Перейти к содержанию

Проблема с перезагрузкой


diadora

Рекомендуемые сообщения

В windows 10 pro не работает перезагрузка ПК из ПУСКА пишет перезагрузка и крутится колесик бесконечно пока вручную не откл ПК заходил в безопасный режим удалял драйверы видеокарты не помогло возможно вирус или приложение какое то блокирует а может еще что то...помогите разобраться.

CollectionLog-2017.04.29-21.56.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

1)  - Проведите эту процедуру. Полученную ссылку после загрузки карантина virusinfo_auto_имя_вашего_ПК.zip через данную форму напишите в своём в сообщении здесь.

2)  Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.

Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):
 

begin
 ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
 ClearQuarantineEx(true);
 TerminateProcessByName('c:\users\lifer\appdata\roaming\utorrent\windows mail\wabmig.exe');
 QuarantineFile('c:\users\lifer\appdata\roaming\utorrent\windows mail\wabmig.exe', '');
 QuarantineFileF('C:\Users\lifer\AppData\Roaming\uTorrent\Windows Mail\', '*.exe, *.dll, *.sys, *.bat, *.vbs, *.ps1, *.js*, *.tmp*', true, '', 0, 0);
 DeleteFile('c:\users\lifer\appdata\roaming\utorrent\windows mail\wabmig.exe', '32');
 ExecuteFile('schtasks.exe', '/delete /TN "Microsoft Windows Mail" /F', 0, 15000, true);
 DeleteFileMask('C:\Users\lifer\AppData\Roaming\uTorrent\Windows Mail\', '*', true);
 DeleteDirectory('C:\Users\lifer\AppData\Roaming\uTorrent\Windows Mail\');
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

 - Файл quarantine.zip из папки AVZ отправьте по адресу newvirus@kaspersky.com
Полученный ответ сообщите здесь (с указанием номера KLAN)

 

3) "Пофиксите" в HijackThis:

R4 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\SearchScopes\{842EDCF4-B73B-4DD0-AD0B-3DBB86074465} - (no name) - (no URL)
 
4) Повторите логи по правилам. Для повторной диагностики запустите снова Autologger. Для повторной диагностики запустите снова Autologger.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) https://virusinfo.info/virusdetector/report.php?md5=56551F066F97EB3CA93E2D61A0D5E030

2) скрипт выполнил 

В антивирусных базах информация по присланным вами файлам отсутствует:

wabmig.exe
OpenCL.dll
Файлы переданы на исследование. Если результат исследования изменится, мы дополнительно сообщим вам по электронной почте.

 [KLAN-6177032502]

3) пофиксил.

прикрепляю новый лог


1) это с амиго браузером https://virusinfo.info/virusdetector/report.php?md5=CDF02CFB10C2FE06C22B84DD0807458B

CollectionLog-2017.04.30-14.03.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Амиго сами (сознательно) установили?

 

2) "Пофиксите" в HijackThis:

R4 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\SearchScopes\{842EDCF4-B73B-4DD0-AD0B-3DBB86074465} - (no name) - (no URL)
O9 - Extra 'Tools' menuitem: Mail.Ru Агент - HKCU\..\{7558B7E5-7B26-4201-BEDB-00D5FF534523} - C:\Users\lifer\AppData\Roaming\Mail.Ru\Agent\magent.exe (file missing)
O9 - Extra button: Mail.Ru Агент - HKCU\..\{7558B7E5-7B26-4201-BEDB-00D5FF534523} - C:\Users\lifer\AppData\Roaming\Mail.Ru\Agent\magent.exe (file missing)
O22 - Task (Ready): \Microsoft\Office\Office 15 Subscription Heartbeat - C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Office16\OLicenseHeartbeat.exe (file missing)

 

3) Что с проблемой?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да амиго сам поставил читал в инете что может из за нее проблема потом удалил щас поставил проверить

 

пофиксил нечего все так же не работает перезагрузка выключение работает а перезагрузка нет...у меня стояла win 10 pro сборка 1607 все норм работало пришло обновление до сборки 1703 обновился и перезагрузка перестала работать откатываюсь до 1607 сборки все опять норм работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня стояла win 10 pro сборка 1607 все норм работало пришло обновление до сборки 1703 обновился и перезагрузка перестала работать откатываюсь до 1607 сборки все опять норм работает
Вот вам и ответ на ваш вопрос. Очередное кривое обновление windows 10. Там подобные проблемы часто встречаются.

 

Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

var
LogPath : string;
ScriptPath : string;

begin
 LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
 if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
 ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';

  if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
    if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
       ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
       exit;
      end;
  end;
 if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.

После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

Выполните рекомендации после лечения.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполнил нечего не нашел...ладно спасибо вам главное теперь знаю это не из за вирусов а наверно из за обновы очередной подожду новую сборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Taaeq
      От Taaeq
      KVRT нашел вирус в системной памяти, не лечит
      Пробовал с других тем выполнять скрипты через avz и uvs но ничего не помогло
      CollectionLog-2025.01.26-19.09.zip
    • Devilhomer
      От Devilhomer
      Здравствуйте, уже НЕОДНОКРАТНО замечал, что при обновлении программных модулей удаляются закладки Google Chrome, сделанные в безопасном режиме (они доступны, только в безопасном режиме). Не обращался по данной проблеме, потомучто не так их много было, но тут (при недавнем обновлении) пропали довольно важные
      Также хочется отметить ОЧЕНЬ длительное открытие вкладок при переходе в безопасный режим. Отсылал отчеты из приложения о данной проблеме, но пока не заметил существенных изменений по данному вопросу.
    • Михаил Лысов
      От Михаил Лысов
      Заблокирован диск. Прошу помощи с разблокировкой. Скорее всего подобрали пароль. В системе только два пользователя.
      1.rar
    • tranquilo
      От tranquilo
      Здравствуйте! Вирус HEUR:Trojan.Multi.GenBadur.genw, расположение:системная память, после лечения с перезагрузкой появляется вновь.FRST.txt
      2024-11-26_20-05-35_log.txt
    • Little_Wound
      От Little_Wound
      Здравствуйте!
      1. Установил KSC 15. Задаю поиск устройств (на машинах нет агента или кес) по диапазону ip адресов. Находит как то выборочно (машины часть на винде, часть на астре). По какому принципу идёт поиск и что может мешать ему "увидеть" машину в сети?
      2. Сделал Инсталляционные пакеты Kaspersky Network Agent for Linux aarch64 deb (Русский)_15.1.0.20748 и Kaspersky Endpoint Security 12.2 для Linux (Русский)_12.2.0.2412, создал задачу Задача удаленной установки приложения, но она отрабатывает с ошибкой: Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: Installation script error. Чем вызвана данная ошибка?
       

×
×
  • Создать...