Перейти к содержанию

Переустановка KIS с сохранением ключа


Рекомендуемые сообщения

@iv65,  для подключения устройства: https://help.kaspersky.com/KPC/1.0/ru-RU/95241.htm

Я никогда не подключал устройства к порталу подобным методом.

 

При активации антивирусной программы кодом из моего личного кабинета, устройство подключалось к порталу

автоматически. У меня к mycaspersky подключено 3 устройства,

причем к Kaspersky для андроид лицензии также прикрепляются

автоматически, в зависимости от имеющихся у меня лицензий, что

не очень удобно.

 

Я считаю, что антивирусная программа не должна руководить действиями пользователя,

а пользователь должен руководить действиями антивирусной программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне на вопрос вот такой. У меня Касперский Internet Security 17.0.0.611. Когда он обновится у меня до 18 версии? Он у меня по подписке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Андреев, это вам лучше в тех.поддержке уточнить. Можете вручную поставить новую версию и кодом подписки активировать.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Андреев,

лучше самому обновить. Автоматическое обновление когда-нибудь конечно сработает, но когда это будет знают только разработчики.

 

1. Удалите 2017-ю версию с сохранением информации о лицензии.

https://support.kaspersky.ru/general/products/12783

2. Перезагрузите компьютер.

3. Установите KIS 2018.

https://support.kaspersky.ru/13293#block1

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Андреев,

лучше самому обновить. Автоматическое обновление когда-нибудь конечно сработает, но когда это будет знают только разработчики.

 

1. Удалите 2017-ю версию с сохранением информации о лицензии.

https://support.kaspersky.ru/general/products/12783

2. Перезагрузите компьютер.

3. Установите KIS 2018.

https://support.kaspersky.ru/13293#block1

 

 

А нельзя ли было просто накатить поверх KIS17

восемнадцатую версию?

 

Я как-то активировал кодом для KTS,

русский KIS15 с истекшей лицензией, так у меня, после обновления,

антивирусная программа стала KTS правда с английским интерфейсом?

 

Что было не очень приятным. Поэтому пришлось скачивать заново русскоязычный

установщик. Правда он отказался принимать лицензию, хотя она была на

3 устройства, включая андроид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли было просто накатить поверх KIS17

восемнадцатую версию?

Можно. И условно в 95% случаев все пройдет нормально.

Но чтобы гарантированно не попасть в другие 5%, лучше это делать через удаление.

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видимо попал в эти 5 :oh: %

 

Поэтому снес этого садиста KTS, который лезет во все дыры,

(у меня всего 1 Гб оперативки) и поставил KIS17.

 

Правда при этом пришлось выкинуть в паблик 2 кода

для KTS (все-равно мои компы слабые для этой

версии антивирусной программы).

 

У меня еще один вопрос:  У меня на смартфоне через 30 дней

истекает лицензия для Kaspersky Mobile Security, в личном кабинете

у меня прикреплены множество (более 200 лицензий) к различным

версиям Антивируса Касперского, интересно какую из них он подхватит

(и не станет ли мой мобильный антивирус KTS, в случае активации этой лицензией) ?

 

Или мне лучше снести эту антивирусную программу за один день до окончания

срока лицензии, и установить заново?

Правда тогда придется заново настраивать антивора, чего не хотелось бы делать.

 

У меня также имеются более 10 лицензий, полученных мной по акции

"Защити Друга". Подойдут ли они для активации мобильного антивируса?

 

И нет ли у них региональной привязки? Например, России?

Не хотелось бы использовать VPN при активации Kaspersky Mobile Security.

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

личном кабинете у меня прикреплены множество (более 200 лицензий) к различным версиям Антивируса Касперского, интересно какую из них он подхватит

это можно посмотреть в Свойствах прикрепленной лицензии в Личном кабинете на вкладке Совместимость

и не станет ли мой мобильный антивирус KTS, в случае активации этой лицензией) ?

не станет, мобильную версию Kaspersky Internet Security для Android можно активировать кодом активации от Kaspersky Total Security

У меня также имеются более 10 лицензий, полученных мной по акции "Защити Друга". Подойдут ли они для активации мобильного антивируса?

надо проверять, но скорее всего это коды активации для Kaspersky Internet Security для Windows
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому снес этого садиста KTS, который лезет во все дыры, (у меня всего 1 Гб оперативки) и поставил KIS17.


У меня тоже 1ГБ и KTS 18 летает не хуже KIS. KIS и KTS отличаются только наличием резервного копирования (его можно просто не использовать) и менджера паролей (его можно вообще не устанавливать), а также возможностью использования лицензии KTS для программы Kaspersky Safe KIds.
 

Программный код у домашних продуктов ЛК давно общий, потому и существует возможность простой миграции между продуктами без переустановки путем ввода соответствующей лицензии.

Короче, @iv65, нужно было просто начисто устанавливать а не поверх.  :) 
 

 

 


У меня также имеются более 10 лицензий, полученных мной по акции "Защити Друга". Подойдут ли они для активации мобильного антивируса?


Я же в теме по данной программе специально для всех писал ответ техподдержки:
 

 

 


А кто вкурсе и\или уже пробовал? Код для KIS по этой программе только для Windows-версии подходит? Или для Mac и Android тоже? Понятно что код на одно устройство, но может ли пользователь сам выбрать продукт\платформу?

 

 

 


Задал этот вопрос в техподдержку и решил опубликовать их приятный ответ здесь (вдруг кому-то пригодится): 
Уважаемый пользователь, благодарим Вас за обращение в нашу службу технической поддержки АО "Лаборатория Касперского"!
1) Код активации предоставляется для 1 устройства.

2) Код активации Kaspersky Internet Security подходит для активации продукта Kaspersky Internet Security для Mac OS, Windows или Android. Данный код можно использовать на любой из указанных платформ

Таким образом код для KIS предоставляется "для всех устройств" (Multi-Device) как и обычные лицензии на KIS в продаже.

Так что если кому-то надо, то пробуйте, пользуйтесь. Я решил так на всякий случай узнать, вдруг когда-то и мне в этом плане пригодится. :rolleyes:

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому снес этого садиста KTS, который лезет во все дыры, (у меня всего 1 Гб оперативки) и поставил KIS17.

 

 

У меня тоже 1ГБ и KTS 18 летает не хуже KIS. KIS и KTS отличаются только наличием резервного копирования (его можно просто не использовать) и менджера паролей (его можно вообще не устанавливать), а также возможностью использования лицензии KTS для программы Kaspersky Safe KIds.

 

У меня на работе целерон 15 летней давности и хрюша,

ну не понравился этот продукт и все. Другим коллегам по работе

поставил KTS, благо сейчас идет акция http://onedollarlesson.com/и можно нагрести этих кодов на 3 года вперед.

Код активации Kaspersky Internet Security подходит для активации продукта Kaspersky Internet Security для Mac OS, Windows или Android. Данный код можно использовать на любой из указанных платформ

 

 

Кроме этого, я пытался прицепить код с акции "Защити Друга" в качестве резервного

к имеющейся годовой лицензии на KIS, но ничего не вышло, Антивирус сообщил, что код не подходит

для данного региона (ИМХО я живу в стране СНГ, где не действует акция "Защити Друга", а на работе стоит

прокси сервер, поэтому и не удалось скормить этот код).

 

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...