Перейти к содержанию

Насколько безопасны различные методы взлома программ?


Kaspersky 4.5-8.0-User

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я хотя и не начинающий пользователь. Но желание узнать о безопасности кряков всё-же есть. Ведь KIS большинство таковых рубит живьём, получается, что все кряки вредоносны или только те, которые мне пока попадались? Под вредоносными я подразумеваю не те, которые позволяют нелегально чем-то пользоваться, а те, которые модифицируют систему и крадут конфиденциальную информацию. А о легальности или не легальности использования продуктов , это личное дело каждого человека.

i



Уведомление:

Falcon

Переименовал тему и пофиксил содержание головного сообщения. Данная тема поднята для того, чтобы выяснить, безопасно это или нет и пропагандой использования кряков не является. С вопросами модераторам обращаться ко мне в ЛС..



Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум!

Как правило, кряки содержат в себе трояны. Ведь просто так ради интереса никто не будет всем давать возможность нелегально пользоваться платной программой.

Отследить, что делает крякалка трудно, но можно.

Как правило, она модифицирует реестр и может что-то прописать в автозагрузку.

так же, если она передает что-либо куда-то, то грамотно настроенный сетевой экран сразу нам об этом сообщит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А если закрыть доступ к реестру из вне ? Чтоб к реестру могли иметь доступ только программы занесённые в список доверенных. Такое можно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо. А если закрыть доступ к реестру из вне ? Чтоб к реестру могли иметь доступ только программы занесённые в список доверенных. Такое можно ?

В КИС есть встроенный мониторинг реестра, если его активировать, то можно решать, какие изменения мы принимаем, а какие нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я ведь написал что у меня KIS8.

В 8 нету пункта меню "Монитор реестра", там все немного по-другому.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мониторинг системного реестра теперь входит в единый центр управления правами приложений - компонент Фильтрация активности (HIPS).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KasperskyВ 4.5-8.0-User, пост №10:

 

Мониторинг системного реестра теперь входит в единый центр управления правами приложений - компонент Фильтрация активности (HIPS).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...