Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не удаляется.


Через Gриложения - все остальные видит и может удалить, а Касперского видит но не может удалить.Кнопка "Удалить" не активна. 

Опубликовано (изменено)

@Сергей Алкарев, удалить антивирус вы можете по рекомендации следующей статьи (пункт 2): https://support.kaspersky.ru/10196#block2, может потребоваться секретный код или ПИН-код устройства.

 

Секретный код можете восстановить по рекомендации этой статьи: https://support.kaspersky.ru/10217#block1 или выполнить рекомендации данной статьи: https://support.kaspersky.ru/12320

Изменено пользователем Friend
Опубликовано

имеется проблема - на Xperia SL, вдруг перестал грузиться KIS для андроида. На экране появляется надпись: "Запуск Kasperky Intenet Security..." и кружок загрузки. И все...

Здравствуйте!

 

1 Откуда ставили продукт: версия с Google Play? С сайта ЛК или специальные версии для абонентов МТС-Россия, Мегафон и т. п.?

2 Какая версия системы Android установлена на телефоне (см. настройки, раздел "О телефоне").

 

Через Gриложения - все остальные видит и может удалить, а Касперского видит но не может удалить.Кнопка "Удалить" не активна.

Кнопка удаления не активно по той причине, что в программе был настроен компонент "Анти-Вор" и для программы включена опция администратор устройства.

Что и сообщено в начале указанной ранее статьи:

Если вы активировали Анти-Вор, Kaspersky Internet Security для Android выбран администратором устройства. Поэтому удаление программы из Google Play и из списка приложений недоступно.

 

Вы можете запустить удаление из интерфейса приложения или вручную отключить Kaspersky Internet Security для Android в администраторах устройства.

 

Мобильной команде ЛК было бы очень интересно узнать причину такого поведения, но они принимают информацию о проблеме на бета-версии MR13. При наличии желания и времени, то отправьте заявку на тестирование (о том как отправить заявку и получить сборку описано детально в этом сообщении на оф. форуме). Иначе выполните совет @Friend'a.

Опубликовано

Здравствуйте!

ответы:

1. Устанавливал с сайта ЛК. Действующей лицензии осталось на 117 дней. Все остальное время Касперский работал.

2. Версия андроида 4.1.2. Модель телефона LT26ii.(XPeria SL)

Пытаюсь выполнить советы Friend'a.


Прошу прощения за мою тупость, но не разберусь - как добавить смартфон в "Устройства"? Компьютер уже добавлен. Если с телефона заходить в личный кабинет, то там нет добавления. Если с компьютера заходить - то путь прежний -  к Play маркет.


Смартфон работал с декабря 2012 года. Ежегодно обновлялся Касперский для анроида с сайта ЛК.. За 4 года ни одного сбоя.

Опубликовано

Прошу прощения за мою тупость, но не разберусь - как добавить смартфон в "Устройства"? Компьютер уже добавлен. Если с телефона заходить в личный кабинет, то там нет добавления. Если с компьютера заходить - то путь прежний -  к Play маркет.

При настройке антивора должно идти подключение.

Из вкладки "Дополнительно" антивируса "Удаление приложения" что пишет?

Опубликовано

У меня не раскрывается вкладка "Дополнительно".. И как делать настройку антивора я тоже не знаю.

Опубликовано

Значит антивор вы не настраивали и пароль на антивирус у вас не стоял? Может стоит тогда попробовать сбросить данные приложения через настройки смартфона? Или вы так уже делали?

Опубликовано

Я уже так пробовал - Кнопка "Удалить" не активна. 

Опубликовано

1. Устанавливал с сайта ЛК. Действующей лицензии осталось на 117 дней. Все остальное время Касперский работал.

Версия программы, которая распространялась с сайта, прекратила своё существование. Номер сборки имел вид 11.?.0.*, в то время как номер сборки из Магазина Google Play — 11.?.4.*

 

Очень желательно использовать версию из Магазина. Почему ЛК не потрудилась уведомить как-то пользователей и пересадить на версию из Магазина сказать не могу, но им писал об этом.

 

как добавить смартфон в "Устройства"?

Добавляется всё автоматически, если программу подключали к порталу при её установке или включили использование антивора.

Поскольку у вас старая версия, то продукт на портале "My Kaspersky" Вы не найдёте. Используйте старый ресурс — веб-консоль Anti-Theft https://anti-theft.kaspersky.com/ru

 

Смартфон работал с декабря 2012 года. Ежегодно обновлялся Касперский для анроида с сайта ЛК..

Последнее обновление версии сайта было 9 апреля. Смотрите спойлер "Прошлые версии" http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=500170

 

Кстати, а какая версия KIS у Вас установлена?

Опубликовано (изменено)

У меня такой информации нет. Есть только ключ:

2a7eaef2-3d64-4396-bc35-ce655557982c

 

И код активации...

Изменено пользователем MASolomko
Опубликовано

Сергей, код активации публично публиковать не стоило ибо потом его мог активировать кто-то другой.

 

Чтобы узнать версию, которая у Вас стоит на мобильном устройстве, зайдите на телефоне настройки, затем выберите "Приложения", найдите там KIS и там можно узнать версию программы.

 

У Вас получилось с порталом или веб-консолью?

  • Согласен 2

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • igrok52
      Автор igrok52
      Подскажите пожалуйста. Антивирусом касперского пользуюсь много лет с 3.0 версии как все работает понимаю на пк. Подскажите пожалуйста кто знает по поводу Антивируса для Android устройств, не разу не ставил и вообще в экосистеме андроида не очень разбираюсь. Купил планшет дочке, загрузчик разблокирован, что там поставили понятия не имею, все работает но боюсь что есть какие то закладки от "китайцев" и пока не проверю не успокоюсь. Поможет антивирус касперского для андроида найти закладки или что то что может быть типа как в телефонах в китайских были закладки от китайцев которые смс отправляли на странные номера (лет 5 назад была эпидемия что и кнопочные и смартфоны дешевые слали смс по ночам в неизвестном направлении, оказалось что прошивка была с вирусами). Или для андроида версия может проверять только apk и не сможет увидеть что в системе есть вредоносы? Если что планшет из нашего ретейла, подумать не мог что у нас в солидных магазинах будут продавать планшеты с китайской прошивкой с разблокированным загрузчиком (Lenovo Xiaoxin Pad Pro 12.7).
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      В погоне за безопасностью многие готовы установить любое приложение, которое пообещает надежную защиту от вредоносов и мошенников. Именно этим страхом умело пользуются создатели нового мобильного шпиона LunaSpy, распространяющегося через мессенджеры под видом антивируса. После установки фейковый антивирус имитирует работу настоящего — сканирует устройство и даже выдает пугающее число найденных угроз. На самом деле, никаких угроз он не обнаруживает, а просто шпионит за владельцем зараженного смартфона.
      Как действует новый зловред и как от него защититься — читайте в нашем материале.
      Как шпион попадает в телефон
      Мы обнаружили новую вредоносную кампанию, направленную на пользователей Android в России. Она активна как минимум с конца февраля 2025 года. Шпион попадает на смартфоны через мессенджеры под видом не только антивируса, но и банковских защитников. Выглядеть это может, например, так:
      «Привет, установи вот эту программу». Потенциальной жертве может прийти сообщение с предложением установить ПО как от незнакомца, так и от взломанного аккаунта человека из контактов — так, например, угоняют аккаунты в Telegram. «Скачайте приложение в нашем канале». В Telegram ежесекундно появляются новые открытые каналы, поэтому вполне можно допустить, что некоторые из них могут распространять вредоносное ПО под видом легитимного. После установки фейковое защитное приложение показывает вымышленное число обнаруженных угроз на устройстве для того, чтобы вынудить пользователя предоставить все возможные разрешения якобы для спасения смартфона. Так жертва собственноручно открывает приложению доступ ко всем личным данным, даже не догадываясь о настоящих мотивах лжезащитника.
       
      View the full article
    • Пионер
      Автор Пионер
      Подскажите в чем отличие Андрроид 2,1 и 2,2
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      С февраля многие пользователи жалуются на то, что на их Android-смартфонах внезапно появилось приложение Android System SafetyCore. У него нет интерфейса и настроек, но из Google Play можно узнать, что разработчиком является сама Google, число установок превышает миллиард, а рейтинг составляет позорные 2,2 балла. Назначение приложения описано расплывчато: «Обеспечивает технологию для работы функций, таких как «Предупреждения о деликатном контенте» в Google Messages». Что такое «деликатный контент» (sensitive content), можно легко догадаться, но как и почему о нем будет предупреждать Google? И как собирается узнавать, что контент именно деликатный?
      Спешим успокоить — по заявлениям как Google, так и сторонних экспертов, функция не создает угроз приватности. SafetyCore работает на устройстве и не отправляет ни фотографий, ни информации о фотографиях на внешние серверы. Если в Google Messages пользователь получает сообщение с картинкой, то модель машинного обучения, запущенная прямо на смартфоне, анализирует изображение и размывает его, если детектирует нюдсы. Пользователь должен кликнуть на изображение и подтвердить, что он действительно хочет увидеть «обнаженку», и тогда размытие пропадает. Аналогичная функция работает при отправке — если пользователь пытается отправить изображение с обнаженными телами, смартфон переспросит, действительно ли нужно отсылать изображение. Google подчеркивает, что информация о результатах проверки картинки никуда не отправляется.
      Приложение SafetyCore обеспечивает анализ изображений, но оно не предназначено для самостоятельного использования: другие аппы обращаются к SafetyCore при приеме и отправке картинок, а уж как использовать результаты анализа — зависит от них. Пока воспользоваться ИИ-анализом можно в Google Messages — здесь изображения, признанные «деликатными», будут размыты. В будущем Google обещает открыть функции SafetyCore другим разработчикам, и реагировать на «клубничку» смогут, например, WhatsApp с Telegram. Другие приложения при этом могут быть настроены так, чтобы блокировать «обнаженку» или сразу отправлять такие картинки в спам.
       
      View the full article
    • Ksaltotyn
      Автор Ksaltotyn
      Проблема в следующем. Kaspersky Anti-virus сообщает, что им был остановлен переход на недоверенный сайт. Без проблем заходит на гугол, ютуб и другие крупные сайты. На форум и сайт касперского пускает без проблем, но уже на safezone.cc ссылка постоянно блочится. С остальными сайтами иногда пускает, иногда нет. Иногда позволяет сделать выбор и разрешает "несмотря на опасность перехода по опасной ссылке" пройти на сайт, однако вместо нужного адреса перенаправляет на другой ( там размещен опросник, после которого предлагают что-то купить, дальше я не заходил). При отключении антивируса, переход на сайты продолжают блочить уже под видом внутреннего защитника винды. Аналогичная проблема на трех компьютерах, подключенных к одному модему. 
      Проверял самим антивирусом, его ответ - проблем нет. Сканировал AVZ, AVbr, KVRT, Adwcleaner, FRST. Результат один и тот же, ничего не найдено. FRST выкладки смотрел, возможно чего-то не увидел или не понял. Autologger скачать не дает.
      Браузер хром и ейдж. К хрому ставил расширения WebDefender: Antivirus & Privacy Protection и Kaspersky Protection (включены оба, по одному, отключены). На ситуацию влияют слабо, иногда позволяют перейти на искомый сайт. Отчет и скрины приложил.
      Какой будет диагноз?


      Addition.txt FRST.txt отчет каспера.txt
×
×
  • Создать...