virustotal, дект данного файла в большинстве случаев носит характер эвристического. В основном, результаты детекта - подозрение на зловред. Т.е. это может быть как ложное срабатывание Avast! и др., так и новый зловред, которого еще не успели добавить в базы.

 

Отправьте файл на newvirus@kaspersky.com, как Вам уже советовали (отправлять файл нужно в архиве с паролем, пароль указать в письме).

 

P.S.: последняя линейка продуктов "Лаборатории Касперского" для домашних пользователей называется 2009 (или 8.0), а не 9. Наверно, Вы просто опечатались, в первом посте правильно написано.

Изменено пользователем MedvedevUnited
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вирустотал можно дать и ссылку :)

 

Кстати - никто из серьезных игроков не признал в файлике зловреда

 

Может ничего вредящего пользователю этот файл и не делает.

А выполняет только то, что он декларирует - генерирует ключи.

Да - плохо, но ведь это относится к Прочему софту (отключено по умолчанию), а не к классическим вирусам, или троянам и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...