Перейти к содержанию

Как выбрать антивирус?


Andrei Anikin

Рекомендуемые сообщения

Где можно почитать статью про отличия антивирусов, или статьи чем отличается каперский от нода 32 и какой выбрать для домашнего пользования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора Soft
Тема перемещена из раздела "Жизнь фан-клуба"

@Andrei Anikin, поисковые системы в помощь либо устанавливаете сначала один антивирус по пробной версии, пользуетесь, оцениваете и удаляете, а после другой. А в конечном итоге делаете выводы.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно почитать статью про отличия антивирусов, или статьи чем отличается каперский от нода 32 и какой выбрать для домашнего пользования?

Тут ещё много зависит от того как, и для чего вы используете компьютер, и ваш уровень грамотности в кибербезопасности!

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выбрал сразу Лабораторию( прошу не считать это рекламой!)

З,Ы. В 2001 году был "злой вирус"; и на весь Ленинград(тогда ещё он так назывался)-один отдел в "Технической книге"(тогда была она жива),где в продаже были коробочки от Лаборатории К(а более он нигде и не продавался)

И Приятный(толковый)уже и не совсем молодой человек. Всё рассказал,показал,телефон Службы Техподдержки в Москве дал...

Спасибо большое ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно почитать статью про отличия антивирусов, или статьи чем отличается каперский от нода 32 и какой выбрать для домашнего пользования?

Не сильно отличаются, это кому что нравится, на что хватает денег...Можете посмотреть результаты тестов в интернете.

Изменено пользователем den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можете посмотреть результаты тестов в интернете.
Только при этом надо смотреть тесты от независимых компаний, а не от любителей типа какой антивирус найдёт больше тушек из коллекци. А то в интернете очень популярны такие тесты, но пользы от них ноль.
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • YuriyS
      Автор YuriyS
      Такая проблема, при попытке установить антивирус, закрывается программа установки, каждый раз ( в диапазоне 60-67%), попробовал использовать rescue disk, думал может пакость какая то забралась, но ничего не нашел
    • macklooney1315
      Автор macklooney1315
      Здравствуйте! Пару дней назад купил флешку и решил ей воспользоваться. Через какое то время виндовс написала что доступны  новые обновления, они начали скачиваться и после этого комп перезагрузился. После перезапуска на секунду появилась командная строка и пропала, раньше такого не было. В диспетчере задач стало больше процессов чем было, а когда заходит в монитор ресурсов часто были приостановленные процессы SearchApp.exe, Realteck, LockApp.exe. Я нашел процесс realteck в диспетчере задач и после нажатия кнопки открыть расположение файла мне вышло что отказано в доступе. Скачал касперского и dr.web - тоже ничего не видят, пытался полазить по системных папкам, но много где пишет '' отказано в доступе, обратитесь к администратору сети (что то такое, точно не помню). Винда кстати начала на следующий день снова пытаться скачать какое то обновления для Windows Defender, но я отложил скачивание обновлений на месяц. До этого вообще обновления не приходили, несколько лет было все нормально, а тут сразу много. Комп стал медленнее загружаться, и после загрузки рабочего стола курсор начинает крутить значок загрузки, раньше такого тоже не наблюдалось.
      Файлы прикрепил
       
      FRST.txt Addition.txt CollectionLog-2025.04.14-16.22.zip
    • bzhero
      Автор bzhero
      Добрый день. Выполняю установку Kaspersky Standart с официального сайта. В окне с установщиком доходит до 90%, а далее вирус закрывает установщик, когда заново пытаюсь установить - все сначала. И так уже несколько раз. Когда пытаюсь зайти в антивирус (открыть приложение) из "Безопасности Windows" - ничего не происходит. Помогите пожалуйста
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Компьютерная помощь
    • sputnikk
      Автор sputnikk
      С каким минимальным рейтингом Мегаполиса стоит смотреть фильм? По моему 5.3 очень мало https://www.kinopoisk.ru/film/1252954/
    • Artyom1990
      Автор Artyom1990
      Здравствуйте, прошу помочь, подхватили шифровальщик, не могу ни удалить ни расшифровать файлы.
      .[Rdpdik6@gmail.com].lockedfile
      анкета сокращенная.pdf.[Rdpdik6@gmail.com]
      SearchReg.txt Addition.txt FRST.txt
      Это то что отправил вымогатель.
      #Read-for-recovery.txt
      Это то что отправил вымогатель.
×
×
  • Создать...