Перейти к содержанию

Русский язык


den

Рекомендуемые сообщения

Простите, но в России и так сейчас национализм на достаточно хорошем уровне...

А русский язык не засоряется а разбавляется универсальным и всемирным английским языком.

Так уж получилось, что именно английский стал всемирным. Он просто проще и довольно мелодичный.

К тому же саппорт короче технической поддержки :Р

 

З.Ы. Пример русского национализма - русские всё считают в рублях, а вот те же украинцы очень часто считают всё в долларах,

да и цены от этого и опираются именно на доллар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    20

  • Ig0r

    19

  • Elly

    18

  • Mona Sax

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В последнее время стал наболюдать, что засоряется русский язык иностранными словами типа "саппорт" "коммент" с чем это связано: смотрим на заграницу и копируем абсолютно всё , типа "крутые" - знае

выучи банальные правила русского языка сначала.

Кто нибудь относится к "сохранению русского языка" всерьёз?   Кстати, ещё проблема, стали забывать букву "ё"

Одно дело использовать стандартизированные названия (один и тот же отдел в ЛК называется одинаково и в России, и в Китае, и в Америке, а не в каждой стране по-своему), а другое дело говорить "окей" вместо, хотябы "ага".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем вам Задорнов не угодил. С нашем образованием действительно забудем как сочинения писать.

Я не к тому, что Задонов неправ, а вы повторяете. ;) Сам его очень уважаю, концерты почти все смотрел и по телику, и в Интернете, сам 2 раза на концерт ходил. И полностью с ним согласен. Просто рассуждения очень похожи. Так Задорнов?

 

А вообще... Лучше уж переходить на мат... Кратко и информативно! Коля на х., зачем раз... мою программу? С. б. на х. А культурные люди ругаются иностранными словами.
Русский мат всем матам мат.

В английском языке мат - это 3-4 слова, которые (ИМХО) вставляют в предложение просто потому, что все там так делают.

Русский мат - как отдельный язык. Только наш человек может на лодке выплыть на середину озера и восхищенно материться, глядя на закат: "Во, ***,солнце!!" (М.Задорнов)

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В английском языке мат - это 3-4 слова, которые (ИМХО) вставляют в предложение просто потому, что все там так делают.

Русский мат - как отдельный язык.

 

ну я тут поднимала уже тему. для просветления что всё не так - почитать http://www.ozon.ru/context/detail/id/1310868/ . ну а в идеале - побыть в языковой среде ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русский надо не знать по правилам, а его надо чувствовать.

Согласен. По себе знаю. С первого класса и до настоящего времени знаю только то, что ЖИ и ШИ пишутся с буквой И (ну и еще 2-3 правила). Но пишу 99% правильно, даже если слова незнакомые. ;) У меня еще учитель постоянно удивляется, что у доски ни одного правила ответить не могу и 2 получаю, а пишу на 5.

Единственное обьяснение(хотя бы для себя) - ОЧЕНЬ много и постоянно читаю.

 

ну я тут поднимала уже тему. для просветления что всё не так - почитать http://www.ozon.ru/context/detail/id/1310868/ . ну а в идеале - побыть в языковой среде

Посмотрел описание. Но не верю, что там все этим владеют. Сколько раз замечал, что и у нас многие матерятся так же, как я говорил про английский. "И только наш человек может матом и союзами объяснить что угодно! Например, что магазин через 2 квартала в таком-то дворе, притом обьяснив, как обоити лужи и т.п. тем же матом и союзами!. И только наш его поймет и на том же языке его поблагодарит."

САМ СЛЫШАЛ!

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное обьяснение(хотя бы для себя) - ОЧЕНЬ много и постоянно читаю.

да, это очень важный фактор.

Посмотрел описание. Но не верю, что там все этим владеют.

поверьте уж ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример русского национализма - русские всё считают в рублях

Вы вообще думаете, что пишете? ;)

Получается что считать в долларах - это проявление американского национализма? :search:

 

Для чего вообще каждая страна имеет свою валюту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Fasawe @ 14.01.2009, 11:09)

Пример русского национализма - русские всё считают в рублях

 

Вы вообще думаете, что пишете?

Получается что считать в долларах - это проявление американского национализма?

 

Для чего вообще каждая страна имеет свою валюту?

 

И правда погорячились, хотя если тему развить по этому поводу, может что-то путное и выйдет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример русского национализма - русские всё считают в рублях, а вот те же украинцы очень часто считают всё в долларах,

да и цены от этого и опираются именно на доллар.

ну не знаю, как бы у нас долларами в магазинах не расплачиваются. да и курс скачет так, что сумма в зелени будет сильно различаться в два разных дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще каждый считает, что его язык лучший, машина и квартира лучшая, и вообще страна лучшая.

Точно не каждый. У того, кто считает, что у него все лучшее не совсем хорошо с критическим мышлением. Или он больше ничего не видел. Разговаривая на одном языке как его не считать лучшим? Не видя других городов как не считать свой лучшим? Если нет с чем сравнить, то остается только один вариант.

Для чего вообще каждая страна имеет свою валюту?

Ага... Для чего? ;) Я тоже когда-то выбирал комплектующие ПК в долларах, но тогда не платил. :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее не национализм, а патриотизм. Типа че я в долларах буду считать, если есть своя родная валюта. И вообще свое - оно свое и есть. На своей клавиатуре печатаешь быстрее, чем на чужой. Знаю по своему опыту, вчера клаву поменял, теперь печатаю все жутко медленно.

И еще такая мысль появилась: ... И правда, медленно ложимся под Запад(От слова ЗАПАДНЯ. а Европа от

Строгое предупреждение от модератора Mona Sax
От предупреждения. пока что устного. шагом марш читать Правила

 

Сильно извиняюсь... Больше не буду... Ушел читать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скорее не национализм, а патриотизм.
Патриотизм - любовь к Родине, преданность своему отечеству, своему народу.

Это не значит, например, что надо покупать опасные для жизни машины отечественного производства. ;) Или относиться ко всему положительно, тогда это уже не любовь, а пофигизм.

КЛАВИАТУРАХ НА КНОПКАХ АНГЛИЙСКИЕ СИМВОЛЫ БОЛЬШЕ РУССКИХ?

У меня одинаковые. :search: Это называется дизайн. Кстати, клавиатуры делают в России? :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, клавиатуры делают в России?

 

Впринципе да. Я думаю, есть компании,которые, чтобы не везти из своих стран, производят в России.

Но я не об этом. Не верю, что нет русских дизайнеров клавиатур. А они могли бы все-таки для своей страны сделать другие кнопочки, даже если производят в другой стране. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...