Перейти к содержанию

Kasperskiy Security Connection


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Объясните простым языком / без заумностей /- зачем нужна программа KSC /Security Connection/, которая входит в программу Касперского =Total Security 2017= ??

Что последняя / Total Security/ не справляется с защитой сети ???

Насколько я понял, одновременно они не могут работать , а значит хотелось бы знать какая приоритетная.

 

Потом непонятно, что это за ограничения =200 Mb=, для чего это ограничение и как оно работает.

К сожалению, нигде не нашел понятный и подробный разъяснительный материал по этому поводу.

 

Могу спросить еще проще: для максимальной защиты как использовать эти два продукта?????

 

Aleks/Spb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. KSeC продукт защищает от перехвата данных при работе с небезопасными Wi-Fi сетями, устанавливая зашифрованное VPN соединение.


Что последняя / Total Security/ не справляется с защитой сети ??? Насколько я понял, одновременно они не могут работать , а значит хотелось бы знать какая приоритетная.

они могу свободно работать одновременно. В KIS и KTS не было данного функционала и поэтому в открытых сетях они не шифровали трафика, а лишь оповещали о небезопасной сети.


Потом непонятно, что это за ограничения =200 Mb=, для чего это ограничение и как оно работает.

В KSeC реализованы режимы: бесплатный (ограниченный трафик 200 МБ в сутки) и платный (неограниченный трафик). Для перехода в платный режим необходимо приобретать лицензию. Но данный продукт не является обязательным к использованию.

Скажу, что данный VPN сервис нужен только в общественных сетях, если вы пользуетесь компьютером только дома, то он вам не нужен.

VPN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0aleks, для чего нужна программа Kaspersky Secure Connection:

Общественные сети Wi-Fi могут быть недостаточно защищены, например, если сеть Wi-Fi использует уязвимый протокол шифрования или слабый пароль. Когда вы совершаете покупки в интернете через незащищенные сети Wi-Fi, ваши пароли и другие конфиденциальные данные передаются в открытом текстовом виде. Злоумышленники могут перехватить ваши конфиденциальные данные, например, узнать номер вашей банковской карты и получить доступ к деньгам.

Когда вы подключаетесь к сети Wi-Fi, Kaspersky Secure Connection проверяет безопасность этой сети. Если сеть Wi-Fi небезопасна, программа Kaspersky Secure Connection предлагает включить безопасное соединение через специально выделенный сервер, расположенный в указанной вами стране. Когда безопасное соединение включено, данные с сайта сначала поступают на выделенный сервер. После этого Kaspersky Secure Connection передает их на ваше устройство по зашифрованному безопасному соединению.

Kaspersky Secure Connection предоставляет следующие возможности:
Безопасная работа с банковскими сайтами и платежными системами
Защита вашей секретной информации
Защита вашей персональной информации
  
Программу Kaspersky Secure Connection можно также использовать для других типов сетевых подключений, например, для локального подключения к интернету или подключения через USB-модем.
По умолчанию Kaspersky Secure Connection не предлагает включать безопасное соединение, если подключение к сайту выполняется по протоколу HTTPS.

Смена страны при посещении банковских сайтов, интернет-магазинов, а также социальных сетей, чатов и почтовых сайтов может приводить к срабатыванию систем фрод-мониторинга. Системы фрод-мониторинга предназначены для оценки финансовых транзакций в интернете на предмет мошеннических операций.

 

Дополнительную информацию об Kaspersky Secure Connection можно прочитать в базе знаний Лаборатории Касперского: http://support.kaspersky.ru/ksde

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю,что если KSeC не нужен,то он спокойно удаляется отдельно от антивируса штатным способом как и любая другая программа в Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Vrotkompot
      От Vrotkompot
      Добрый день, кто может соорудить скины для этого продукта, чтоб работал для высокого разрешения на весь экран и не только (3840-2160) в моём случае?
    • Poem
      От Poem
      Kaspersky Secure Connection перестал работать, перейти по ссылке тоже не получается. По инструкции на сайте перезагружала программу - не помогло. Перезагрузила программу и компьютер - не помогло. Пробовала удалить программу, чтобы установить заново - под конец удаления программа пытается открыть сайт, не получается, удаление зависает. Пробовала просто запустить установочный файл (был сохранен в загрузках), но он пытается получить новую версию и ничего не происходит. Что можно сделать?
       


    • npc_admin
      От npc_admin
      Здравствуйте.
      Прошу совета в сложившийся ситуации. Есть задача перенести KSC на новый сервер. KSC версии 11.0.0.1131. На новом сервере, естественно, нужно ставить последнюю, актуальную версию Центра. Затем туда накатывать резервную выгрузку из старого Центра. Но! Для того, чтобы это получилось, нужно старый Центр версии 11 обновить до актуальной, а прежде чем обновляться, нужно сделать бэкап. Так вот проблема заключается в том, что пароль от базы данных KAV утерен и восстановить его не получается. Пытался сбросить пароль в SQLEXPRESS разными способами – не удалось. Вопрос, какое решение видится в этой ситуации?  На данный момент, мое видение – ставить последнюю версию Центра на новом сервере, делать настройки с чистого листа, потом подтягивать клиентов  (порядка 25 машин в офисе).
    • krv_brs
      От krv_brs
      Ошибка времени выполнения: Database error occurred: #1950 (9420) Generic db error: "9420 'XML parsing: line 1, character 2037, illegal xml character{42000};' LastStatement='batch_xmlinsert'"
      Информация об ошибке: 1950/9420 (Generic db error: "9420 'XML parsing: line 1, character 2037, illegal xml character{42000};' LastStatement='batch_xmlinsert'"), c:\a\c\g_n97mv7nc\r\product\osmp\ksc\dev\server\db\ado\db_adoprepstmtimpl.cpp, 408.
       
      Как бороться с этой ошибкой?
      Базу очищал.
    • Aleksey Maslov
      От Aleksey Maslov
      Добрый день! 
      KSC Версия: 15.1.1351 (EDR Optimun)

      Сейчас в KSC в разделе "Мониторинг и отчеты/Алерты" не появляются новые события.
      На защищенном ПК KES отрабатывает тестовый EICAR файл и вредоносные ссылки, фиксирует у себя в Отчетах. Но в Kaspersky Security Center Web Console эти Алерты не появляются.
      Места на диске достаточно.


×
×
  • Создать...