Перейти к содержанию

Проблема с портами


Sapp

Рекомендуемые сообщения

 

 


Хотя вот тут пишут как раз про открытие внутренних портов:
к чертям такую игру, которая оставляет дыры у тебя, плюс еще если у тебя стандартные логин/пароль на модемах/роутерах (как у многих), то это полный *****.

@Sapp, вам статью показали - пробуйте, но имейте ввиду - неверные настройки модема/роутера будут на вашей совести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для серверов открытие портов происходит в модеме (роутере). Там открываются порты и указываются, на какой компьютер у вас дома должны все соединение перекидываться. Открытие и закрытие портов в KIS или других программах на компьютере ни к чему не приводит.

 

Происходит это потому, что вы можете запретить доступ к порту для выхода в интернет в компьютере, а можете разрешить доступ из интернета к компьютеру в роутере. Разница большая


 

 


проверять telnet ip-адрес_игры порт
телнет протокол не является инструментом проверки доступности порта (это может сбить с толку, если сам телнет сервер не установлен). Правильнее проверить специальными сервисами, типа http://speed-tester.info/check_port.php (но надо отключить все vpn, proxy, opera turbo и аналогичные сервисы, которые могут помешать проверке)

Если хотите, чтобы к вашему серверу подключались юзеры всегда по одному адресу, то вам надо либо статический ip адрес либо noip сервисы. Иначе выключение модема (роутера) приведет к смене публичного ip адреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


телнет протокол не является инструментом проверки доступности порта (это может сбить с толку, если сам телнет сервер не установлен)
здесь шла речь о сервере, а не твоего персонально компьютера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


здесь шла речь о сервере, а не твоего персонально компьютера
Вы явно не видите тонкую грань между сервером и простым ПК. Все дело в наличии или отсутствии некоторых программ.

Про телнет могу со 100% уверенностью сказать, что на Windows 7, 8, 8.1 и 10 по дефолту установлен только telnet клиент, а то, на что должно откликаться клиент - сервер - не установлен. Поэтому смысл проверять порт с помощью телнета я не вижу. Если на то дело пошло, то есть инструмент nmap, но никак не телнет (тарелкой не проверяют открытость погреба).

Этот компьютер сервером делает его программное обеспечение - сервер игры. Я просто уверен, что операционная система стоит не серверная (windows server 2008, 2008r2, 2012 и т.д.), а значит telnet сервера там нет. Поэтому, проверять надо с помощью специальных сервисов.


Опять же, даже если телнет сервер будет установлен, то на запрос командной строки вам скажут, что по данному порту телнет не найден и все. Так же может сказать и роутер, который по стандарту блокирует все порты из вне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pacman,вы думаете, на сервере игры не включен telnet-сервер? я умываю руки.

еще раз говорю, речь шла о сервере с игрой (gta в данном случае - уверен, там не Win 7/8/10), а не вашем пк и открытость исходящих портов у вас или входящих на сервере. 

Изменено пользователем oit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если включен - то стандартный порт telnet - 23. И сервер телнета ждет связи на 23 порту. На 61458 порту телнет никого не ждет, тем более трафик не tcp, а udp. Фигней не майтесь, просто усвойте, что telnet' ом не проверяют открытость портов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pacman,вы думаете, на сервере игры не включен telnet-сервер? я умываю руки.

еще раз говорю, речь шла о сервере с игрой (gta в данном случае - уверен, там не Win 7/8/10), а не вашем пк и открытость исходящих портов у вас или входящих на сервере. 

У меня стоит Win10 Pro лиц. и по железу проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Sapp, по провайдеру проблем нет? Торренты трафик не режут? Если у вас все работает, но медленно - то врятли поможет открытие портов, тут уже проблемы либо с количеством клиентов (ваша скорость делится на всех игроков, если у вас 100 мбит/с и 20 игроков, то каждый максимум получит 5 мбит/с), либо с ПО, которое так же отнимает скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно столько бреда в одной теме не встречал.

 

 


Эти порты, уверен, у вас открыты, а т.к. у вас динамический ip - вы проверить вряд ли сможете извне.

ШТА? У человека на роутере порты магическим образом сами открылись?

И с каких пор наличие белого динамического IP мешает проверке чего бы то ни было извне?
 


На динамическом IP у вас будут проблемы. Хотя бы потому, что 80-й и 443-й порты скорее всего закрыты на стороне провайдера.

Это справедливо лишь для совсем жадных провайдеров которые держат пользователей за NAT. А такие еще остались?

 


т.е проверять telnet ip-адрес_игры порт

Вообще бред адовый. Причем тут телнет и что вы ожидаете получить от сервера в ответ?
 


к чертям такую игру, которая оставляет дыры у тебя, плюс еще если у тебя стандартные логин/пароль на модемах/роутерах (как у многих), то это полный *****.

ШТА??? Какие дыры? С каких пор форвардинг порта считается дырой? Допустим игра его слушает. Ну и пусть слушает когда запушена. А когда не запущена что этот порт будет слушать? Да ничего!
И причем тут пароли к роутеру? Подавляющее большинство современных роутеров запрещают управление по WAN если не включить это вручную. Ко всему при пробросе 80 порта - веб-морду модема придется перебрасывать на другой порт иначе ничего не получиться ибо порт сейчас занят.
 


вы думаете, на сервере игры не включен telnet-сервер? я умываю руки.

О_О А с какого перепугу он должен быть включен да еще и отвечать вам да еще и на других портах?

Топикстартеру рекомендую пробросить порты в роутере все кроме 80 и 443 и включить заодно UPnP. Но честно говоря сомневаюсь что это отразится на скорости загрузки игры.

Изменено пользователем SLASH_id
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pacman, @SLASH_id, вы меня не поняли совсем.

 

 


ШТА? У человека на роутере порты магическим образом сами открылись? И с каких пор наличие белого динамического IP мешает проверке чего бы то ни было извне?
по умолчанию порты наружу открыты всегда, а извне могут быть закрыты.

Зависит от провайдера

 

 


Вообще бред адовый. Причем тут телнет и что вы ожидаете получить от сервера в ответ?
таким образом проверяется доступность сервера игры по данному порту, по крайней мере, так проверяем доступность серверов в сети по определенным портам.

 

 


Подавляющее большинство современных роутеров запрещают управление по WAN если не включить это вручную.
самое главное слово - Большинство

 

 


А с какого перепугу он должен быть включен да еще и отвечать вам да еще и на других портах?
А почему нет и кто сказал, что на других портах

 

 


Фигней не майтесь, просто усвойте, что telnet' ом не проверяют открытость портов.
нуну, майтесь тогда вы
  • Нет слов 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Couita
      Автор Couita
      Здравствуйте!
      Файл troubleshoot.exe из папки Касперского ничего не делает, при попытке запустить (через Касперского и вручную) ни к чему не приводит. Окно UAC появляется о том что пытаюсь открыть, нажимаю что согласен, и ничего далее.

    • warnix
      Автор warnix
      здравствуйте, недавно столкнулся с такой проблемой,что при открытии программ вылезает ошибка(я прикрепил фото)
      есть подозрение что это вирус или просто ошибка виндовс
      пробовал запускать разные антивирусы(Kaspersky, dr web cureit) они также не запускаются, абсолютно никакие программы не запускаются, кроме нескольких игр и системных приложений, в диспетчере задач есть много подозрительных процессов, в автозагрузке есть файл steam у которого отсутствует издатель, а открыть расположение файла не получается, хочу попробовать решить эту проблему без переустановки виндовс, на это есть причины

    • vovalist
      Автор vovalist
      Подскажите, роутер мгтс sercomm 6699. Хочу включить четыре lan порта для проводного интернета, чтобы интернет розетки заработали, не получается, инструкцию нигде не нашел. Как включить LAN порты?
    • Red13107
      Автор Red13107
      Здраствуйте, не получается расшифровать 23 файла с помощью shadedecryptor. пишет ошибка и не может подобрать ключ.
      Addition.txt FRST.txt README1.txt Новая папка.rar
    • жаждущий ответа
      Автор жаждущий ответа
      Здравствуйте,возникла проблема с виндовс 10, система начала дольше грузиться, яндекс и вовсе сразу  в панели не отображается, проверил через касперски пишет,что trojan win32 sepeh gen,вылечить не получается,после перрезагрузки он появляется снова,и также не открывается редакто реестра,что делать не знаю
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Интервью с экспертами Лаборатории Касперского
×
×
  • Создать...