Перейти к содержанию

Тест проактивной защиты 3х популярных "комбайнов"


Рекомендуемые сообщения

Компания Agnitum провела тестирование 3х популярных "комбайнов", смотрите, что из всего этого вышло:

 

Первым в нашей серии исследований выступает сравнительный анализ поведения трех популярных продуктов Интернет-безопасности – Kaspersky Internet Security, Agnitum Outpost Security Suite Pro и Eset Smart Security. Цель данного анализа состоит в том, чтобы выявить, какой из продуктов проявит себя лучшим образом в борьбе с сетевыми угрозами при условии, что в качестве единственного активного инструмента выбирается проактивная защита, которая призвана отслеживать системную активность и уведомлять пользователя о новых или неизвестных операциях.

 

Методология тестирования проста: во всех продуктах мы отключили сканеры, основанные на сигнатурных методах; затем запустили образец вредоносного ПО и проследили, как каждое из трех программных решений сможет предотвратить активацию вредоносного ПО после перезагрузки системы. На все уведомления продуктов мы отвечали “заблокировать действие”; в тестировании использовались программы Sysinternals Autoruns и Process Explorer.

 

Ссылка: http://www.internet-security.ru/2008/06/30/kiss-oss-ess

 

P.S. Внимательно посмотрите в комментарии, там наш "товарищь" Виталик оставил след о себе... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компания Agnitum провела тестирование 3х популярных "комбайнов", смотрите, что из всего этого вышло:

 

 

 

Ссылка: http://www.internet-security.ru/2008/06/30/kiss-oss-ess

 

P.S. Внимательно посмотрите в комментарии, там наш "товарищь" Виталик оставил след о себе... :)

Посмотрел...кто что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне вообще слабо верится, что КИС так облажалась... :) Пока ничего конкретного не скажу, могу сказать одно, что 2009 версию бы КИС они в тесте использовали бы, тогда я уже бы посмотрел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне вообще слабо верится, что КИС так облажалась... :) Пока ничего конкретного не скажу, могу сказать одно, что 2009 версию бы КИС они в тесте использовали бы, тогда я уже бы посмотрел...

Скорее всего это реклама Агнитума. Блог их же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего это реклама Агнитума. Блог их же.

Не отрицаю. Хотя со стороны вроде чисто... /либо я в 3 часа ночи уже не соображаю... :) /

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже обсуждали данное тестирование в "Избушке дядюшки флуда". Путем нехитрых манипуляций с мозгом было решено, что все это конечно хорошо, но только блог то действительно Агнитумовский :). Так вот, что может сказать Eset про работоспособность Касперского? Примерно тоже, что и Агнитум сказал в этом тесте ;)

 

От себя добавлю, что КИСа всетаки выполнила свою функцию, а именно : защитила пользователя от действий вредоносной программы. Я это тоже там писал, но мои "ругательства" так и не опубликовали :search:

Изменено пользователем san'OK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От себя добавлю, что КИСа всетаки выполнила свою функцию, а именно : защитила пользователя от действий вредоносной программы. Я это тоже там писал, но мои "ругательства" так и не опубликовали :)

san'OK, это не то?

post-2011-1217655897_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу одно у нас сеть более 300 компов, сеть стала часто ложиться, появились пустые пакеты, вирусы атаковали всех, кроме тех у кого стоял КИС вот и делайте выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом тестировании у Касперского из проактивной защиты был активен лишь один компонент, и тот кстати в себе имеет много пунктов. Все мы знаем, что лучше проактивки чем у Каспера нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом тестировании у Касперского из проактивной защиты был активен лишь один компонент, и тот кстати в себе имеет много пунктов. Все мы знаем, что лучше проактивки чем у Каспера нет.

Им надо было тестировать 8-ку, потому что Аутпост 2009 тестировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
В этом тестировании у Касперского из проактивной защиты был активен лишь один компонент, и тот кстати в себе имеет много пунктов. Все мы знаем, что лучше проактивки чем у Каспера нет.

Проактивная защита в настоящее время актуальна как не когда.

Изменено пользователем Vsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Агнитум исключил из тестирования свой продукт - я бы поверил результатам. А так - пиар это всё... B) :)

Изменено пользователем Severus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... производитель софта, который проводит тесты продуктов конкурентов, не включая свой...

Если я такое увижу - кондратий может в гости заглянуть - не надо такие тесты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель, который тестирует свой продукт и продукты конкурентов и проигрывает в тесте - утопия. :) Так зачем в принципе Ваньку-то валять? B)

Они ж сами шустрые - разработчики. Может они в программах-конкурентах просверлили пару дыр... :)

Изменено пользователем Severus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...