Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Все фото, видео и аудиофайлы оказались зашифрованными.

Во вложении лог от автологгера и сам вредоносный файл, ссылка на который была в почте.

 

CollectionLog-2017.05.03-15.21.zip

Изменено пользователем regist
запрещено прикреплять к сообщениям вирусы
Опубликовано

"Пофиксите" в HijackThis:

R4 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\SearchScopes: DefaultScope = {DFF25FB3-4341-4DC0-AA1D-FCEFFA606505} - (no name) - (no URL)
R4 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\SearchScopes\{321695B4-8363-43CA-88B9-E1FD9826B15A} - (no name) - (no URL)
R4 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\SearchScopes\{DFF25FB3-4341-4DC0-AA1D-FCEFFA606505} - (no name) - (no URL)
O20 - Winlogon Notify: GoToAssist -  (file missing)
O22 - Task (Disabled): \Microsoft\Windows\Shell\WindowsParentalControls - {DFA14C43-F385-4170-99CC-1B7765FA0E4A} - C:\Windows\SysWOW64\wpcumi.dll (file missing)
O22 - Task (Disabled): \Microsoft\Windows\Shell\WindowsParentalControlsMigration - {343D770D-7788-47C2-B62A-B7C4CED925CB} - C:\Windows\SysWOW64\wpcmig.dll (file missing)

 

 

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
Отметьте галочкой также "Shortcut.txt".

Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt, Shortcut.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Опубликовано

Java(TM) 6 Update 20 (64-bit) (HKLM\...\{26A24AE4-039D-4CA4-87B4-2F86416020FF}) (Version: 6.0.200 - Sun Microsystems, Inc.)
Java(TM) 6 Update 20 (HKLM-x32\...\{26A24AE4-039D-4CA4-87B4-2F83216020FF}) (Version: 6.0.200 - Sun Microsystems, Inc.)

Это сильно устаревшие - уязвимые версии Java. Деинсталируйте их, если она нужна, то скачайте и установите актуальную.

 

Откройте Блокнот (Старт =>Программы => Стандартные => Блокнот). Скопируйте в него следующий код:

 

start
CreateRestorePoint:
HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Internet Explorer: Restriction <======= ATTENTION
Reboot:
end
и сохраните как fixlist.txt в папку с Farbar Recovery Scan Tool. При сохранении выберите кодировку Юникод!

Отключите до перезагрузки антивирус, запустите FRST, нажмите Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.

Компьютер будет перезагружен автоматически.

 

При наличии лицензии на антивирус Касперского создайте запрос на расшифровку.

 

+ советую сменить пароли.

Опубликовано

Удалите папку C:\FRST со всем содержимым.
 

остальное уже написал в предыдущем посте.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • nsemak
      Автор nsemak
      Добрый день. Прошу помощи в расшифровке данных. Все по классике. Бухгалтер работала в терминальном сервере с правами админа, открыла почту и приехали. В архиве логи с программы "Farbar Recovery Scan Tool", зашифрованые файлы и файл о выкупе. 
       
      Файлы для анализа.zip
    • mr_ujin
      Автор mr_ujin
      ..здравствуйте..помещены в архив с паролем файлы архивов..и файлы с рабочего стола...просят написать на почты для получения  пароля от архива..Addition.txtFRST.txt
      ...архивные файлы слишком большие от 10ГБ..
      ..в архиве только файл с требованиями..pass winrar — копия.rar
      Addition.txt FRST.txt
    • Lord2454
      Автор Lord2454
      Добрый день.
      Прошу помочь.
       
      Файлы FRST:
      Addition.txtFRST.txt  
       
      Архив с зашифрованными файлами (пароль virus). Сообщение от вымогателей там же.
      Decrypt_enkacrypt.rar
    • ИТ45
      Автор ИТ45
      Добрый день! Просим помощи у кого есть дешифратор
    • Shade_art
      Автор Shade_art
      Добрый день. 
      Поймали вирус шифровальщик. Тут есть умельцы помочь с этой проблемой?
×
×
  • Создать...