Перейти к содержанию

Проблемы с сертификатом


andrew75

Рекомендуемые сообщения

Все видно на скриншоте:

post-36475-0-08555300-1491898766_thumb.jpg

Mozilla Firefox 51.01 32-bit

Kaspersky Free 16.0.1.445(g)

В данном случае Windows XP professional SP3 32-bit

Сертификат Касперского в FF установлен.

 

Наблюдаю не первый раз, на разных машинах, но проявляется не всегда.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему всё ещё на 2016 версии?

Это имеет какое-то отношение к описываемой проблеме? 

Потому что мне не нравится 17-я версия и я стараюсь без крайней необходимости ее не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrew75, у меня проблемы с сертификатом на KIS 2018, Google Chrome и Windows 10 x64 нет. Так что есть вероятность, что проблема именно в каком-то из этих ваших узлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2018-м тоже нет проблем ни в одном браузере.

Я же говорю, я эту проблему видел несколько (не уверен сколько) раз на разных компьютерах.

Очень может быть, что это некая локальная проблема.

Вот сейчас ради интереса поставлю KFA на виртуалке и посмотрю.

 

UPD:

На 7-ке с 16-м KFA проблем нет.

До другого компьютера с XP и KFA я доберусь только в четверг. 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что от антивируса эта проблема вообще не зависит, а косяки возможно на стороне cloudflare. У них вообще очень часто и много проблем с сертификами и не во всех браузерах сайты с ними открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспроизвести ошибку пока больше не удалось.

Но как выясняется, она не только у меня проявлялась:

https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=341700&view=findpost&p=2690357

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • tav
      От tav
      Всех приветствую !
       
      Кто то внедрял, пользовательский сертификат для Web Console ?
    • Devilhomer
      От Devilhomer
      Здравствуйте, уже НЕОДНОКРАТНО замечал, что при обновлении программных модулей удаляются закладки Google Chrome, сделанные в безопасном режиме (они доступны, только в безопасном режиме). Не обращался по данной проблеме, потомучто не так их много было, но тут (при недавнем обновлении) пропали довольно важные
      Также хочется отметить ОЧЕНЬ длительное открытие вкладок при переходе в безопасный режим. Отсылал отчеты из приложения о данной проблеме, но пока не заметил существенных изменений по данному вопросу.
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов Ozon и подписки на сервисы Яндекса. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата или подписки необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.
    • MiStr
      От MiStr
      Отличная новость! С сегодняшнего дня члены клуба "Лаборатории Касперского", участвующие в рейтинговой системе, могут обменять накопленные клабы на сертификаты Ozon и подписки на сервисы Яндекса!
       
      Ozon – это крупнейший маркетплейс, где есть абсолютно всё: электроника, одежда, косметика, книги, зоотовары, продукты и многое другое.
      Яндекс Плюс Мульти – это доступ к миллионам треков и подкастов на Яндекс.Музыке, фильмам и сериалам на КиноПоиск HD.
      Яндекс 360 Премиум – это дополнительное место на Диске, красивый индивидуальный адрес для электронной почты, безлимитное место на Яндекс.Диске для фото и видео с телефона и другие преимущества.
       
      Доступны следующие сертификаты и подписки:
      - сертификат Ozon на 4000 рублей – 6 000 клабов;
      - подписка Яндекс Плюс Мульти на 360 дней для 4 учётных записей – 5 300 клабов;
      - персональный сертификат Яндекс 360 Премиум на 12 месяцев на 1 ТБ – 3 500 клабов;
      - семейный сертификат Яндекс 360 Премиум на 12 месяцев на 1 ТБ – 5 400 клабов.
       
      Стоимость сертификата и подписки в клабах может быть пересмотрена в случае изменения цены продавца.
       
      Кто может получить сертификаты и подписки? Где оставить заявку?
       
       Как быстро мне пришлют сертификат и подписку?
       
      Можно ли получить сертификаты и подписки не за клабы, а за баллы? Что делать, если не хватает клабов?
       
      Есть ли какие-то нюансы или ограничения?
       
    • A.Glukhov
      От A.Glukhov
      Приветствую, уважаемые коллеги! Сервер, на котором работал Kaspersky Security Center 14 - "упал" и к превеликому сожалению его бэкапы вместе с ним... Пришлось осуществлять чистую установку Kaspersky Security Center с последующей его настройкой. Но вот не задача: на этапе опроса нераспределенных устройств выяснилось, что все ранее установленные на рабочих станциях агенты администрирования - не видны (со статусом агент не установлен)! Подключившись к удаленной машине, где установлен агент, в логах наткнулся на ошибку: "Произошла ошибка транспортного уровня при соединении с http://*******:13000: не прошла аутентификация SSL, неверный или просроченный сертификат". Данная ошибка натолкнула на мысль, что все сертификаты, которые до "падения" находились в Kaspersky Security Center и распространялись с инсталляционными пакетами на удаленные машины -  теперь не действительны для нового KSС и наоборот. 
       
      Собственно сам вопрос: существует ли способ подкидывания нового сертификата на рабочие станции, на которых установлены сертификаты со старого Kaspersky Security Center? Или, проще говоря, как сделать, чтобы старые агенты администрирования стали видны в новом Kaspersky Security Center?
×
×
  • Создать...