Перейти к содержанию

Trojan-Ransom.Win32.Spora.cpz


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Печаль с одним из пользователей. Установлен KES10mr3, но на запущенный файл из веб-морды мейл.ру не среагировал. Только через час со свежими антивирусными базами обнаружил Trojan-Ransom.Win32.Spora.cpz (C:\documents and settings\46669\local settings\temp\rad9feda.exeЕсли будет необходимость, то скорее всего остался в резервном хранилище.

 

Расширения файлов и сами файлы не переименованы, но содержимое зашифровано, при открытии ругается на сбитую кодировку. Имеется html страничка RU96B-5AOEK-RKTKK-ZXTXZ-AETRG-FTRAH-AKTRR-OGYYY.html

Соответствующего скрытого *.key админом филиала обнаружено не было.

 

Имеется оригинальный до шифрования доковский файлик и соответствующий ему после работы шифровальщика.

Есть ли в данном случае вообще возможности для расшифровки через CompanyAccount Касперского? В прошлый раз помогло, но тогда шифрование случилось без активного подключения к интернету.

 

1.    Просканировано  Dr.Web CureIt (плюсом еще Total 9 files (14 objects) are infected)

2.    Логи AutoLogger.exe

3.    Логи Farbar Recovery Scan Tool

logs.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • DoctorRS
      От DoctorRS
      Добрый день. Зашифровали файлы Trojan-Ransom.Win32.Mimic, не работает 1С и файлы офис. Помогите пожалуйста есть ли варианты дешифрации ? 
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
    • foroven
      От foroven
      Добрый день. Схватили шифровальщик. Кажется что взломали RDP доступ т.к был открыт наружу с слабым паролем. Зашифрованные файлы имеют расширение *.er
      Файлы с обычным расширением где есть файл *.er не открываются. В основном зашифрованы базы 1С и полностью пропал из системы один диск, отображается в диспетчере дисков, как нераспределенный. Но программой восстановления удалось восстановит все файлы, но они также зашифрованы.

      Копии.7z
    • Safurai
      От Safurai
      2025-02-17_02-06-10_log.txtFRST.txtAddition.txtHiJackThis.loginfo.txtlog.txtCheck_Browsers_LNK.log
    • swim1x
      От swim1x
      Забился диск C, и я полез его очищать. Зашёл я в диск C, пользователи, нашёл программку какую-то. Открыл её, и там были какие-то программы. Погуглил, узнал что это какие-то читы на ксго. Ну да и ладно подумал я, захотел проверить программу на вирустотале и увидел что известные антивирусы пишут RatX.
    • MultiFace
      От MultiFace
      Добрый день, касперски обнаружил 76 объектов вредоносных, но не может удалить 
      Помогите в решении пожалуйста 
      CollectionLog-2025.02.21-18.47.zip 111.txt avz_log.txt
×
×
  • Создать...