Перейти к содержанию

Реально существует 1 млн вирусов под Windows?


Рекомендуемые сообщения

KAV пишет, что у него 1 млн 71 тысяча вирусов. В базу сигнатур каждый день добавляется не меньше 1000 записей. Как вы успеваете за несколько часов проанализировать такое количество вирусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь к вопросу. Конечно, в какой-то степени, процесс можно автоматизировать плюс оффисы в половине стран мира, но всё же...

Каторжная работа получается :)

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAV пишет, что у него 1 млн 71 тысяча вирусов.

Это сигнатур, а не вирусов. Одной сигнатурой (т.е. записью в базе) может детектироваться до нескольких десятков вирусов одного семейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вирусов реально несколько десятков миллионов может быть?

Как тогда такое огромное количество вирусов изучаются за сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вирусов реально несколько десятков миллионов может быть?

На счёт десятков не знаю, но несколько миллионов точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть программа-"автодятел", которая делает первичный анализ присланных/найденных файлов. если есть подозрение на зловреда - передается аналитикам. плюсь обмен с вирлабами других компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автодятел сам и маску положить умеет :)

Посему обработка новых зловредов становится всё более и более автоматическим процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, то последние годы вирмейкеры не стремятся заразить систему жертвы для нанесения неудобств, неполадок системы, а стараются изъять материальную ценность, будь то пароли к кредиткам, icq номерам и т.д., т.е. наибольшее кол-во занимают троянские программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автодятел - это просто бот. Есть он у всех вменяемых вендоров. Например, есть ресурс, где каждый день выкладывают нового зверька. Очень удобно настроить на него автодятла, который с благодарностью эту малварь стянет и, возможно, еще и маску положит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • faze21
      Автор faze21
      Майнер не удаляется после переустановки Винды, антивирусы такие как Dr.Web и Malwarebytes не помогают. Вчера еще было все нормально, но сегодня начала греться очень сильно видеокарта + процессор, когда начал разворачиваться в игру. А на рабочем столе показатели снижаются в этой же игры: вчера ГП был на 30 процентов, в данный момент уже 95 процентов. Помогите, пожалуйста, потому что вчера еще украли данные с компьютера, но я уже восстановил их.
      показатели через Geforce Experience.

      Кто поможет отблагодарю в символическом денюжном плане.
    • sputnikk
      Автор sputnikk
      Страница загрузки Windows 10 Technical Preview
      http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-coming-soon
    • Dava
      Автор Dava
      Поймал вирус с торрента который устанавливал мне адблок в эдж, вирус и его папки я нашел и удалил, позже удалил торрент, но теперь при открытии эджа у меня пишет "Microsoft edge неожиданно завершил работу, восстановить страницы?"
      Удалять куки и сбрасывать настройки к начальным и тыкать Repair я пробовал, это не помогло. Я предполагаю что где то еще остался вирусняк который лезет в эдж, но касперский его не видит
      Addition.txt FRST.txt
    • Kirik_
      Автор Kirik_
      Первые скриншоты Windows 11 — изменения коснулись «Пуска», панели задач, интерфейса и многого другого
      В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.
       
      Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.
       
      Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.
       
      В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».
       
      На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.
       
      В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.
       
      Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.
       
      Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.
       
      Источник
    • Abzz
      Автор Abzz
      Здраствуйте, абсолютно аналогичная проблема, но не получается перейти по выделенной вами ссылке архива 
      "Скачайте архив по ссылке, распакуйте. Запустите каждый из файлов и подтвердите внесение информации в реестр."
      переносит нету файла для скачивания, помогите пожалуйста.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
       
       
×
×
  • Создать...