Проблема со стандартными настройками Asus
-
Похожий контент
-
Автор Albert2025
Добрый день.
Подозреваю, что сегодня с флэшки случайно запустил вирус.
Проверки файлов на флэшке через opentip.kaspersky.com выдает результаты HEUR:Trojan.Win64.Convagent.gen и Trojan.VBS.Starter.pl
На компьютере при этом в Диспетчере задач есть какие-то неизвестные запущенные процессы.
Но при этом проверка KVRT и DrWeb CureIt результатов не приносит, ничего не обнаруживается.
Боюсь, что сидит какой-нибудь шифровальщик или троян, собирающий данные (пароли и т.д.).
Прошу помочь разобраться, что делает этот вирус и как избавиться от него, во вложении архив с флэшки, пароль virus.
Также в директории был еще файл *.dat, но он слишком большого размера, при помещении его в архив он превышает допустимый размер.
P.S. Также приложил логи.
rootdir1.rar
CollectionLog-2025.05.20-11.45.zip
-
Автор -Александр-
Coreport.txreport.txtreport.txttllectionLog-2025.08.08-09.22.zip
-
Автор Сергей1202
Сегодня на смартфоне после перехода по рекламной ссылке появилось вот ЭТО и постоянно напоминает о себе, может это и не вирус вообще но что значит "name os tone " и откуда оно взялось?
-
Автор Олег Андрианов
Добрый день!
Уже вторую неделю бьюсь с настройкой связки KSC и KES под Astra Linux. Основная проблема обновление баз с KSC - оно отказывается идти.
Есть изолированная сеть с ~20 компьютеров. Домена, DNS, интернета - нет. На одном из компьютеров (работает под Astra Linux Воронеж) установлены две сетевые карты. Одна смотрит внутрь этой сети, другая имеет доступ в интернет. На этом же компьютере установлен KSC. Задача - получать обновления из интернета и распространять их на компьютеры (тоже работают под ASTRA Linux внутри изолированной сети.
Все настройки проверены и перепроверены многократно. Коннект с агентами есть. Данные сервер с рабочих станций получает. Обновление не идёт.
Внутри этой сети есть старый комп с Windows 10 и KES. Переключил агента на KSC под Astra Linux - обновления пошли
На компьютере где установлен KSC также установлен KES и также отказывается обновляться.
На всех АРМ стоит ASTRA Linux 1.7 в версии Воронеж.
Готов предоставить любые дополнительные данные.
Не понимаю в какую сторону смотреть.
-
Автор Юрий Григорьев
Добрый день!
У меня возникла такая проблема:
В kaspersky security center 10 не активна кнопка для запуска/остановки kaspersky endpoint security на клиентских тачках. Для некоторых административных групп она активна, а для остальных - нет. Я не могу разобраться в чем косяк и как исправить.
Проблема2. Поставили на клиента новую версию kes и агента, в административной группе на сервере компьютер есть, но в kes не указано, что он работает под политикой. В чем может быть причина и как исправить?
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти