Перейти к содержанию

1C Облачный архив


Рекомендуемые сообщения

Немного погуглил, удалось на сервере 1С для партёров (для франчей) найти презентацию для сервис-инженеров по работе предоставляемого сервиса «Облачный архив».

 

Не могу сказать, что презентация слишком подробная, но на один вопрос удалось найти ответ — почему на моём домашнем компьютере это всё не заработало. Оказывается сервис привязан к компьютеру, на котором он был изначально активирован, и для того, чтобы заработало на моём компьютере дома, его сначала нужно отвязать (деактивировать) на сервере 1С в личном кабинете клиента. Что естественно отключит создание бэкапов в организации, так что с экспериментами дома получается облом.

 

0_1558ad_96ae5e29_M.png

 

Описание работы файлов настройки, который находится в папке:  C:\Program Files\Acronis\BackupAgent\config\uploader.xml  так пока нигде найти и не получилось. 

 

Для того, чтобы почитать что-либо на сайте Акрониса нужно иметь подписку на сервис Акрониса, поэтому пока что облом https://www.acronis.com/ru-ru/my/backup-recovery-online/

 

Доступные документы по сервису Acronis Cloud Backup никакой ясности в мою проблему не вносят.  http://dl2.acronis.com/u/pdf/AcronisBackupAdvancedCloud_userguide_ru-RU.pdf


******

 

P.S. Возможно, что если нет способа переиначить расписание отправки под наши нужды, то имеет смысл подумать о том, чтобы перейти от использования обработки «Облачный архив» к конфигурации «Облачный архив». 

 

В конфигурации есть возможность принудительно выгонять пользователей из базы 1С с выводимым на монитор предупреждением о начале процесса архивации. Это конечно же не убережёт от всех возможных вариантов с потерей набранной информации, но всё-же лучше, чем выдерживать по часу тупящего интернета в день.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Наконец-то перешли на «1С Облачный архив» в конфигурации.

 

Теперь архивируется всё в обеденный перерыв, предварительно все пользователи автоматически выгоняются из сеансов. Вот уже неделю архивирует нормально. Претензий от пользователей нет, так как в обед пользователи особо не пользуются интернетом и 1С Бухгалтерией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      После обновления конфигурации, программа 1С стала ругаться на платформу. Была установлена платформа 8.3.5.1570 и её хватало до недавнего времени. Но тут намедни обновили модули электронных счетов-фактур (ЭСФ), потребовалось обновлять платформу, так как с этой ЭСФ уже старая платформа не работает.
       
      Теперь с платформой 8.3.10.2580 пользователей стал доставать глюк с неполным открытием окна, например, в начислении зарплаты.
       

       
      Погуглил, оказывается не только у меня такие грабли, на которые я наступил: http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=775304
       
      И чего теперь делать? Лезть в конфигураторе править, как там в теме советуют или может быть имеет смысл написать в 1С на багтрекер? 
       
      Обновил платформу на 8.3.10.2639 — ничего не изменилось
       
      Причём у меня локально на компьютере ничего подобного нет, все окна открываются нормально.
       
       

      P.S.  Вот тут тоже пытались решить такую проблему: https://infostart.ru/public/627642/
       
      Как-то слишком противно )
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Бухгалтерия озадачила такой проблемой — нужно вести учёт оборудования, которое не принадлежит нашему предприятию, его нам на ответхранение передал провайдер. Оборудование предназначено для обеспечения связи. И вот надо каким-то образом отразить его в подотчёте у ответственного лица.
       
      Как это сделать?
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Сегодня проводили плановое обновление конфигурации, после обновления вылезла такая неисправность — зависает при старте сеанс 1 С Предприятие 8.3 у налоговика. 
       
      Появляется такая картинка:
       

       
      Причём дико начинает грузится сеть, проседают пинги, завешиваются сеансы у других пользователей. В Диспетчере задач у пользователя написано, что процесс 1cv8.exe не отвечает.
       
      Ранее похожие приколы были, но только издалека похожие. То есть была такая картинка:
       
       

       
      При нажатии на кнопку «ОК»  происходило то, что описал выше. В таком случае помогало пересоздание пользователя в конфигураторе с теми же правами.
       
      Но теперь даже до имени пользователя не доходит. Что делать и кто виноват? Неисправность в базе с пользователем, или неисправность на компьютере пользователя? Временные файлы снёс — не помогло ((
       
      Куда двигаться дальше?

      (Виноват, пару слов о конфигурации сети — база 1С файловая, находится на компьютере у главного бухгалтера, к нему подключаются ещё 6 пользователей, сеть 100-мегабитная.)

      И ещё  вопрос — до обновления база была полтора гигабайта, после обновления стала 2 гигабайта. Это нормально, или тоже косяк? Накатывали сразу два обновления конфигурации одно за другим.
       

    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый день!
       
      Не так давно с очередным диском 1С:ИТС получили от фирмы-производителя бухгалтерского ПО маркетинговый подарок — пластмассовый жёлтый треугольник с логотипом фирмы. Подарок меня настолько поразил своей необычной формой, что я невольно стал думать о его практическом применении. Гугл и Яндекс как всегда в сложных ситуациях не смогли помочь с ответом, даже вот сюда заглянул, но ответа так и не нашёл.
       

       
      Безусловная мощь подарка заключается в том, что его можно использовать в качестве линейки. Но сантиметровых отметок нет, это конечно же не беда, при случае можно просто начертить на бумаге ровную прямую.
       
      Ещё можно этот подарок использовать в качестве скребка. Ну например, при штукатурно-малярных работах, наверняка эта штука будет необходима.
       
      Но вот один край этого девайса неровный, он напоминает мне пилу. Вот тут я был немного озадачен — что можно перепилить такой чудо-пилой? Или это не пила, а расчёска для тех, кто вчера выпил много пива? С утра вполне себе так неплохо было бы причесаться такой модной штуковиной.  
       
      Возможно, что у меня просто не хватило фантазии оценить по заслугам дизайн подарка. Быть может специалисты по 1С Бухгалтерии смогут меня просветить о тайных скрытых потенциальных возможностях этого чудо-девайса? Заранее благодарю за помощь!
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый день!
       
      Бухгалтера при проводке документа в покупках ТМЗ неправильно указали счёт-фактуру. Как теперь удалить неверно введённые данные? Пункта «удалить» в выпадающем меню нет.
       

×
×
  • Создать...