Перейти к содержанию

Вновь введеные компьютеры в домен автоматически не отображаются в Kaspersky Administration Kit


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я работаю в ВУЗе, каждый год перед началом учебного года, сверяем с преподавателями какие программы необходимы в новом учебном году. На одном компьютере все устанавливаем и сворачиваем в образ, который затем разворачиваем на все компьютеры и вводим машинки в домен. Проблема состоит в том, что при вводе компьютера в домен, компьютер не отображается в Kaspersky Administration Kit. Приходится удалено (или непосредственно) на машине запускать klmover. Подскажите, как проще сделать, чтоб вновь введеные компьютеры в домен автоматически отображались в Kaspersky Administration Kit?

У нас стоит Kaspersky Administration Kit 6.0.1591 и соответсвенно для рабочих станции тоже 6-я версия

Сообщение от модератора AZЪ
Название темы изменено на более информативное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего идет неправильное клонирование

 

Перед созданием образа на эталонной машине должно запускаться утилита sysprep.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее необходимо запускать ручками? или она автоматически должна запускаться? где такую утилиту искать?

Изменено пользователем Hermiona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручками её надо запускать

\SUPPORT\TOOLS\DEPLOY.CAB

достаточно одного раза после настройки эталонной машины и непосредственно перед созданием образа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • rcbsbss
      Автор rcbsbss
      Сегодня были зашифрованы сервера и компьютеры входящие в домен. В результате при включении компьютера появляется сообщение "Обратитесь в телеграмм...". Пользователь телеграмм @dchelp. Был установлен антивирус Касперского с новыми базами, он пропустил. Сервер Касперского также был заражен. Просим помочь!!!
    • BlueZer
      Автор BlueZer
      Данные расширения не имеют ничего общего с оригинальным adblock plus, пример приведен на скриншоте.
      Результат работы AutoLogger также прикрепляю

      CollectionLog-2024.09.02-15.59.zip
    • Береснев Александр
      Автор Береснев Александр
      Здравствуйте!
      Были 2 организации, у каждой свой сервер Kaspersky Secrity Center 14. Организации объединили в одну. Недавно начальство поставило задачу все машины с касперским перенести на один сервер Kaspersky Secrity Center 14 (чтобы всех администрировать с одного сервера Kaspersky Secrity Center 14). Для переносимых машин создал свою папку на сервере Kaspersky Secrity Center 14 (есть необходимость применять к ним другую политику). Но когда я создаю задачу по переводу машин из одного сервера на другой, нигде не указывается в какую папку на другом сервере их помещать. В результате машины кидает куда попало (в текущую папку, в нужную, иногда в нераспределённые устройства). Мне приходится их по одной переводить, потом каждую искать по папкам на другом сервере и вручную переносить в нужную папку.
      Как можно автоматизировать процесс и перенести все машины в нужную папку? А то у меня 2 сотни машин, переносить каждую вручную замучаешься.
×
×
  • Создать...