Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Похоже, что весь мир с завидной периодичностью повторяет одно и то же слово из трех букв — «ви», «пи» и «эн». VPN. Знаете ли вы, что такое VPN? Если нет, то у нас есть блогпост специально для вас. А знаете ли вы, зачем он нужен лично вам? Если нет, то и об этом у нас тоже есть блогпост.

Прочитали? Отлично, теперь вы знаете, что за зверь такой VPN и даже, наверное, решили, что он вам нужен. Но вот проблема: различных VPN-провайдеров сотни. Некоторые из них предлагают бесплатные решения, другие просят за свои услуги довольно ощутимые суммы. Какой из них подходит вам лучше?

secure-connection-app-featured-a.jpg

 


Читать далее >>

Опубликовано

 

 


ас тоже есть блогпост.
Страница не найдена
Опубликовано

чет вот это я не понял:

First of all, for security: VPNs can protect you from phishing, man-in-the-middle attacks, and so on.

 

кто объяснит?

Опубликовано
@oit, что именно? Как VPN защищает от фишинга, атаки "человек посередине"?
Опубликовано

@Mark D. Pearlstone,и как он от фишинга защищает? Что под фишингом подразумевается тут? Явно не ввод своих данных на фишинговом сайте же. Атака человек-посередине - первый раз слышу, о чем идет речь? 

Опубликовано

 

 


Страница не найдена

Открылась

Опубликовано

на блогпост ошибка 404

Опубликовано

@Mark D. Pearlstone Атака человек-посередине - первый раз слышу, о чем идет речь? 

Подробнее о данной атаки можно ознакомится википедии:

 

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Опубликовано

исползаю очень редка когда очень надо.

Опубликовано

А что понятного?

VPN не позволит встать между вашим компьютером и вашим провайдером. Прекрасно. А если "человек посредине" попробует вклиниться между VPN сервисом и конечным сайтом?  Это технически сложнее, но не невозможно.

Опубликовано

мне прятать порнуху не от кого))Умник так вообще весь ВК завалил тетками голыми и тоже не шифруется)))

зачем боятся перехватов))кому нужен ваш комп))

Опубликовано

 

 


А что понятного?
прочитав это стало понятно, что за атака человек-посередине

 

 


Подробнее о данной атаки можно ознакомится википедии:
если вам не понятно, почитайте))
Опубликовано (изменено)

 

А что понятного?

прочитав это стало понятно, что за атака человек-посередине

 

 

Подробнее о данной атаки можно ознакомится википедии:

если вам не понятно, почитайте))

 

Так понятно что за атака.  Проблема одна - VPN проложен не от моего компьютера до кассы банка (условно) а до некой точки выхода у провайдера VPN. А от этой точки выхода используется обычное интернет подключение. Да, это лучше чем ничего, и намного лучше чем бесплатный wi-fi. Но может ли атака "человек посредине" использоваться на участке от точки выхода  до банка? 

Изменено пользователем Денис-НН

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...