Перейти к содержанию

Вопрос по старым видеокартам


Рекомендуемые сообщения

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Можно ли вставить видеокарту для порта AGP8x в порт AGP4x? Сейчас у меня стоит Nvidia geForce 4 MX 440 with AGP8x, процессор Intel Pentium 4, ОЗУ 1 Гб. Какую карту посоветуете?

 

P.S.: заменить компьютер в настоящий момент я могу и не рекомендуйте. Но получше видеокарта мне нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, поддерживается только обратная совместимость, т.е. видеокарту с интерфейсом AGP 4x можно вставить в разъем AGP 8x. А если Вы вставите видеокарту для AGP 8x в разъем AGP 4x — ей может не хватить питания, и что-нибудь может сгореть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, поддерживается только обратная совместимость, т.е. видеокарту с интерфейсом AGP 4x можно вставить в разъем AGP 8x. А если Вы вставите видеокарту для AGP 8x в разъем AGP 4x — ей может не хватить питания, и что-нибудь может сгореть.

спасибо. тогда какую посоветуете? мне желательно из семейства Nvidia. вы мне скажите только модель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. тогда какую посоветуете? мне желательно из семейства Nvidia. вы мне скажите только модель)

не припомню чтобы nvidia выпускала видеокарты из последних семейств с AGP. Возможно на AGP были 7600 или 6600, но найти их в продаже нереально. Если только б\у.

 

Как вариант для Вас Radeon HD 3850. Карта неплохая, да и цена должна быть адекватной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не припомню чтобы nvidia выпускала видеокарты из последних семейств с AGP. Возможно на AGP были 7600 или 6600,

Огу, у меня была 6660. Уже тогда ситуация с AGP была не из лучших.

 

Как вариант для Вас Radeon HD 3850. Карта неплохая, да и цена должна быть адекватной.

Согласен. :)

Nvidia geForce 4 MX 440

У меня была MX 460. Лет 7 назад. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

из старых - GeForce 5500 FX или 6600 GT

из более новых - GeForce 7600 или 8500 (последнюю точно видел под AGP 8X за 4500р.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если реально захотелось поиграть в современные игры... лучше менять "железо" полностью (весь компьютер). ИМХО, иначе, "деньги на ветер"...

Не забывайте, последние видеокарты очень "прожерлевы", возможно придется менять БП на более мощный (>400W).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если реально захотелось поиграть в современные игры... лучше менять "железо" полностью (весь компьютер). ИМХО, иначе, "деньги на ветер"...

Не забывайте, последние видеокарты очень "прожерлевы", возможно придется менять БП на более мощный (>400W).

 

ну это я знаю.. просто ща денег нет на новый комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...