Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Добрый день. Недавно начал пользоваться антивирусом kaspersky internet security 2017 (купил ключ). Интересует вопрос по сетевому экрану. У меня 1 компьютер подключенный к обычному Роутеру (не Wi-Fi). То есть телефонная линия подключена к Роутеру, а тот через Сетевой кабель подключен к Компьютеру. Когда я устанавливал Windows, то он написал, что обнаружена Локальная сеть. Меня это смутило, так как никакой локальной сети у меня нет. Я поставил параметр "Публичная сеть". После установки Касперского он, каким то образом, нашел целых 2 сети. Первая называется Internet, вторая Killer E2400. Я пытался установить на обоих сетях параметр "Публичная сеть", но при выставлении Публичной сети на Killer E2400 - интернет пропадает вообще. Как только ставлю на Killer E2400 параметр "Локальная сеть", все начинает работать. Но, в этом случае, как я понимаю, уже нет никакой защиты сети, верно?

 

Скажите, пожалуйста, нужно ли ставить Killer E2400 параметр "Публичная сеть" или стоит оставить локальная? Если нужно ставить везде "Публичная сеть", то почему после этого пропадает интернет? Как правильно произвести настройку? В этом деле бум-бум.

post-42850-0-92007600-1481575897_thumb.jpg

Изменено пользователем WebUser
Опубликовано

Локальная сеть у вас есть - между вашим компьютером и роутером.

Killer E2400 так называется ваш сетевой адаптер, поэтому такое имя получила локальная сеть.

 Как только ставлю на Killer E2400 параметр "Локальная сеть", все начинает работать. Но, в этом случае, как я понимаю, уже нет никакой защиты сети, верно?

Нет, неверно.

Сейчас у вас все настроено правильно и ничего менять не надо.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 2
Опубликовано (изменено)
Сейчас у вас все настроено правильно и ничего менять не надо.

 

Одновременно задал вопрос тут и в тех-поддержку. Только сегодня получил ответ: «Для контроллера Killer E2400 нужно задать статус "Доверенная сеть", иначе сеть будет работать некорректно». Что вы думаете об этом? Неужели есть сильная разница между "Локальная сеть" и "Доверенная сеть"?

 

Сейчас поставил так (см. скриншот). Повлияет ли это как-то на безопасность? Или лучше вернуть на "Локальная сеть"?

post-42850-0-41437000-1481794774_thumb.jpg

Изменено пользователем WebUser
Опубликовано

Killer это ваша локальная сеть организованная роутером. Так что ей можно присвоить статус локальная или доверенная, особой разницы между этими статусами нету

Опубликовано

Если не наблюдается проблем с работоспособностью то ставьте любую настройку при которой проблем нет. 

Опубликовано

WebUser,

в вашем случае разницы никакой.

"Доверенная" надо было бы ставить, если бы у вас было несколько компьютеров.

Опубликовано

получил ответ: «Для контроллера Killer E2400 нужно задать статус "Доверенная сеть", иначе сеть будет работать некорректно». Что вы думаете об этом? Неужели есть сильная разница между "Локальная сеть" и "Доверенная сеть"?

а у тех, от кого получен такой ответ, вы не пробывали получить ответ на данные вопросы?
Опубликовано

У меня локальная стоит. Роутер, ПК и ноут в ней - проблем не наблюдается.

Опубликовано

ПК и ноут в ней

файлообмен через расшаренные папки осуществляется? без проблем?
Опубликовано

У меня локальная стоит. Роутер, ПК и ноут в ней - проблем не наблюдается.

Если не нужен доступ между компьютерами и т.п., то разумеется достаточно "локальной"

Опубликовано

@andrew75, в смысле доступ? На локальной сети есть доступ. Это на публичной нет доступа.

Опубликовано

ska79,

в некоторых случаях приходится ставить "доверенная". Но к случаю ТС это никак не относится.

Опубликовано

У меня локальная стоит. Роутер, ПК и ноут в ней - проблем не наблюдается.

Тогда так и оставьте. Пока работает - трогать не надо.

Опубликовано

 

 


файлообмен через расшаренные папки осуществляется? без проблем?
да, без проблем. А что должны быть проблемы?

 

 


Тогда так и оставьте. Пока работает - трогать не надо.
Я и не собирался менять что то )

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • infobez_bez
      Автор infobez_bez
      Здравствуйте! 

      На АРМ c АстраЛинукс установлен KES 12.1 , управляется политикой с нашего сервера администрирования. 
      Пытаемся в политике настроить управление сетевым экраном. Наша цель запретить всё, кроме определенного сайта, например pochta.ru.
      Перепробовали различные комбинации:
      Запрет нижним правилом всего и правилами выше разрешение определенных IP, разрешение "Входящие/Исходящие", "Входящие пакеты/Исходящие пакеты", группы и т.д. но итог практически всегда один, интернет действительно блокируется, сайты в браузере не открываются, через консоль ip нужного сайта пингуется, пакеты доходят, но в браузере нужный сайт все равно не открывается. На странице ошибка DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET.
      Может кто-то подсказать решение? Нужно чтобы через браузер открывался только один сайт, веб контроль в данном случае не подходит, нужен именно сетевой экран. Спасибо!
       
    • Дмитрий999
      Автор Дмитрий999
      Безопасно ли отключить Сетевой экран( я так понимаю это брандмауэр) на время единоразового обновление программы,  в то же время не выходить ни на какие сайты и больше никак не пользоваться сетью?
           Конкретно причина в том, что программа Microsoft Edge выдаёт такое сообщение: "Произошла ошибка при поиске обновлений: Не удалось подключиться к Интернету. Если вы используете брандмауэр, разрешите использование списка MicrosoftEdgeUpdate.exe. (код ошибки 7: 0x80072F7D -- system level)."
          Я добавил исключения для двух файлов c именем MicrosoftEdgeUpdate.exe. Не помогает, тот же результат - тоже сообщение.
          Возможно написать по подробней о возможных опасностях  при отключении Сетевого экрана.
       
    • website9527633
      Автор website9527633
      Добрый день! Как можно закрыть доступ RDP всем по сети, открыть доступ только определенным айпи адресам в KSWS?
      По политикам настроил KES и все работает четко, да и настройки понятны в KES политиках, захожу в политики KSWS непонятно как блокировать и разрешать некоторым? Можете подсказать или шаблон скрин настройки в KSWS?
      В пункт зашел уже network activity control, а дальше вижу rules, но в нем как прописать запрет и разрешение непонятно
    • Белкин Сергей
      Автор Белкин Сергей
      Доброго дня всем. Попробовал своими силами, не удалось. До запроса в ТП решил тут спросить, у более опытных и знающих продукт. Система KSC 14.2.0.26967 установлена на Windows Server 2012R2 (ВМ), на клиентах KES 12.4.0.467. Управление системой ведётся из MMC консоли с админской машины. Kaspersky для нас система новая, вынужденно пересели с Eset Endpoint.

      В фокусе настройка связанных модулей "Предотвращение вторжений" и "Сетевой экран". Первоначальная сортировка приложений отработала, и нужные сотрудникам программы попали в группу "Слабые ограничения", в связи с чем остановились службы и вообще работа у людей встала. Для нас это не было сюрпризом и люди были предупреждены, что мы сначала соберём данные, а потом централизованно настроим список доверенных приложений в указанных модулях. KSN отключена, не используем и не собираемся. Согласно документации от 13 февраля 2024 г. (https://support.kaspersky.com/KESWin/12.4/ru-RU/123280.htm), я иду настраивать политику нужной мне группы. Политика не дефолтная, наследование отключено. Выбираю модуль "Предотвращение вторжений" в блоке Продвинутая защита, жму настройка, добавить. Ввожу маску * и жму обновить. Приложения не появляются. Меняю маску на ? - тоже самое. В поле производитель пробую вводить и маски, и вендоров - ничего не меняется. Тоже самое в модуле сетевой экран. Т.е. централизованно сортировать нечего.

      Снимаю в политике замки и иду в настройки модулей в интерфейсе самого KES, а там всё видно. Можно перетаскивать приложения из одной группы в другую и настраивать сетевую активность. Хотел посмотреть как дела в web-консоли, но даже до настройки не добрался, т.к. вебка сообщает об отсутствии поддержки для указанной версии. Галка в отчётах "отправлять на сервер данные о запускаемых приложениях" стоит, реестр программ заполнен. Может я что-то ещё упустил в этом адском комбайне? Например, один момент остался непонятым где это и как. На приложенном скриншоте момент обозначил синим цветом. Пока временно оба модуля пришлось отключить, сотрудники работу возобновили. Но это же не решение проблемы.

    • imperiose
      Автор imperiose
      Добрый день. В политике на KSC настроены правила на сетевом экране, самым последним размещается блокировка трафика, выше есть правила на доступ вх/исх трафик и в локальных адресах прописаны пулы адресов локальных сегментов.
      При включении пк, клиент не успевает получить адрес по dhcp, т.к сетевой экран блокирует все подключения.
      Подскажите, как избежать этого или какое правило нужно прописывать, что бы не блокировался весь трафик внутри сети еще до момента получения ip.

×
×
  • Создать...