Перейти к содержанию

проверка флэшек при каждом подключении к ПК


Рекомендуемые сообщения

 

На сколько мне известно, с внешними устройствами там такой опции нет.

в справке написано есть, вы говорите нет. Лучше попробовать промониторить официальный форум на его вопрос.

 

 

Не совсем понял Ваш ответ :)

Именно такой - "проверка изменённых файлов" - там нет, как и написано. Да и раньше, немного администрируя KSC, не видел такого, хотя мог и не знать, не исключаю.

Изменено пользователем Sempreno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Именно такой - "проверка изменённых файлов" - там нет, как и написано. Да и раньше, немного администрируя KSC, не видел такого, хотя мог и не знать, не исключаю.
я же написал во втором сообщении что там есть: проверка важных областей, а в ней уже есть эта опция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Именно такой - "проверка изменённых файлов" - там нет, как и написано. Да и раньше, немного администрируя KSC, не видел такого, хотя мог и не знать, не исключаю.

я же написал во втором сообщении что там есть: проверка важных областей, а в ней уже есть эта опция.

 

 

Я всё равно не понимаю, где вы её там видите, извините =). Может, у нас разные версии, но я не нашёл в KSC такой штуки, даже справку открыл на всякий случай:

 

  • Полная проверка — полная проверка компьютера, за исключением сетевых дисков и почтовых файлов данных
  • Выборочная проверка — задача для проверки файлов по выбору пользователя. По умолчанию область проверки пуста. Настройки этой задачи используются при запуске проверки файлов или папок из контекстного меню Windows
  • Проверка важных областей — проверка памяти компьютера, объектов автозапуска и загрузочных секторов дисков
  • Проверка во время простоя компьютера — специальная задача, которая запускается, когда работает хранитель экрана или заблокирован рабочий стол, и проверяет объекты автозапуска, системную память и системный раздел жесткого диска. Проверка выполняется с настройками уровня безопасности Рекомендуемый
  • Проверка съемных дисков при подключении — это еще одна специальная задача поиска. Она может запускаться при подключении съемного диска к компьютеру. При этом в область проверки задачи попадает загрузочная область и файлы, расположенные на съемном диске. Проверка доступна в двух вариантах: Полная — проверяются все без исключения файлы, Быстрая — проверяются только файлы заражаемых форматов. Диски большого размера могут проверяться очень долго. Чтобы избежать длительного ожидания окончания поиска, объем проверяемых дисков можно ограничить

Как уже говорилось, если используются настройки по умолчанию, при первом применении политики все локальные задачи поиска, кроме Выборочной проверки скрываются.

Проверки аналогичные задачам Полной проверки и Проверка важных областей можно выполнять с помощью групповых задач, или задач для набора компьютеров.

Управление локальными задачами Проверка во время простоя компьютера и Проверка съемных дисков при подключении, выполняется с помощью политики Kaspersky Endpoint Security. 

Изменено пользователем Sempreno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

 

И даже это не предполагает проверку ВСЕЙ информации на флэшке!

А насчет атавизма....

у нас есть печальный опыт и поэтому несколько другое мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно ссылку копировать из адресной строки))

https://help.kaspersky.com/KESWin/10SP2/ru-RU/128102.htm


я читаю вашу тему, тоже жду ответа на поставленный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей версии KSC:
"Быстрая проверка

Если выбран этот вариант действия, то после подключения съемного диска Kaspersky Endpoint Security производит проверку съемного диска в соответствии с параметрами задачи проверки важных областей."
При установке антивируса используем в инстал.пакете config.файл, где прописано, что при проверке важных областей проверяются только новые и измененные файлы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, для флэшки технологии iChecker и iSwift и не должны работать. А требуемый режим - новые и измененные - как раз зависит от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


для флэшки технологии iChecker и iSwift и не должны работать
да ну?

Преимущества:

  • Позволяет работать не только с объектами на носителях, но и с объектами автозагрузки, вложениями почтовых сообщений и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче, легче :)

да ладно :) наездов не было :)

Это ведь про чекер, а не про свифт.

все равно чекер должен работать судя по справке online. По ней же свифт действительно не будет работать:

 

Ограничения:

Технология привязана к конкретному местоположению файла в файловой системе. Если файл скопирован, перемещен, то он снова подвергнется проверке.

*но в итоге, нужно ждать ответа специалистов ЛК, т.к. имеются непонятные моменты: какой именно справке верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и правильно, вы скинули ровно то, что нашёл и я, а также проверил в самом KSC. Давайте не гадать, а верить справке, в которой всё написано. 

 

Мы какую задачу хотим осуществить, исходя из информации от bspo? Проверять только изменённые файлы, верно?

 

Важные области - это НЕ изменённые файлы на флешке. Что KSC подразумевает под важными областями (которые, кстати, модифицируются, да), я привёл из справки:

  • Проверка важных областей — проверка памяти компьютера, объектов автозапуска и загрузочных секторов дисков

Любой изменённый файл на флешке не будет проверяться, если он

  • не объект автозапуска
  • не находится в загрузочном секторе диска
  • не записался в память

Ничто не мешает изменить файл, поместить туда зловред, который не сам запускается, а запускается по клику на него. В проверке важных областей он найден не будет, так как сами объекты не сканируются, а сканируются только загрузочные сектора в MBR и GPT таблицах, которые, если я не ошибаюсь, по крайней мере, для MBR - 512 байт.

 

И да, поймите правильно, я не говорю о том, что зловред в итоге не будет найден, так как там другие engines будут идентифицировать зловред, но задача, которую хочет осуществить пользователь, выполнена не будет - сами объекты на диске не проверяются.

Изменено пользователем Sempreno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите давайте будем верить справке, которую я нашёл, ваша справка - неправильная.

А давайте уже не будем гадать чья справка правильная, а просто дождемся ответа сотрудника ЛК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра и хорошего дня всем!

После нескольких экспериментов выяснилось, что если запускать антивирусную проверку, кликая на флэшку и выбирая "Проверить на вирусы" , то  в область действия добавляются "Проверять установочные пакеты", хотя в настройке  "проверка важных областей" эта галка отсутствует. Получается, что Касперский сам добавляет проверки... Если запускать проверку той же флэшки через проверку важных областей, предварительно настроив так как нужно, время проверки существенно сокращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • para87
      Автор para87
      Я заметил что  включаешь комп играешь работаешь  ну и т.д и после там часа или 2 не помню точно не могу открыть Kaspersky Plus нажимаю на иконку где часы и не чего не происходит тоже самое и на ярлык тоже не хочет открываться.  Помогает перезагрузка пк сразу открывается работает нормально. Я удалил Каспера утилитой  kavremover и заново поставил обновил провел полную проверку не чего не нашёл.  Пока все хорошо.  Просканировал еще FRST64 вот лог. Посмотрите может я зря беспокоюсь и это все ерунда.
      CollectionLog-2025.02.21-16.59.zip Addition.txt FRST.txt
    • gredy07
      Автор gredy07
      Здравствуйте! За долгое время решила провести проверку своей системы и обнаружила много всяких проблем и вирусов. Подскажите пожалуйста, что можно будет с этим сделать? Прочитать инфу про них в интернете удалось немного, тем более когда я в этом не разбираюсь... Прикладываю скрин со всеми вирусами(замазала все, что посчитала не нужным светить в интернете), напишите если нужны будут еще файлы! Ещё, вопрос, есть смысл ли сносить виндоус полностью при таких вирусах? Спасибо большое заранее!
       
      UPD: прикрепила файл логов CollectionLog-2025.04.05-13.09.zip
    • Artemkaaa
      Автор Artemkaaa
      Пытаюсь провести полную проверку либо проверку автономным модулем
      Не получаеться,делаю полную проверку и сканирует всего 240 файлов и пишет пункт пропущен вовремя сканирования и все =/A автономный модуль даже не запускается. Windows 10 Домашняя
    • Ufolog
      Автор Ufolog
      Нет связи агента с KSC , при установке не проходит проверка
      Всем привет, столкнулся с проблемой в установке KES.
      Разворачиваю при помощи автономного пакета установки (проверенный сотни раз) на одном из серверов под управлением ОС Windows Server 2008 R2 Enterprise (x64) доходит до шага проверки соединения с сервером KSC, не может с ним соединиться и всё на этом. При этом с данного сервера, сервер KSC отлично пингуется, в обратном направлении так же всё хорошо пингуется.
      Но при ручном запуске утилиты проверки klnagchk
       Она просто завершается, скорее всего это происходит и на этапе установки.
      Пробовал с другим агентом 14.2 такая же история.
       

       
      Может кто сталкивался или просто подскажет что то дельное...
    • Mago8
      Автор Mago8
      Здравствуйте! Я сейчас работаю репетитором и постоянно сижу в компьютере в браузерах яндекс/гугл и разных аккаунтах тетрики, гугл и яндекс. Последние 2 недели заметила, что аккаунты постоянно вылетают, сил больше нет. Прямо вовремя занятия аккаунт в тетрике вылетает и просит заново ввести пароль спустя 5 минут со входа, в поддержку обратилась - пожимают плечами и говорят почистить куки/кэш (чистила).
      Но ладно если бы только с платформой была такая история. За день раз 5-10 вылетают также аккаунты гугл (где в гугл таблицах у меня расписание с учениками) и яндекс аккаунт тоже вылетает... . Пробовала менять браузер - и в яндексе и в гугл одинаковая история. Пробовала менять пароль и в гугл и яндекс, и смотреть не сидит ли кто-то еще в моем аккаунте - не помогло. Пробовала на самом компьютере найти вирус/уязвимость через касперского - говорит все в порядке.
      Помогите пожалуйста - умоляю!!! Буду безумно благодарна, даже за помощь заплатить готова если нужно!!!
×
×
  • Создать...