Перейти к содержанию

Использование отходов производства или Голь на выдумке


Рекомендуемые сообщения

Пришел старый знакомый (назовем его так). Говорит: Нет у тебя вентилятора? Посмеялись, но тут он увидел ящик со старыми кулерами от CPU, видеокарт и пр. Дай, говорит, мне. Говорю: возьми, но учти, что они на 12 В постоянного напряжения. Как быть? — говорит. Я ему: Тогда прихвати еще блок питания на 250 Wt (меньше не было). В итоге пришли к тому, что я испытаю всё у себя.
Никогда особо не занимался ремонтом БП. В провинции они горят часто, т.к. у народа, как правило, денег на бесперебойники нет — и мы их (БП) просто меняем. Помню только, что без нагрузки они не включаются. Ну взялся. Пока только для проработки теории.
На фото: как раз начало опыта. 12В-ные желтый/красный провода соединил одноименные + черный (0). Подключен маленький кулер. Ему нужен большой (рядом). Вопрос: запустится БП?

Модель: Sven 250XA (ATX) на 250W.

blockpitaniya1.jpg

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

Нужен еще сигнал на включение на основном разъеме:

http://webhamster.ru/mytetrashare/index/mtb0/13767631730y7ybmzk9f

Изменено пользователем andrew75
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё работает. Причем и с большим вентилятором. Правда (как видно на фото), у большого кулера (на 12В) только два выхода (красный и черный провода). Красный подключил к желтому — крутится сильнее, чем красный к красному :) На красном 5В что ли...
Придется ему до кучи подарить рариретный CDD-ROM x32 :) чтобы БП еще немного загрузить. А Audio-CD и наушники старинные сам надыбит...

Изменено пользователем zyablik
  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется ему до кучи подарить рариретный CDD-ROM x32 :) чтобы БП еще немного загрузить.

Если цель подарка, только для того чтобы нагрузить, то это лишнее. Нагружать блок питания, а не включать в холостую при ремонте надо для того, что под нагрузкой он может себе вести иначе. Так что раз у вас работает куллер, то лишнию переферию цеплять, только для того чтобы нагрузить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще на радиотехнических форумах настоятельно рекомендуют нагружать цепь 5В во избежание вздутия електролитов и выхода из строя транзисторов генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ummitium,

Вы бы хоть посмотрели в первом посте, что:

1) Блок питания всего 250W.

2) Что включать от него собираются только куллер. Так что если под полной нагрузкой он и будет барахлить, то ТС этого волновать не будет, главное чтобы куллер тянуло.

Да и судя по дате последнего ответа ТС, блок питания скорее всего уже подарили.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ummitium,

...включать от него собираются только куллер. Так что если под полной нагрузкой он и будет барахлить, то ТС этого волновать не будет, главное чтобы куллер тянуло. Да и судя по дате последнего ответа ТС, блок питания скорее всего уже подарили.

Что Вы хотите этим сказать? ТС — это я? Типа "тупой спрашиватель"...

Не знаю. Пока не звонили ниоткуда, включая из ПС :D

  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • fmlnuser
      Автор fmlnuser
      Добрый день, не работают системные переменные в контроле приложений. Как то можно включить поддержку?
      Переменные на подобии этих:
      %system32%
      %osdrive% 
      и тд
    • Acteon_927
      Автор Acteon_927
      Можно ли использовать резервное хранилище Kaspersky Password Manager для восстановления днных в новом хранилище KPM, если утерян мастер-пароль к нему? Сколько резервных хранилищ может быть и где их можно хранить? Можно ли использовать проводник для создания резервных копий?
       
    • shidogbc
      Автор shidogbc
      Добрый вечер, позавчера столкнулся с проблемой, что использование gpu в играх очень сильно увеличилось. Если раньше в Valorant оно было около 5%, то резко стало 50-60%. При заходе в Counter Strike 2 игра вообще не запускалась (отображался экран загрузки и зависал на нем), а использование gpu было 100% в момент входа. Увеличение использования GPU  произошло во всех играх (Apex Legends, в League of legends работал лаунчер, но сама игра не работала).
      Хотелось бы узнать, с чем это может быть связано.
      Изначально подумал, что поймал вирус или майнер (который работает при заходе в игры). На компе был обнаружен chromium:page.malware.url и процесс лечения можно посмотреть в этой теме -> 
      До начала лечения вируса почитал о возможных проблемах, кто-то писал, что недавно драйвера амд начали конфликтовать с кастомными разрешениями экрана. Решил удалить папку в стиме, в которой хранится информация о персональных настройках, чтобы убрать кастомные разрешения. После этого Counter Strike 2 начала запускаться, но использование GPU всё равно осталось высоким (не думаю, что у меня какая-либо проблема с драйверами так как изначально, в момент повышения использования gpu, у меня стояли прошлогодние драйвера; подумал, что проблема с ними - обновил до актуальных, но ничего не изменилось; чуть позже поставил драйвер августа 2024 года).
      Итак, подходя к сегодняшнему состоянию, после удаления вируса, описанного в вышеуказанной теме, использование GPU в играх снизилось, но оно всё равно в разы выше, чем было ранее (3 дня назад всё было в порядке, сейчас 40-50% в зависимости от игры). За этот период как таковых обновлений игр не было.
    • Митьян070
      Автор Митьян070
      Всем доброе утро!
      Прошу прощения за глупый вопрос, у меня Windows 11 и так вышло, что я установил Adobe Photoshop, но вместе с ним ещё установились World of Tanks и World of Warships. Мышки у меня нет у ноутбука и ещё я инвалид I-группы после серьёзного ДТП 07.07.2017 года. Я все эти программы удалил, потому что Adobe Photoshop не работал, но на нижней панели остались два белых ярлыка. Как от них избавиться? Всем большое спасибо заранее и желаю отличного дня.
    • sammi
      Автор sammi
      Здравствуйте!
      Коллеги, помогите разобраться плз. 
      Есть в KSC политика на одну группу компьютеров, в которой включен контроль устройств. Там есть ряд разрешенных устройств и мне нужно добавить в разрешённые виртуальный сидиром винды. Чтобы можно было с  iso работать. 
      Пробовал через "Добавить->Сформировать правила на основе данных системы" и он как-бы добавляет  Virtual_DVD-ROM, но всё равно не работает. Судя по всему, мой предшественник также делал и у него тоже не взлетело.
      Единственное, что я заметил, что DeviceID которое в правиле и в событие, которое генерится при срабатывании защиты отличаются.  
      В правиле "SCSI\CDROM&VEN_MSFT&PROD_VIRTUAL_DVD-ROM\000001", а в событии перед 000001 ещё символы есть. 
       
      Я выгрузил правила в .xml, там добавил дополнительные символы в DeviceId и оставил только одно моё правило в этой xml. Делаю "Импорт из файла XML->Добавить правила к существующим" и получаю ошибку чтения правил из файла. Синтаксис внутри вроде корректный. 
       
      Может я сильно усложняю и как-то можно проще сделать?  С KSC только знакомлюсь)
       
       
×
×
  • Создать...