Перейти к содержанию

Браузеры и оперативная память


Рекомендуемые сообщения

не лучше ли на 64 систему 64 проги ?

не лучше и не хуже. разрядность системы не означает необходимость применения ПО такой же разрядностью.

Проверьте воспроизведение проблемы при использовании 32х разрядного обозревателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделайте проверку системных файлов:

http://web-development.ru/faq/24.html

 

 

Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не может восстановить некоторые из них

sfcdetails.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gro, подозреваю, что проблема может быть связана с антивирусом. Попробуйте временно отключить автозапуск антивируса (Настройка--Общее), потом перезагрузите компьютер и проверьте наличие проблемы с браузером и выключением ОС.

Также попробуйте установить 32 разрядную версию браузера: https://download.mozilla.org/?product=firefox-54.0.1-SSL&os=win&lang=ru

Он должен быть более стабильным. :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 битный файрфокс при выключенном антивирусе все так же крашится, уже дошел до прежней (до чистой загрузки винды) кондиции и падает до стартовой страницы.

Диски проверял.F точно все ок. C - когда пришел домой, комп не спал после завершения, а был включен и горел восстановлением после ошибки. Но проверка точно начиналась.

 

А эти файлы реально найти, DLL ? Так поиск выдает кучу мест, можно ли какому-то из них доверять ?

И кстати видеоигры тоже стали крашиться все чаще, как и браузеры. Чем больше они требовательны к интернету  и связью с сервером.

4 программы показло отсутствие вирусов, но чет как то странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я, похоже, знатно накосячил.

Итак, в найденной инструкции ничего не было про цикличность.

В итоге 4 часа продержал и вышел. Было 15+ ошибок(джекпот). Допустим 4 гига промоталось бы менее чем за час, итого ~3500 ошибок.

И никаких отчетов, видимо, я не получаю..?

Чищу комп иногда, но про планки давно забыл. Две по две, или одна на два и две по одному гигу...х.з.

Что ж, game over ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, всем, у меня, видимо, последний вопрос.

открыл я, а там 4 планки. Все одинаковые, 2Гб (2х1), т.е. вытащив одну, это сразу минус 2гб озу, и едва ли это лучше чем с одной глючной (всего, напомню, 4 гб озу). Они ведь не работают по одной ? Да и вычислить одну глючную так сложнее.

беда в том что это ddr2, все очень старое, 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они работают по одной.

Иначе как проверяя каждую вы глючную выявить не сможете.

ddr2 еще есть в продаже, так что это не проблема.

 

Попробуйте почистить контакты модулей ластиком, может проблема в контакте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам как сотрудник СЦ подскажу, 1 или 2 прогона памяти это очень мало. Минимум 10. Порой гоняешь планку всю ночь, захода с 15 бага вылезет. А тут 4 планки, нужно набрать пива  набраться терпения. И тестить. Бывает что в купэ идет сбой, тут уже сложнее чередовать, раз у вас 4 планки, но тем не менее реально. В конце концов это не  сервер, где 256Гб озу, Вот это ад...

Как раз таки в том что это ддр2 поверить в это можно. Естественный износ.

Изменено пользователем b7music
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...