Перейти к содержанию

Глобус бесплатного антивируса


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Есть отличная новость — мы объявляем о глобальном всемирном запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free! Для всех желающих, «безвозмездно, то есть даром» (с)kaspersky-free-goes-global-1.png

Позади полтора года разработки, пилотов, исследований, озарений и прочих сопутствующих решений, из которых мы сделали три вывода:

Вывод из выводов — надо немедленно выкатывать бесплатный антивирус в глобальном масштабе!

В прошлом году продукт успешно «отпилотировался» в регионе Россия-Украина-Белоруссия, в Китае, а также и в «Нордиксе» (это Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия). При промо-активности близкой к полной тишине в эфире — наш Free неплохо разошёлся тиражом в несколько миллионов экземпляров и неплохо увеличил нашу рыночную долю. Впрочем, бесплатным антивирусом мы целим вовсе не в рыночную долю, а в улучшение общего уровня защищённости в Интернете и развитие технологий. Поздравляю и благодарю всех пользователей за участие и помощь в этой непростой миссии!

А 25 июля, к 20 годовщине компании продукт официально начинает выкатываться по всему миру!

Первая волна в июле «накроет» США, Канаду, бóльшую часть стран тихоокеанской Азии, включая Казахстан. В сентябре — Индия, Гонконг, Ближний Восток, Африка, Турция и Латинская Америка. Октябрь — Европа, Япония и Южная Корея. И так дальше до конца года все остальные страны.38009401_original-1024x769.jpg

И кратко о продукте.

Здесь только самое основное: файловый, почтовый и веб-антивирус, автоматические обновления, самозащита, карантин и т.д. Этот арсенал обеспечивает комфортный и безопасный веб-серфинг, работу с флэшками и другими носителями, защиту против фишинга и запуска заражённых файлов. В общем, защита первой необходимости от киберкриминала и кибервоенщины.

kaspersky-free-goes-global-3.png

Но вместе с тем продукт сильно полегчал во всех смыслах и ускорился. Free работает на тех же технологиях, что и наши платные персональные продукты, о надёжности которых красноречиво свидетельствуют независимые тесты. Так что, хотя в продукте есть только самое необходимое, нам ни разу за него не стыдно. Это та же защита без компромиссов — мы детектим любую кибер-угрозу вне зависимости от её происхождения и намерений, даже если это кому-то не нравится. При этом без всякой фигни вроде слежки за пользователем в рекламных целях и торговли его конфиденциальностью — чем обычно страдает бесплатный софт, чтобы прокормить своих создателей.

Ну, приятного пользования!

 

P.S.: у нас есть много других полезных бесплатных утилит — смотреть, качать здесь.

kaspersky-free-goes-global-4.png

 

 

Читать далее >>

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, товарищи! :ura:

Теперь есть возможность установить наш любимый антивирус всем желающим.

Изменено пользователем Raine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Friend, те на которые есть детект понятно, что увидит железно. А вот который только рассылается и которым реально есть риск заразиться, с него скорее всего детект собьют и тут надо надо надеяться, что поймают по поведению. Скорее всего это и имел ввиду @ska79, когда писал, что KFA не увидит.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Friend, те на которые есть детект понятно, что увидит железно. А вот который только рассылается и которым реально есть риск заразиться, с него скорее всего детект собьют и тут надо надо надеяться, что поймают по поведению. Скорее всего это и имел ввиду @ska79, когда писал, что KFA не увидит.

Проблему частично решает KSN, но это не панацея и в некоторых случаях информации в облаке может не быть. А так да, против совсем новых шифровальщиков KFA уязвим.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Недавно купил Kaspersky Internet Security, а тут бесплатная версия подоспела. Обидно.

Купили Kaspersky Internet Security? Поздравляем, вы приобрели первоклассное защитное решение. Антивирусный движок в нем тот же самый, что в Kaspersky Free, но также в нем есть много дополнительных функций вроде защиты онлайн-платежей (Safe Money) и техподдержки, а также больше слоев защиты от вредоносных программ.

Kaspersky Free обеспечивает базовую защиту, а Kaspersky Internet Security дает, так сказать, право на ошибку, к тому же Kaspersky Internet Security лучше борется с шифровальщиками и доселе неизвестными угрозами при помощи компонента «Мониторинг Активности» (System Watcher). В общем, Free – это как бронежилет надеть, а Internet Security – это спрятаться за каменной стеной, за которой еще и мягкие диванчики есть.

Источник: https://blog.kaspersky.ru/kaspersky-free-faq/18092/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифровальщики очень прячутся и пакуются. Поэтому  антивирус  не всегда их может рассмотреть, тем более те, что идут через почту.  Пользователь сам должен включать голову и не качать что попало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


От шифраторов не защитит

Я многим за последний год порекомендовал установить бесплатную версию и ещё ни один из пользователей не попался реально запустившимся шифровальщикам. Заразы при этом ловилось уйма, но вреда для системы и данных не было. Так что отличный продукт, да к тому же и бесплатен для тех, кому не хочется выложить деньги за продвинутую версию и работает схема: "и так сойдёт". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот в России об этой новости почему-то до сих пор не знают,

поскольку на русском сайте написано:
"Только для пользователей из России, Украины и Белоруссии".

http://www.kaspersky.ru/free-antivirus

И русской 2018-й версии до сих пор нет, хотя англоязычная давно доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему удивляться то? Русский продукт нужно сперва выпустить за бугром, а потом уже у себя.

Изменено пользователем neotrance
  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чему удивляться то? Русский продукт нужно сперва выпустить за бугром, а потом уже у себя.

Может они хотят в первую очередь затестить его на подобыптных за бугром, а потом уже выпустить в РФ?

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Воронцов
      От Воронцов
      «Лаборатория Касперского» сообщает об открытии бесплатной телефонной линии 8-800 для технической поддержки пользователей персональных продуктов компании.
      Перед звонком мы рекомендуем вам найти ответ на вопрос в нашей Базе знаний или создать запрос в оф саппорт через личный кабинет! подробнее тут: https://support.kaspersky.ru/
      Новый номер техподдержки 8-800-700-**** — будет круглосуточно доступен для российских пользователей. Параллельно продолжит работать старый московский номер 8-495-663-****: его можно использовать для звонков из Москвы и других регионов.
      Важной частью проекта является наличие внешнего call-центра, мощности которого позволят справиться с высокой нагрузкой, которая может возникнуть в результате введения бесплатного номера. Партнером, предоставляющим услуги call-центра, выступает компания «Совинтел» (Билайн-бизнес).
      В будущем планируется ввод бесплатного номера для стран СНГ.
      Источник: http://www.kaspersky.ru/news?id=207733313.
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Кончилась подписка на КСН от ЛК (ВПН, которому можно доверять). Хотел использовать на айфоне бесплатные 300 мб., тем более программа пишет, что это возможно. Но после включения ВПН возникает уведомление о невозможности подключения к бесплатному серверу. Без подписки пользоваться на айфоне не выйдет?

    • FredyFox
      От FredyFox
      Вирус не лечится. Все что пишется о нем - название и что сидит в System Memory. Все, что мог бы использовать для его удаления, закрывается моментально при попытке использовать. Могу пытаться что-то с этим сделать только в безопасном режиме
    • IStogov
      От IStogov
      А здесь я предлагаю рассказать истории неудач.
      Почему же вы не пользуетесь чем-то еще кроме касперского. Как вы пользовались и случилось что-то страшное или не очень страшное, но очень обидное и вы перстали пользоваться каким-то антивирусом и перешли на Касперского.
      Не скрывайте, расскажите и вам станет легче, а люди поймут почему альтернативы Касперскому просто нет.
      пишите в этой теме
      А когда сайт строить будем вынесем возможность писать такие истории из форума куда нибудь повыше.
    • algusev2017
      От algusev2017
      Добрый день! Программа Kaspersky standard.

      Напишите пожалуйста, какую глубину сканирования образов Iso установить в следующей ситуации?
       Есть несколько образов iso для установки Windows . Менять их не собираюсь, так как мне нужны именно облегченные  сборки современных систем для древнего Пк.  Работаю с важной личной информацией .   Поэтому важна глубокая проверка образов антивирусами. Скачано по несколько вариантов для каждой системы.
      Подскажите пожалуйста, какую глубину сканирования лучше установить,чтобы было достаточно глубоко для выявления вирусов, а сканирование не было слишком медленным  
      То есть,  глубину, на которую обычно прячут вирусы и иной вредоносный софт.
×
×
  • Создать...