Перейти к содержанию

драйвер HDD


Dagost

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь установить вин10 , но просит драйвер на жосткий диск , на диске от материнки не находит , то что я качал в нете тоже не видит как драйвер , переключение режима диска тоже не помогает . 

 

Samsung HD502IJ . Может есть какой универсальный драйвер , или еще какой способ обойти это ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью ошибку процитируйте.

В какой момент возникает?

Если есть возможность сфотографируйте ее на телефон и выложите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку дословно процитируйте.

 

Диск новый или где-то использовался?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой ошибки, я не могу понять . что конкретно я обьяснил непонятно ? Проблема - отсутствие драйвера .(модель харда в шапке ). Драйвер запрашивает в момент когда я выбераю на какой из разделов диска будет устанавливаться ОСь . 

Чуть позже прикреплю фото , но что это изменет , я дословно описал что не так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А материнка какая? Был у меня один асус, там виндв принципиально ставилась только на диск воткнуты в первое гнездо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже нет дров под чипсет Нвида. Что качали? Попробуйте подсунуть драйвера от Висты . Или поставьте 7, потом запустите обновление до 10. Может само найдёт нужные драйвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там RAID контроллер, а родных драйверов под 10-ку нет.

Попробуйте отключить RAID в BIOS-е.

Или попробуйте скачать

NVIDIA MCP65 SATA RAID / AHCI Driver для Висты х64:

http://download.msi.com/archive/mb/dvr_exe/nvidia_mcp65_sataraidv64_floppy_mb.zip

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три варианта

- отключить AHCI в Биос и RAID

- устанавливать с командной строки через shift+f10

- интегрировать драйвера в установочный диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

ОС действительно обычно знает драйвера для многих устройств. Можете попробовать советы выше с установкой AHCI/IDE в BIOS, а также попробовал бы подключить диск к другому SATA разъёму.

А что касается драйверов, то вот 2 ссылки:

  1. Здесь Вы найдёте драйвера http://www.driverscape.com/download/samsung-hd502ij-ata-device Только НЕ нажимайте на самый верхний "Download", а то там реклама.
  2. А здесь Вы найдёте прошивку: https://www.dell.com/support/home/ru/ru/rubsdc/Drivers/DriversDetails?driverId=Y2W3P Попробуйте установить, подключив диск к другому компьютере или к USB SATA док-станции для жёсткого диска. Возможно, проблема решится после прошивки.
Изменено пользователем Sempreno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я хз , что я переключил, вобщем в режиме ACHI при включенном параметре, что на фото , таки установилось без запроса драйвера post-14967-0-21160500-1505216966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • saha96
      Автор saha96
      Доброго времени суток, ситуация следующая - делал перенос ОС с HDD на SSD и возник непонятный глюк что винда отмечала новый диск как HDD. Не придал значения пока на ссд не вознкили дикие тормоза. Подключил этот диск к другому компу как второстепенный - скорость очень скачет, но работает стабильно. По crystaldisk всё чётко, диск мало использован. Но обратил внимание что другой комп его так же классифицирует как HDD, и видимо по этой причине не работает TRIM отсюда и дикие тормоза. Вопрос как это исправить? Раньше такого глюка не видел.

    • Galegan
      Автор Galegan
      Здравствуйте! Подскажите какие нужно обязательно ставить драйвера из списка чипсета на материнскую плату GIGABYTE B760M DS3H? В диспетчере устройств показывает вопросительными знаками на устройства PCI. Процессор i5 13400F, OS Windows 10.
       


    • Maks666
      Автор Maks666
      Все началось с того что я решил обновить драйвера у встроенной графики, и другие за одно (т.к. на экране на рабочем столе появлялись артефакты) я их установил при помощи софта амд с официального сайта и после этого процессор начал греться сильнее обычного на 8-15 градусов в зависимости от нагрузки.
      Температура в простое обычно была в районе 38 градусов, а сейчас может быть все 45 и больше. Иногда все нормально и температура чипа в норме, но в основном она более высокая.
      В итоге я их снес все установленные дрова, при помощи того же софты, но это ситуацию не исправило, процессор как грелся сильно так и греется. 
      Дело здесь точно не в термопасте, т.к. на процессор нанесен жидкий метал, а ноутбуку чуть больше года.
    • SDDdo
      Автор SDDdo
      Здравствуйте! Есть внешний HDD диск. Во время загрузки файлов на этот диск произошло непреднамеренное отключение диска из USB разъема. При повторном подключении диска, система не видит диск в проводнике, в диспетчере устройств диск отображается, но с другим именем. В управлении дисками при попытке инициализировать диск выдает ошибку CRC. Возможно ли решить данную проблему своими силами?


    • Talgat4452
      Автор Talgat4452
      После переустановки виндовс 10 . Я скачал драйвера на видеокарту amd . После чего у меня был ошибка что драйвера не не устанавлис. Ну я потом перезагрузил и когда открыл диспетчер задач там был процесс powershell. И он грузил цп и диск. И были 3-4 концоли. Драйвера я качал с офф сайта. Даже называние перепроверял. Но не знаю из-за чего появилась эти концоли и повершел. Но драйвера не встали. Думаю буду использовать clock patcher. Или нужно отключить встройка? Пожалуйста помогите учёные(((
×
×
  • Создать...