Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день сегодня был зашефрван сервер, на сколько понимаю это обновллённы вирус (см. Ссылку на статью) BTCWare, пробежалсья по всем местам и его подчистил,  осталось отшифровать файлы..

Буду очень блогодарен за вашу помощь.

CollectionLog-2017-05-18.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD, Driver MD5 и 90 Days Files.

3munStB.png

3. Нажмите кнопку Scan.

4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.

5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).

6. Отчеты, полученные в пп. 4 и 5, заархивируйте (в один архив) и прикрепите к сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD, Driver MD5 и 90 Days Files.

3munStB.png

3. Нажмите кнопку Scan.

4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.

5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).

6. Отчеты, полученные в пп. 4 и 5, заархивируйте (в один архив) и прикрепите к сообщению.

 

frst64.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В логах не вижу ни одного намека на шифрованные файлы

В приложение загружены закриптованные и оригинальные файлы

Если это хоть как то поможет, могу попробывать вытащить логи с AV

files.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, для нас этот софт не работает.


После ответа здесь, открыл свою переписку с этим чуваком, который создавал этот De-cryptor. Он мне изложил так, надо выбирать большые файлы (до 16 GB), что я и сделал. 

 

BruteForcer (BTCWareDecryptor/Settings/Find Key) - конечно сказал что не подобрал ключ (что, кстати, не чего не значит), после чего закрыл BruteForcer, выбрал зашифровыванию директорию и понеслась расшифровка!!

Сейчас начинаем тестировать восстановленную базу.

Изменено пользователем Leksejs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные восстановить не получилось, но по расшифровке есть проблеск света, нашел сам вирус и загрузил его на VirusTotal (если это как то поможет, могу дать ссылку), также отправил данные Demonslay335 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • percolant
      От percolant
      Здравствуйте,
      Есть ли возможность расшифровать сабж? В аттаче архив с четырьмя файлами: два зашифрованные + два чистые оригиналы. Большое спасибо.
×
×
  • Создать...