Перейти к содержанию

Автоматически запускается браузер


Рекомендуемые сообщения

Удалил всё отмеченное, отчет прилагаю. Но к сожалению, опять домашней страницей прописывается mail.ru.

 

Программа Mail.Ru Агент даже удалилась. Придется ее скачивать заново.

AdwCleanerC0.txt

Изменено пользователем Konst7599
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому ж понравится, когда навязывают страницы, лишают свободы действий. Ничего нельзя с этим поделать? Агентом почти не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте ClearLNK и сохраните архив с утилитой на Рабочем столе.

1. Распакуйте архив с утилитой в отдельную папку.

2. Перенесите Check_Browsers_LNK.log из папки Autologger на ClearLNK как показано на рисунке

move.gif

3. Отчет о работе ClearLNK-<Дата>.log будет сохранен в папке LOG.

4. Прикрепите этот отчет к своему следующему сообщению.

 

 

1. Откройте Блокнот и скопируйте в него приведенный ниже текст

CreateRestorePoint:
FF DefaultSearchEngine: D:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\k7wui19f.default -> Поиск@Mail.Ru
FF SelectedSearchEngine: D:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\k7wui19f.default -> Поиск@Mail.Ru
FF Keyword.URL: D:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\k7wui19f.default -> hxxp://go.mail.ru/distib/ep/?product_id=%7BCDF7B792-B753-4F4E-A0AC-070F43CA4B2E%7D&gp=820331
FF Extension: (Домашняя страница Mail.Ru) - D:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\k7wui19f.default\Extensions\homepage@mail.ru [2017-03-17]
FF Extension: (Поиск@Mail.Ru) - D:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\k7wui19f.default\Extensions\search@mail.ru [2017-03-17]
2017-03-17 01:32 - 2017-03-17 01:46 - 00000000 ____D D:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\Mail.Ru
2017-03-17 01:32 - 2017-03-17 01:32 - 00000000 ____D D:\Documents and Settings\All Users.WINDOWS.0\Application Data\Mail.Ru
2017-03-17 01:32 - 2017-03-17 01:32 - 00000000 ____D D:\Documents and Settings\All Users.WINDOWS.0\Application Data\Mail.Ru
Reboot:
2. Нажмите ФайлСохранить как

3. Выберите папку, откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool

4. Укажите Тип файлаВсе файлы (*.*)

5. Введите имя файла fixlist.txt и нажмите кнопку Сохранить

6. Запустите FRST, нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

  • Обратите внимание, что будет выполнена перезагрузка компьютера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагаю отчёты

 

По-моему, перестал наконец этот mail.ru появляться. Неужели избавился? Большое Вам спасибо и всяческих успехов.

ClearLNK-18.03.2017_10-36.log

Fixlog.txt

Изменено пользователем Konst7599
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 и сохраните утилиту на Рабочем столе
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/10)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Скопируйте содержимое файла в свое следующее сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------- [ P2P ] ---------------------------------

µTorrent v.1.8.2 Внимание! Клиент сети P2P! Может содержать рекламные модули или использоваться для скачивания нежелательного контента.

-------------------------------- [ Java ] ---------------------------------

Java 6 Update 20 v.6.0.200 Данная программа больше не поддерживается разработчиком. Рекомендуется деинсталлировать ее, скачать и установить Java SE 8 (jre-8u121-windows-i586.exe).

--------------------------- [ AppleProduction ] ---------------------------

QuickTime v.7.69.80.9 Данная программа больше не поддерживается разработчиком и имеет известные проблемы безопасности! Рекомендуется деинсталлировать данное ПО.

--------------------------- [ AdobeProduction ] ---------------------------

Adobe Flash Player 11 ActiveX v.11.7.700.224 Внимание! Скачать обновления

Adobe Shockwave Player 11.6 v.11.6.4.634 Внимание! Скачать обновления

---------------------------- [ UnwantedApps ] -----------------------------

FLV Player v.2.0 Внимание! Подозрение на Adware! Если данная программа Вам неизвестна, рекомендуется ее деинсталляция и сканирование ПК с помощью Malwarebytes Anti-Malware и Malwarebytes AdwCleaner Перед деинсталляцией и сканированием обязательно проконсультируйтесь в теме форума, где Вам оказывается помощь!!!

Исправляйте указанное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Java и продукты Adobe обновил, QuickTime удалил. Скажите, пожалуйста, программу µTorrent v.1.8.2 не обязательно удалять, можно оставить? А FLV Player v.2.0 кажется уже удалился предыдущими чистками, Windows не находит файл FLVPlayer.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Gistap
      Автор Gistap
      Здравствуйте. Виндовс 11. При запуске таймера на автоматическое выключение  через - выполнить, (shutdown -s -t 4000) мелькает окошко терминала и ничего не происходит. В чём проблема? Причём если поставить таймер на 10 секунд, то он его вырубит.
        CollectionLog-2025.03.11-16.27.zip
    • Winbeecatcat
      Автор Winbeecatcat
      каждый раз когда я включаю ноутбук при запуске запускается повершел а потом закрывается, раньше когда у меня был виндовс дефендер он просто писал про троян malgent а сейчас с касперским пишет то что повершел пытался открыть сайт с гифкой с соником и надписью no way (скриншот)
      Сегодня, 16.03.2025 20:37:01;Остановлен переход на сайт;Yandex with voice assistant 
       

    • Ilya12
      Автор Ilya12
      Похоже на компьютере вирус или последствия работы вируса.Windows 7 SP1 6.1.7601.24449  Как вылечить?

    • Игорь11
      Автор Игорь11
      Здравствуйте.
      Внезапно появилась проблема с KIS. В первой половине этого (2023) года KIS стал блокировать любые сайти, открываемые с помощью браузеров Яндекс, Атом и Хромиум-ГОСТ.
      В Яндекс-браузере открывается и работает только поиск яндекса. Переход на любой сайт:
      Не удаётся установить соединение с сайтом.
      Соединение сброшено.
      В Атом и Хромиум-ГОСТ блокируется всё.
      Попытка поставить в исключение не помогла.
      Помогает только приостановка защиты KIS.
      Другие браузеры (Edge, Хром, Firefox, Опера) работают без проблем.
      Подскажите, если знаете, в чём тут дело?
      ОС - Виндовс10проф
      KIS 21.3.10.391
      Всё официально и с последними обновлениями.
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      В апреле, с выходом Google Chrome 136, наконец решена проблема приватности, которая есть во всех крупных браузерах и о которой широко известно с 2002 года. Причем еще 15 лет назад зарегистрирована ее массовая эксплуатация недобросовестными маркетологами. Это угрожающее описание имеет известная и, казалось бы, безобидная функция, элемент удобства: когда вы посетили какой-то сайт, ссылку на него ваш браузер начинает показывать другим цветом.
      «А хотите, я его кликну? Он станет фиолетовым в крапинку…»
      Менять цвет ссылки на посещенные сайты (по умолчанию — с синего на фиолетовый) придумали 32 года назад в браузере NCSA Mosaic, и оттуда эту удобную для пользователя практику заимствовали практически все браузеры девяностых. Затем она вошла и в стандарт стилизации веб-страниц, CSS. По умолчанию такое перекрашивание работает во всех популярных браузерах и сегодня.
      Еще в 2002 году исследователи обратили внимание, что этой системой можно злоупотреблять: на странице можно разместить сотни или тысячи невидимых ссылок и с помощью JavaScript проверять, какие из них браузер раскрашивает, как посещенные. Таким образом, посторонний сайт может частично раскрыть историю веб-браузинга пользователя.
      В 2010 году исследователи обнаружили, что этой технологией пользуются на практике: нашлись крупные сайты, шпионящие за историей веб-браузинга своих посетителей. В их числе были YouPorn, TwinCities и еще 480 популярных на тот момент сайтов. Услугу анализа чужой истории предлагали сервисы Tealium и Beencounter, а против рекламной фирмы interclick, внедрившей эту технологию для аналитики, был подан судебный иск. Суд фирма выиграла, но производители основных браузеров изменили код обработки ссылок, чтобы считывать состояние посещенности ссылок «в лоб» стало невозможно.
      Но развитие веб-технологий создавало новые обходные пути для подглядывания за историей посещений сайтов, хранимой браузером. Исследование 2018 года описало четыре новых способа проверять состояние ссылок, причем к двум из них были уязвимы все протестированные браузеры, кроме Tor Browser, а один из дефектов, CVE-2018-6137, позволял проверять посещенные пользователем сайты со скоростью до 3000 ссылок в секунду. Новые, все более сложные атаки по извлечению истории веб-браузинга, продолжают появляться и сейчас.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...