Перейти к содержанию

Случайно запустил из почты скрипт


Рекомендуемые сообщения

 

 


мне подчистило хром... и историю, и закладки, и первую страницу
В скрипте команд для этого не было, так что это глюк утилиты. Прошу прощения.

 

Папку C:\FRST\quarantine - заархивируйте, закачайте архив на любой файлообменник, не требующий ввода капчи (например:  Zippyshare, My-Files.RU, , File.Karelia) ссылку на скачивание пришлите мне в ЛС.
 

Попробую помочь вам восстановить их.

 

А кроме этого есть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это все и нужно, но мне подчистило хром... и историю, и закладки, и первую страницу, я теперь заблудился....

а этот файл зачем нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОБЛЕМ ВРОДЕ НЕТУ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!


Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ ЧТО СДЕЛАЛ ТОТ СКРИПТ, ЗАШИФРОВАНЫХ НЕТУ, БОЮСЬ ОН ПАРОЛИ ИЛИ НОМЕРА КАРТ МОГ КАЧНУТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот скрипт должен скачать шифровальщика, а уже тот пошифровать все файлы.

Пароли сменить в любом случае не помешает.

 

Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

var
LogPath : string;
ScriptPath : string;

begin
 LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
 if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
 ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';

  if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
    if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
       ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
       exit;
      end;
  end;
 if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.

После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

Выполните рекомендации после лечения.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить
Вы же прикрепили текстовый файл avz_log.txt. В нём ссылки на обновления системы. Перейдите по ссылкам, скачайте и установите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить

Вы же прикрепили текстовый файл avz_log.txt. В нём ссылки на обновления системы. Перейдите по ссылкам, скачайте и установите.

 

Спасибо, я не сообразил что это ссылки...

У меня проблемы...

 

После обновлений сброшены все настройки компа

 

как можно откатить обновления???

 

Даже контрольных точек нет

При загрузке предупредил что при следующей загрузке мои файлы будут удалены...!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


После обновлений сброшены все настройки компа
Какие именно настройки? В теории они не должны были сбрасываться.

 

 


как можно откатить обновления???
Удалить обновления можно через Панель управления\Система и безопасность\Центр обновления Windows, только это восстановит ваши настройки системы.

 

 


Даже контрольных точек нет
Это также довольно странно, с учётом того что у вас восстановление системы включено и работает.

В принципе можно откатиться на более раннюю точку и заново провериться на вирусы. Но думаю, лучше просто заново настроить. Повторюсь какие настройки у вас слетели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Andrei93
      Автор Andrei93
      Здравствуйте.
       
      Я выполняю powershell скрипт с помощью планировщика задач от системы
       
      1. Скрипт подписан сертификатом.
      2. Скрипт выполняет установку msi плагина для Outlook.
       
      KSC считает, что это троян.
       
      - По какой причине ?
      - Как правильно разрешить мою проблему ?
       
      Kasperskiy Endpoint Security: 12.3.0.493
       
       
       


    • Hikobana
      Автор Hikobana
      Началось все с того, что 17.03 я обнаружила, что средства с Steam были потрачены путем покупки через торговую площадку. Доступа к аккаунту нет ни у кого, защита не подала никаких видов. Я поменяла пароль. В то же время, я заподозрила неладное с несколькими почтами от mail. Так же нигде не сработал аунтификатор. Везде поменяла пароли. На следующий день все повторилось и так продолжалось 3 дня. Итогом стало, что я поставила новую винду с 0. Все хорошо,  вроде прекратилось, случилось то, что взломали аккаунт Телеграмм. Вчера от меня началась рассылка в Дискорде, при том, что я сама находилась в нем. Никакая защита совершенно не сработала. После дискорда, пришло уведомление на WatsApp о попытки зайти на аккаунт. 
      CollectionLog-2025.05.02-06.01.zip
    • PoZv
      Автор PoZv
      Добрый день, подскажите пожалуйста, как установить агента Klnagent64-15.2 с автоматической конфигурацией на Linux
      в папке с агентом файл autoanswers.conf с примерным содержанием, но не проходит, все равно открывается соглашение (скрин приложил, сам нажал Q и Y)
      KLNAGENT_SERVER=мой сервер KLNAGENT_PORT=14000 KLNAGENT_SSLPORT=13000 KLNAGENT_USESSL=Y KLNAGENT_GW_MODE=2
    • Зядик Леонид
      Автор Зядик Леонид
      Во время игры ЦП сильно нагрузился, зайдя в диспечер задач было 100% и упало до манимальных. Скачивал антивирусы по типу Dr.Web после удаления он снова возвращался и нагружал ЦП, даже я нашел папку с ним и решил удалить саму папку, но ничего не изменилось, майнер востановился обратно. Помогите пожалуйста решить проблему
    • Falcon
      Автор Falcon
      Как выполнить скрипт в AVZ?
       
      Утилита AVZ находится в папке ..\AutoLogger\AV, т.е. там, откуда Вы запускали автоматический сборщик логов.
       
      Перед выполнением скрипта отключитесь от Интернета. Выключите антивирус и фаервол, а также другое программное обеспечение.
       
      1. Выделите правой кнопкой мыши весь скрипт, который Вам написал консультант и вызовите контекстное меню щелчком правой кнопки мышки и выберите Копировать
      2. Запустите файл AV_Z.exe, нажмите Файл и в выпавшем меню нажмите Выполнить скрипт
      3. В появившемся окне вызовите контекстное меню щелчком правой клавиши мышки и нажмите Вставить
      4. И нажмите в этом же окне на кнопку Запустить
      Ниже на анимации для наглядности показан пример действий:


×
×
  • Создать...