Перейти к содержанию

Не включается компьютер, три коротких сигнала BIOS


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Такая неприятность — перестал включаться компьютер, собран на материнской плате Intel Dragontail Peak DP35DP.  Простоял неделю выключенным и более не включается.

 

Подробнее::

DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz (8 x 333) ; Motherboard: Intel Dragontail Peak DP35DP ; RAM — 4 Гб: 2 модуля по 1 Гб Nanya DDR2-800 + 1 модуль на 2 Гб: QUM2U-2G800T5R (400 МГц) ; HDD : Barracuda ST3320820AS 7200.10 320 Гб

 

 

Издаёт три коротких сигнала Биос, далее ничего не происходит, шумит вентиляторами и не грузится. Экран монитора остаётся чёрным.

 

Проверил  видеокарту, подёргал память — эффект нулевой. Либо молчит при старте, либо издаёт три коротких сигнала. Что бы это могло быть?

 

 

Опубликовано

 

 


подёргал память — эффект нулевой

Попробуй достать все модули ОЗУ кроме 1-ой, и пробуй включать их поочерёдно.

  • Согласен 2
Опубликовано (изменено)

Скорее всего проблема с памятью:

https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/boards-and-kits/000005473.html

 

А вот если все-таки один длинный и два коротких, то это видеокарта.

Изменено пользователем andrew75
Опубликовано
Подёргал память — эффект нулевой.

 

Почистил контакты в слотах кисточкой? Мало ли что, лишним не будет.

Опубликовано

​Если есть спирт 96% можно им протереть контакты планок озу.

Опубликовано

Я бы все передернул с чисткой контактов.

Опубликовано

Это не память. Всё, что вверху советовали предпринять, я уже сделал с компьютером перед написанием сообщения — это не помогло.

Опубликовано

 

 


Издаёт три коротких сигнала Биос
попробуйте вынуть вначале только видеокарту, а затем отдельно, только  планки озу - поменяется в каком из этих случаев характер сигналов?
Опубликовано

Видеокарту проверил в другом компьютере — рабочая!  Планки все перепробовал, как вместе, так и порознь. Компьютер не стартует.

Опубликовано

Планки все перепробовал, как вместе, так и порознь.

их можно проверить на другом компе на работоспособность?

 

может и сама мама померла

Опубликовано

проблему с процессором или его питанием можно исключить, поскольку вентиляторы работают , а не вырубаются почти сразу

Опубликовано

То что крутятся вентиляторы, еще не значит, что блок питания полностью рабочий.

Но как уже написали, может и сама мать накрылась.

Опубликовано

 

 


Это не память. Всё, что вверху советовали предпринять, я уже сделал

Если чистка памяти результатов не дала, это еще не значит, что проблема не в ней. Наоборот, если компьютер даже не стартует, то скорее всего, с памятью, совсем дела плохи.

Тут нужно или память на другом компьютере проверять или на этом компьютере попробовать другую память.

Опубликовано

Проблема оказалась во внешней сетевой карте Realtek RTL8139/810x, которую я установил несколько лет тому назад на замену вышедшего из строя встроенного адаптера LAN в материнку. Где-то на форуме даже тему писал про такую замену.

 

На сетевухе чего-то окислилось и перемкнуло. Упорно чистил контакты зубочисткой и после этого протёр одеколоном. 

 

Вдруг всё волшебным образом заработало при старте. Честно говоря приуныл после обнаружения поломки — день у нас сегодня праздничный и магазины не работают, новую сетевую карту взять негде.

 

Всем спасибо за советы. Я сам тут виноват, нарушено первое правило ремонта в подобных ситуациях — нужно было сразу откинуть всю периферию, установленную на материнку ранее.

 

Тогда бы поиск неисправности был бы намного быстрее.


post-860-0-23635700-1504254430_thumb.png

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Арсений Солнцев
      Автор Арсений Солнцев
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто конкретно разбирается, несколько дней уже при включении ПК во время загрузки вылезает это сообщение. Приходится входить в настройки BIOSa сохранять или просто там нажимать выход. Раньше такого не было, настройки никакие не менял! Если enter нажать ничего не происходит. А через F1 попадаешь в настройки BIOS и только через них можно выйти и загрузка ПК продолжится (время не сбивалось на ПК*).
      Как исправить чтобы WIN 10 как раньше - сразу прогружалась сама ?



    • Witho
      Автор Witho
      2 месяца назад спокойно установил себе новый виндовс и не было никаких проблем. Сегодня купил новый ssd и решил установить на него виндовс. Проблема заключается в том что, я не могу зайти в биос. Когда перезагружаю компьютер просто чёрный экран, после сразу рабочий стол виндовс. Если пытаться нажимать клавиши F12, F11, F2, DEL ничего не происходит (Просто экран уходит в спящий режим) Через перезагрузку и shift такая же беда
      Ещё такая же проблема если запускаться через безопасный пуск
    • Slavych
      Автор Slavych
      Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда я покупал материнскую плату TUF B450M-PLUS GAMING, Виндовс 11 ещё не было, и с коробки она в будущем её не поддерживала, спустя время я обновлял BIOS, после чего поддержка Виндовс 11 появилась. Недавно сбрасывал BIOS и переустанавливал Виндовс, как чувствовал - поставил Виндовс 10 и да, сейчас пишет что Виндовс 11 не поддерживается. Что мне нужно сделать для поддержки Виндовс 11, заново обновлять BIOS, или в BIOSе включить? Если 2-й вариант - не подскажете путь?
    • AlTu
      Автор AlTu
      Собрал комп на базе материнки ASUS PRIMER B550M-K , при запуске на мониторе появляется предложение нажать клавишу del или F2. При нажатие этих клавиш, по очереди и даже перед перезагрузкой,  никакой реакции не происходит.
      Но при нажатии сочетания клавиш ctrl+shift+del происходит перезагрузка. Значит клавиатура рабочая и usb порт клавиатуру видит. Какже всётаки войти в BIOS?
    • Макс23
      Автор Макс23
      Переустановил винду с HDD на новый SSD диск. Теперь запускаю винду с SSD диска, старую винду удалил из вариантов загрузки системы, но сам HDD диск от винды не форматировал. По умолчанию загрузка стоит с SSD других вариантов больше нету.
      Но при этом если я полностью отключу старый HDD, то винда не загружается, а запускается bios "uefi" и никак получается запустить винду без старого HDD диска.
      Сейчас на смену старому HDD, я купил новый, но заменить его не могу потому что без старого запускается только bios "uefi" Что делать? В чем проблема? 
       
      На скрине у старого диска №1 зарезервировано 500 мб, может проблема в этом? Типа там что то нужно для загрузки windows. Я не понимаю в чём может быть проблема..

×
×
  • Создать...