Заражение Ubuntu(Linux) шифровальщиком)
-
Похожий контент
-
-
Автор User-01001
Здравствуйте!
Все по классике. сидел без антивируса несколько лет, полагаясь на себя. погода дрянь, хандра уныние и безысходность.
Захотел развлечь себя игрушкой с торрента (цивой) вот развлек.)
Уже на этапе запуска (до "установить" и тд) открылись врата в чистилище и оттуда полезло зло. simplewall долбил о куче рвущихся душ во всемирную паутину.
Активное противодействие любым AV, отнятые права на папки, закрывание диспетчера задач при попытке приблизиться и тд.
К слову был активен RDP местами валялись логи.
Uac был выставлен на максимум - молчал. выдернул провод, бегло пробежался переименованной авз и артой вроде AVbr и kvrt в безопасном режиме +live cd.
KVRT кстати в т.ч. ругался на майнер и файловый вирус. еще до активной борьбы сетап с подарком запер в архив под пароль (если нужен)
Нужна помощь добить бяку и восстановить что она там еще порушить успела
CollectionLog-2025.05.03-10.34.zip
-
Автор s.a.prytkov
Коллеги, здравствуйте!
Пытался на лаб.стенде собрать кластер Касперского по инструкции, но что-то не получается, подскажите если кто сталкивался с такой ошибкой.
Конфиг следующий (имеем 4 сервера):
Сервер файловый
Сервер Администрирования №1
Сервер Администрирования №2
Сервер базы данных
--
сделал по два физических интерфейса на серверах администрирования №1 и №2, перевел их в режим unmanaged
на этапе конфигурирования Касперского указывал интерфейс enp0s3 который был рабочим
В самом конце конфигурирования /opt/kaspersky/ksc64/lib/bin/setup/postinstall.pl
долго ждал инициализацию и получил вот такое сообщение
Fatal error: Failed with code '4': 'Запуск утилиты
"klnagchk"...
Инициализация базовых библиотек...Ошибка
- 1128 ('The product was not installed correctly.')
'
Fatal error: Setup script failed with code 2, signal 0.
Installation failed.
--
Подскажите пожалуйста куда копать
-
Автор asmonekus
В какой-то момент заметила, что в истории поиска Windows начали появляться запросы, иногда даже на английском, которых я не делала, даже если компьютер был выключен. В истории запросов аккаунта Microsoft, который я использую на ПК, ничего подобного нет, плюс я сменила пароль и на всякий случай сделала выход со всех устройств через управление аккаунтом.
Проводила проверку ПК и Kaspersky Virus Removal Tool, и Dr.Web CureIt!, и Kaspersky Premium – ничего не обнаружено. Запускала Avbr – почистил кеш и тоже ничего не обнаружил. Единственное, узнала, что Windows активирован KMSAuto (ПК был куплен в сборке с уже установленным ПО), но, насколько я с ним сталкивалась, он проблем каких-либо не доставлял.
Никакого другого подозрительного поведения не обнаружила, все сайты как были доступны, так и остались. Лишней нагрузки тоже нет. Но эти рандомные запросы уж очень меня смущают.
CollectionLog-2025.05.16-22.38.zip
-
Автор artem_duck
Добрый день
Мигрирую из KSC Windows на KSC Astra с использованием резервной копии данных. При использование klbackup выходит ошибка:
Проверка параметров командной строки...OK Вт 17 июн 2025 09:22:51 Проверка путей...OK (1 сек 20 мсек) Вт 17 июн 2025 09:22:51 Открытие SCM...OK (10 сек 70 мсек) Вт 17 июн 2025 09:23:01 Восстановление параметров Сервера администрирования... Ошибка - 1963 ('Database connection is broken "1045, 'Access denied for user 'KSCAdmin'@'X.X.X.X' (using password: YES)' , LastStatement='mysql_real_connect'"')
У KSCAdmin доступ к БД kav есть
mysql -u KSCAdmin -p -h X.X.X.X -e "SHOW DATABASES;" +--------------------+ | Database | +--------------------+ | information_schema | | kav | | mysql | | sys | | test | +--------------------+
Может кто нибудь подсказать в чем проблема? Или в какую сторону копать?
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти