Перейти к содержанию

Русский язык


den

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    20

  • Ig0r

    19

  • Elly

    18

  • Mona Sax

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В последнее время стал наболюдать, что засоряется русский язык иностранными словами типа "саппорт" "коммент" с чем это связано: смотрим на заграницу и копируем абсолютно всё , типа "крутые" - знае

выучи банальные правила русского языка сначала.

Кто нибудь относится к "сохранению русского языка" всерьёз?   Кстати, ещё проблема, стали забывать букву "ё"

Патриотизм - любовь к Родине, преданность своему отечеству, своему народу.

Тогда поддержка национального производителя. ;)

Это не значит, например, что надо покупать опасные для жизни машины отечественного производства.
В случае патриотизма да, а поддерживать нац. производителя, катаясь на Тойоте или Мерседесе - НЕЛОГИЧНО!

 

Цитата(INC® @ 14.01.2009, 16:34)

Не верю, что нет русских дизайнеров клавиатур.

 

 

http://www.artlebedev.ru/everything/optimus/

Я когда писал, об этом же самом и подумал. :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В случае патриотизма да, а поддерживать нац. производителя, катаясь на Тойоте или Мерседесе - НЕЛОГИЧНО!

ага, умы верховных тоже об этом подумали иии...повысили налоги на иномарки. а что, логично, не хотите сами - мы вас заставим ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда поддержка национального производителя. ;)

Где здесь связь? Если использование продуктов отечественного производителя доставляет страшные неудобства, то это уже идиотизм, а не патриотизм.

 

Та же клавиатура от Лебедева... Вы готовы за неё отдать 44 тыс. рублей? :lool: Не думаю, что её делали в России, даже европейским и американским компаниям выгодно иметь производство в азиатских странах, где есть дешевая рабочая сила, современные заводы... Так цена получается меньше и конкурентоспособность выше. Российские машины и силой сложно заставить покупать. :search: Хотя, с точки зрения экономики, национальный автопром надо поддерживать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Сильно похоже на рассуждения М. Задорнова. Или я ошибаюсь? smile.gif

Нет, Вы не ошиблись, это действительно, рассуждения Михаила Задорнова. И я с ним полностью согласен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут анекдот вспомнился:

Бизнесмен из Латвии приехал в Москву (когда они с долларов перешли на свою новоиспеченную валюту - ЛАТ).

Пошел в театр. Подходит к гардеробщице и годо говорит: "Куда ЛАТы сдать можно?", имея в виду камеру хранения. А та говорит:"Латы в гардеробе повесь, а коня у входа можешь привязать".

Где здесь связь? Если использование продуктов отечественного производителя доставляет страшные неудобства, то это уже идиотизм, а не патриотизм.

Я и не говорю, что патриотизм и поддержка нац. производителя - это одно и то же. Я заменил одно слово другим. ;)

 

И я с ним полностью согласен...

Я тоже...

 

И вот что в голову пришло:

Почему мы берем иномарки, когда наши машины не так плохи? С иномарками не сравнишь, но есть хорошие модели. Если в магазин ездить, то вполне нормально.

Я думаю, из-за моды. Сравните: "У меня Мерседес" и "У меня ВАЗ 21-05". Между этими названиями хочется выбрать Мерс.

 

Это как в меню ресторана"панакота".

Такое название, что хлебом не корми, дай попробовать панакоты. Принесли. Это кисель. Между этими названиями хочется панакоты. А кисель он и есть кисель, и не очень то и хотелось. (Задорнов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот что в голову пришло:

Почему мы берем иномарки, когда наши машины не так плохи? С иномарками не сравнишь, но есть хорошие модели. Если в магазин ездить, то вполне нормально.

Я думаю, из-за моды. Сравните: "У меня Мерседес" и "У меня ВАЗ 21-05". Между этими названиями хочется выбрать Мерс.

По названию выбирают только не знаю кто. ;) Вот "Бентли в кредит" - это хотя бы звучит. :search: Только как наши машину могут быть "не так плохи", если выбирая между новой отечественной и 10-летней иномаркой выбирают иномарку? Наша машина уже через 5 лет превращается в черт знает что... Как можно выбирать нашу, если при аварии она значительно увеличивает шансы на летальный исход...

 

Кстати, кто здесь катался на наших машинах и на иномарках? :lool: Думается, говорим о чем-то мифическом. ;) Именно надо попробовать два варианта, а потом судить...

 

Кстати 2, настоящие патриоты ездят на метро и общественном транспорте. ;) Меньше загрязняет окружающую среду, меньше пробок и деньги тоже идут людям. На них производятся новые поезда, строятся новые линии (частично).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто здесь катался на наших машинах и на иномарках?

Я ;)

Смею заметить, когда я вел свой армейский КРаЗ на полной скорости, мне как то не было страшно за свою жизнь , а как сядешь в этот хлипкий мерс :search: - так полную скорость страшно развивать :lool:

 

ЗЫ. Игорь, вот интересно - кто тебя, Мону и меня будет распекать за оффтопик ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ. Игорь, вот интересно - кто тебя, Мону и меня будет распекать за оффтопик :lool:

Здесь свободное общение. Говорим обо всем, что не запрещено правилами. :search:

 

мне как то не было страшно за свою жизнь
;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто здесь катался на наших машинах и на иномарках? Думается, говорим о чем-то мифическом. Именно надо попробовать два варианта, а потом судить...

 

Я катался на Жигули 21-05(не за рулем конечно), недавно купили Fiat Albea. Разница огромнейшая в пользу иномарки. Сменили только потому, что мама летом хотела съездить в тверскую обл. к родственникам (раньше на Жигули туда ездили), но отказался папа, сказал, что в школу и до метро она еще пригодна ездить, а так далеко(от Петербурга - 550 км примерно), да по тем дорогам посреди леса, развалится.

Еще одна причина - у нас эта машина 11-12 лет, еще к тому же брали подержанную в 5-летнем возрасте. Вот и считайте, сколько лет всего на ней катались. А продали хоть и за бесценок, но в отличном для езды по городу состоянии. Так что не надо клеветать на наш автопром. Если за машиной не ухаживать, так и развалится она через год вне зависимости от марки.

Как можно выбирать нашу, если при аварии она значительно увеличивает шансы на летальный исход...

Это смотря как водить. Мне на Тойоте папы друга с десятком подушек безопасности 1 км проехать страшно было. Из машины вышел на ватных ногах.

Я знаю, что даже если спокойно ехать, найдется кто-то, кто в тебя может впилится.

Но все же если водитель хороший, то ехать не страшно даже на Жигулях. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Ну вот я, например, если мне предложат выбрать между "Хаммером" и "Тигр", то я выберу "Тигра", потому что он больше подходит для нашего бездорожья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все же если водитель хороший, то ехать не страшно даже на Жигулях. ;)

Возможно, но как раз на скорости лучше ехать в максимальной безопасности, иначе это что-то камикадзеподобное.

 

ВАЗы, Волги - это всё давно устаревшие машины... Давайте будем покупать отечественные компьютеры с производительностью на уровне 2001-го года? :search: Ещё и за огромные деньги. Маршрутная Газель - это, вообще, катафалк на колесах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маршрутная Газель - это, вообще, катафалк на колесах...

Вы пользуетесь маршрутками?

Судя по объявлению в маршрутке, "При аварии количество трупов должно совпадать с количеством сидячих мест"

Возможно, но как раз на скорости лучше ехать в максимальной безопасности, иначе это что-то камикадзеподобное.

А на наших дорогах не разгонишься до максимальной скорости. ;) К тому же если при ударе машину разрывает на части или двигатель оказывается в салоне, подушка безопасности не спасет.

"После столкновения с Белазом Бентли и Москвич выглядят одинаково. А если нет разницы, то зачем платить больше?" :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...