Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Для расшифровки воспользуйтесь https://decrypter.emsisoft.com/amnesia(нужен зашифрованный файл и его незашифрованная копия)

 

Спасибо большое, я уже увидел. А скажите, пожалуйста. При восстановлении дескриптер сохраняет шифрованное имя файла (то есть, имя не восстанавливает) и создает файл без расширения. Так и должно быть?

Опубликовано

В имеющейся версии пока только так. Автор работает над этим. Хотя странно, что частично работающий дешифратор выложили в массы.

Опубликовано

В имеющейся версии пока только так. Автор работает над этим. Хотя странно, что частично работающий дешифратор выложили в массы.

Согласен. Просто, в инструкции к дешифратору есть примеры, и в них имя файлов не изменено, просто добавлено расширение amnesia. Видимо, шифровальщик сначала работал так. На это разрабы и ориентировались. 

Я тоже пытаюсь следить за процессом на bleepingcomputer.com ))

Опубликовано

Йес! Теперь имена тоже расшифровываются. Работает! Дешифрует очень быстро.

 

Вопрос последний, по процедуре. Дескриптор сохраняет в своей папке файл реестра decryption.key Я так понимаю, что этот файл можно использовать, если есть необходимость прервать дешифровку и затем запустить снова. А вот как его использовать - в инструкции не описано. Подскажете?


Ага, разобрался. При наличии файла ключа дескриптор просто запускается двойным кликом без перетаскивания в него двух файлов для анализа. 

 

Для всех: дескриптор установки не требует, по сети работает. Может быть скопирован на зараженный компьютер вместе с файлом ключа и точно так же без проблем запускается.

 

ВСЕМ СПАСИБО!

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Salieri
      Автор Salieri
      Всем доброго времени бытия, столкнулся с такой проблемой что теперь при разрешение 1280x1024 и других ниже 1920x1080, появились рамки по бокам, я сижу с ноутбука, поэтому панели управления нвидиа параметров экрана у меня нету, Виндоус 11, из-за этого не могу поменять через графику Интел.
      Знает ли кто-то решение данной проблемы, Виндоус сносить не вариант пока что..
      Важно заметить что ещё 5 дней назад все было хорошо, я никаких драйверов не удалял, в настройках не лазил, не понимаю в чём причина
    • Денис А
      Автор Денис А
      Добрый день.
      Помогите, пожалуйста, расшифровать файлы на ПК.
      Приложил файлы зашифрованные. лог FRST и текстовый файл с требованием выкупа.
       
      Заранее спасибо.
      AeyLALoFF.README.txt зашифрованные файлы.rar Addition.txt
      FRST.txt
    • Алексей Красный Ключ
      Автор Алексей Красный Ключ
      Добрый день!
      Шифровальщик зашифровал файлы с расширением ELPACO-team
      Определить шифровальщик не получается, в связи с чем невозможно определить существует ли дешифровщик к нему.
      Нужна помощь! 
      Decryption_INFO.zip
    • vldmrmail
      Автор vldmrmail
      Здравствуйте.
       
      В систему проник шифровальщик и испортил файлы документов. Систему сразу отключил - она неработоспособна стала. Жесткий диск с данными подключил к другому компьютеру и с него вытащил зашифрованные файлы и файл с требованием выкупа от мошенников. Прошу помочь с дешифровкой файлов.
      flash.zip
    • ByAleks6
      Автор ByAleks6
      Внезапно начал сильно тормозить компьютер и зашифровались все файлы с разрешением: docx, xlsx, pdf (личные данные) и и.т.д.
      У файлов дописалось расширение vaqz2j
      После проверки лечащей утилитой обнаружено в автозагрузке BackDoor.AsyncRAT.53 (VncKrip.exe) и PowerShell.Dropper.54 (setup.exe).
      Возможно ли расшифровать что-либо после вируса?
      Существуют ли другие способы кроме дешифровки?
      Может ли кто-нибудь чем-то помочь в этой ситуации?
      Образцы шифрованных файлов во вложении
      Спасибо!
      3.zip
×
×
  • Создать...